Аноним_1857• Изменено 20 августа 2024
Работаю у мужа в компании
Девочки, у меня писец. Работаю у мужа в компании, не прямая его подчененная. 3 года - полет нормальный. Работу свою выполняю, много делаю даже доп - потому что стараюсь, чтобы не говорили что по блату и тп. И тут моя начальница укатила на три недели в отпуск. И всплывает история как раз - контракт, что я была очень против заключать из за рисков еще год назад. Муж мой настоял заключить. Теперь наступили риски, я там как то не правильно уведомила о разорвании контракта, но это просто причина подкулупаться- контракт был на год без пролонгации. Ну да ладно - риски наступили. Сегодня за ужином выслушали от мужа, что я тупая не способная справляться со своими обязанностями и должна уволиться. Я поплакала всю дорогу назад. Робота у меня достаточно непростая. Платит он мне мало, но я прямо скажу ленилась искать что-то другое плюс и мужу типа помогаю своими знаниями. Для этого места я конечно абсолютно оверквалифайд. Но теперь задумалась, надо валить с его компании - чмо неблагодарное. Может конечно ретроградный меркурий, но по моему он совсем с катушек слетел
Результат:
вже голосів:
63 (48.46%)
Сначала еовую работу, а потом
44 (33.85%)
Увольняться
13 (10%)
Разводиться
10 (7.69%)
Оставаться и разобраться, что
Электричка• 20 августа 2024
Ответ дляАноним_1857
Сижу в подвале, клепаю договора... обычный клерк. Мне так захотелось с 8 до 16.30 без нервотрепки. Но не судьба. Оказалось, что все не так просто, ну и эта ситуация просто вишенка на торте.
вы работаете с ним 3 года, и у вас впервые такая ситуация? в бизнесе каждый день такие форс-мажоры, надо спокойнее относится к проблемам
Аноним_1857
• 20 августа 2024
Ответ дляЭлектричка
У него всегда срачка, он сам типа увольняется через день. Я привыкла, знаю его холеричный тип, но сегодня эта агрессия на меня и абсолютно без причины - это какой-то новый уровень дичи
я наоборот эмоционально очень спокойна. А сегодня вот ему удалось меня пробить, потому что я очень педантична и меня добивают обобщающие комментарии по поводу моей компетенции, еще и основанные на ложных выводах.
Захекалася читать• 20 августа 2024
З родичами працювати не завжди приємно. Я працювала в батька, в його бізнесі. То була найгіршим працівником на його думку. Вичитував мене за робочі моменти і за сімейні при всьому колективі. То був жахливий період в моєму житті. Слава Богу, я пішла з тієї роботи.
Подвійна веселка• 20 августа 2024
Ответ для...аяприкольная
Як же бісить такі коментарі як ваш. Ну написали раз що автор тролль, чудово. Але навіщо ж темы засирати постійними доколупуваннями то? Вже пролистуєш весь цей флуд, а він ніяк не закінчується
І автору неприємно, і оточуючим оці нападки вічні читати
хрестик зверху
Электричка• 20 августа 2024
Ответ дляАноним_1857
Он не забыл - он в нашей спальне закрылся, а я в гостевой. И только что прислал мне вотцап, что отменил нашу совместную поездку на выходных - у него встреча одноклассников
вот думаю теперь, может там собака порылась
он реально ведёт себя абсолютно неадекватно и нелогично, как будто-то бы ищет возможность поругаться со мной. А может голубая луна всему виной
успокойтесь прежде всего и не мусольте эту тему с ним больше. просто отпустите ситуацию, сходите лучше в церковь к иконе Николая Чудотворца и попросите чтоб вашу компанию пронесло или вышли из ситуации с наименьшими потерями, мне помогает (ничего смешного и глупого тут нет). у мужа в компании жопа каждый день, я первые 3 года тоже на себе волосы рвала, как говорят седела за день. Ничего, выгребаем каждый раз. Стала проще относиться и даже мужа успокаиваю всегда, он страшный паникер, а я научилась доверяться судьбе и быть на чиле. Утро вечера мудренее как говорят, надо научиться отпускать и выжидать, не пороть горячку, чтоб больше беды не сделать
Аноним_1857
• 20 августа 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Какой кошмар
нет, на людях мы почти не разговариваем. Есть один сейчас проект совместный, где я проектный, а он спонсор, но тоже пока все шло гладко. Хотя понимаю, что наверное до первого факапа и полетит гавно на вентилятор
не хочу больше с ним работать. Я ж блин некомпетентная
Балаболка• 20 августа 2024
Ответ дляАноним_1857
Да, я шоке, я бегала и ему и начальнице говорила - там будет жопа последние три месяца... сегодня он заявил что я не разрулила ситуацию и поздно сообщила
это как вообще??
я бы сковородкой бы зарядила мужу, вы забыли, что прав у вас больше и вы не только оверквалифекейтед а и оверВправахЕго прибить и поставить на место. Муж должен защищать свою жену а не бросать на амбразуру (p.s бизнес с мужем 25 лет)
Аноним_1857
• 20 августа 2024
Ответ дляБалаболка
Благодарю, улыбнуло
Подвійна веселка• 20 августа 2024
Ответ дляФсеСама
Вы такая
ая
я гаввть гірше, ніж ви уявляєте. але мене це не хвилює взагалі. як і ви. з вашою думкою про мене
ПриснитсяЖЕ• 20 августа 2024
Ответ дляАноним_1857
так он наемный директор?
вот это поворот, непростительная халатность с его стороны не прислушаться к вам, ищите другую работу, а он пусть распетливает вопросы
Балаболка• 20 августа 2024
Ответ дляАноним_1857
Благодарю, улыбнуло
Верните себе свое место жены и не спускайтесь с него для того чтобы равняться с чужими людьми и сотрудниками, Тогда бизнес или другая работа будет в радость обоим
Аноним_1857
• 20 августа 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Пони, выходите из сумерек - мы вас узнали
вам так не хватает общения? Ну напишите уже что-то по делу? Как бы вы поступили на моем месте по отношению к поведению мужа?
Электричка• 20 августа 2024
Ответ дляАноним_1857
вы можете ему миллион раз доводить что вы правы и правда будет за вами, ноон никогда этого не признает, хоть сто переписок с доказательствами ему предоставьте. Так устроены бизнесмены, по крайне мере ваш и мой так устроен. Я просто своего потом в каждой ситуации подкалываю ’ну что, видишь, а я была права’, но это когда уже реально ситуация оголена и он признал свою ошибку и видит объективную картину, а потом тихо сижу или ухожу, не требую от него с этим согласиться, он все равно фыркнет что он тут главный
ПриснитсяЖЕ• 20 августа 2024
Ответ дляАноним_1857
Какой кошмар
вы все о себе да о себе
главное - чтобы без куска хлеба семья не осталась, риска остаться вдвоем без работы не боитесь? тогда будет что ему припомнить
Begi -d913• 20 августа 2024
Ответ дляАноним_1857
Нет, он не прав. Я консультировалась с юристами, моя начальница тоже в теме. Все понимали, что так будет, мы обсуждали не один раз эту ситуацию.
Но он ведёт себя сейчас так, как будто бы гром среди ясного неба
биполярка что ли
Ок, хорошо)
ФсеСама• 20 августа 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Яка там думка? Хто думає про
Аноним_1857
• 20 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
так он наемный директор?
Да, он наёмный директор.
Я - обычный сотрудник, правда одна веду направление целое на где-то на миллион +- дохода в год. Кстати, моя маржинальность самая высокая в компании
Моя улюблена страшко• 20 августа 2024
Ответ дляАноним_1857
Я ожидала чего угодно, но не этого - ещё недели 2 назад он поржал с меня и сказал, что я паникер и вообще все не так страшно - мы в суд пойдём и все будет отлично
а теперь вот это все
Ну так вы же изначально знали, что вы правы. Вы знали, что так может нехорошо закончится для предприятия - вы тоже знали. Ваш муж (дурак) вас не послушал. Сейчас ему нужно найти виноватого на всём предприятии, чтобы не пошатнуть авторитет ему свой (типа ’а мне не говорили’).
Подумайте для себя, какие будут итоги для вас в этой ситуации. Можно молча всё схавать (и ваш муж решит, что с вами так поступать можно - не очень хорошо для брака, он так со временем может начать поступать не только на работе, но и дома).
Можно уволиться и сменить работу, чтобы от этого дурака не зависеть (но тоже нет гарантии, что у вас там будет начальник умнее теперешнего). Вы сами лучше знаете вашего мужа - если напишете заявление на увольнение, то будет ли он извиняться и просить не уходить? Или ему будет всё равно?
И третий вариант, вывернуть всю ситуацию наизнанку - а точнее по правде, что не вы виновата, а ваша начальница. Может, докладные на неё написать третьими (четвёртыми) людьми, которые вас в коллективе изначально поддерживали. Я бы поговорила с мужем (и не только - и с другими руководителями того же уровня), что раз уже случился такой инцидент, и ваша начальница себя показала неквалифицированной, то её нужно сместить с должности до рядового работника, а на её должность поставить Вас (хотя опять же, многие разговоры через других людей делаются).
Я бы на вашем месте не разводилась (хотя бы потому что муж зарабатывает в 3 раза больше чем вы и вам с него выгода); но и в той же должности не оставалась бы принципиально. Или уволилась бы, или ждала бы повышения.
Ну а как лучше вам - вам решать.
У вашего мужа вполне достаточно денег чтобы вас содержать и вы не работали - может а ну его, возьмите сейчас личный отпуск на работе на 2 недели (у нас сейчас в Украине в связи с войной можно брать личные на 90 дней - и вам муж законодательно не запретит, даже если много работы) и одна в отель на моря... , там без проблем (если у вас язык нормально подвешен) с другими девочками раззнакомитесь для того чтобы пить по вечерам коктейли. А там подумаете, что вам дальше делать - возвращаться на работу или нет. А на работе за две недели тоже многое в среде коллектива забудется (я имею ввиду ваши отношения с мужем). А вам сейчас я просто советую дней 12 отдохнуть у морюшка...
Ну а как лучше вам - вам решать.
Подвійна веселка• 20 августа 2024
Ответ дляАноним_1857
ви навіть ’ пані’ з помилкою пишете.
я вам вже відповіла, що оцінити ситуіцію без анализу контракта, ринка та контрагента неможливо. а якщо ви чекаєте коментарів, що він козел, теж ні. бо не знаю вас та вашого чоловіка. якби мій всадив нашу фірму на -60 або - 200, я б не була толерантна.
Подвійна веселка• 20 августа 2024
Ответ дляАноним_1857
Да, он наёмный директор.
це з урахуванням цих збиткіа чи без?
Аноним_1857
• 20 августа 2024
Ответ дляПодвійна веселка
це з урахуванням цих збиткіа чи без?
Без, просто годовой доход. Этот цирк вылез сейчас только
Этот контракт был нам не выгоден изначально, почти 0 маржа и риски, потому что контрагенты неадекватные физики. Ну меня никто не слушал
ПриснитсяЖЕ• 20 августа 2024
в общем, что я поняла, автору просто нужно выговориться на тему события
Аноним_1857
• 20 августа 2024
Ответ дляПодвійна веселка
ви навіть ’ пані’ з помилкою пишете.
Розовая пони, нет?
яка ж ви пані?
ПриснитсяЖЕ• 20 августа 2024
Ответ дляФсеСама
То перехрестіцця
офф-топ
ви мене надихаєте, дякую
яка ж у нас чарівна та милозвучна мова
ви мене надихаєте, дякую
яка ж у нас чарівна та милозвучна мова
Аноним_1857
• 20 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да не только, я вон и опрос создала. Печаль конечно
ПриснитсяЖЕ• 20 августа 2024
Ответ дляАноним_1857
50 грамм коньяка и спать
ФсеСама• 20 августа 2024
Ответ дляАноним_1857
Розовая пони, нет?
яка ж ви пані?
Это та что Тамми 21?
Аноним_1857
• 20 августа 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ну а как лучше вам - вам решать.
Я только с отпуска 14 дней
думаю, может заболеть
недели на 2-3. Там и контракт кончится и армагедон наступит