Аноним_1857• Изменено 20 августа 2024

Работаю у мужа в компании

Девочки, у меня писец. Работаю у мужа в компании, не прямая его подчененная. 3 года - полет нормальный. Работу свою выполняю, много делаю даже доп - потому что стараюсь, чтобы не говорили что по блату и тп. И тут моя начальница укатила на три недели в отпуск. И всплывает история как раз - контракт, что я была очень против заключать из за рисков еще год назад. Муж мой настоял заключить. Теперь наступили риски, я там как то не правильно уведомила о разорвании контракта, но это просто причина подкулупаться- контракт был на год без пролонгации. Ну да ладно - риски наступили. Сегодня за ужином выслушали от мужа, что я тупая не способная справляться со своими обязанностями и должна уволиться. Я поплакала всю дорогу назад. Робота у меня достаточно непростая. Платит он мне мало, но я прямо скажу ленилась искать что-то другое плюс и мужу типа помогаю своими знаниями. Для этого места я конечно абсолютно оверквалифайд. Но теперь задумалась, надо валить с его компании - чмо неблагодарное. Может конечно ретроградный меркурий, но по моему он совсем с катушек слетел
Результат:
вже голосів: 130
63 (48.46%) Сначала еовую работу, а потом
44 (33.85%) Увольняться
13 (10%) Разводиться
10 (7.69%) Оставаться и разобраться, что
автор Аноним_1857 • 20 августа 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Напишет приказ ? Ну у вас и лексикон
Может кто не догадался , я не на русском языке работаю, и не на украинском уже миллион лет
автор Аноним_1857 • 20 августа 2024
Ответ дляКручу хвости
Супругам противопоказано работать вместе.
Это аксиома.
Теперь понимаю. Не понимаю как 3 года без скандалов было
Begi -d913• 20 августа 2024
Ответ дляАноним_1857
Писала тоже но всем было побоку, пока не наступила жопа а теперь, ну кто же виноват. Начальница в Египте
Виноват тот, кто не отреагировал на служебные записки 🤷
автор Аноним_1857 • 20 августа 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Сколько лет вы в браке? Вообще изначально работать с родственниками так себе вариант. Либо он ваш муж, либо начальник, две роли совмещать не получится
По сколько вам лет?
В браке 10 лет, мне почти 45 мужу 55
ПриснитсяЖЕ• 20 августа 2024
Ответ дляАноним_1857
Объясните мне, ну как это может работать, я говорю- будут риски, такое подписывать нельзя. Он подписывает, а я дура, что не разрулила риски??? как их разрулить, если изначально ты лохонулся и подписал это??? Понимаете - я без вины виновата.
госпади, он вас что штрафует?
цена вопроса какая?
ну пожурил немного, если наложит санкции - перекладете деньги с одной полки тумбочки на другую

будьте мудрее, вот это вот ваше эго никому не нужно, ваша семья с него не кормится
Борець за гаманець• 20 августа 2024
Ответ дляКручу хвости
Это аксиома.
Это еще почему? Много пар знаю которые совместный бизнес с нуля построили и работают вместе, это миф
интайм_не_предлагать• 20 августа 2024
Ответ дляАноним_1857
Представляете, я тоже по работе общаюсь не на русском и не на украинском.Но от этого моя грамотность не страдает.И как это - не на русском языке работаю ? Вы - реально безграмотный троль.
автор Аноним_1857 • 20 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Ну типа проблемы индейцев шерифа не волнуют. Типа я не сделала все по норме законе, с чем я не согласна. Потому что я выполнила все, согласно контракта. А лазейки есть всегда - ему тогда на мое место надо было садить адвоката и платить ему соответственно, чтобы железнобетонно пронесло и то не факт
Угги в горошек• 20 августа 2024
Ответ дляАноним_1857
Да не обращайте внимания, тут тоже у некоторых ретроградный меркурий.
Творческий типаж• 20 августа 2024
А зачем искать вообще новую работу ?
Объясните мужу что вам тяжело справляться с такой ответственностью . И я думаю , ему очень неприятно будет если напугает вас другой дяденька а не он .
Займетесь может собой , спорт , и может найдете себя в чем то , что вам нравится и будет приносить прибыль .

Я вообще не понимаю как вы так устроились и еще и отчитываться . Вы могли бы помогать суду считать зарплаты , какие то доручения ответственные выполнять . Оттуда возьми деньги , тому передай , с тем встретится .
Что то такое .
ПриснитсяЖЕ• 20 августа 2024
Ответ дляАноним_1857
Мы с ним не в прямом подчинении. Всегда хвалил меня и тут такое
что за рабская система отношений, вы что собака, чтобы ждать похвалы или кошка, ждущая доброе слово
пусть зарплату вам повысит, чтобы вам не только на помаду хватало, а и на бмв
автор Аноним_1857 • 20 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
госпади, он вас что штрафует?
цена вопроса какая?

Мне обидно, я много делаю для компании. мне нужно уходить. Я реально просто не на своём месте и дело не в эго. Сорри, я тоже руководителем была пол жизни - так дела не делаются.
ФсеСама• 20 августа 2024
Ответ дляПодвійна веселка
командувати дома будете. чи на роботі, якщо не виженуть. не скигліть, а розрулюйте ситуацію.
Вы такая ая
Кидстаффовна• 20 августа 2024
Я пробовала с мужем работать, аж два месяца смогла) Ищите другую работу или не работайте вообще, пусть содержит. Мужики не в состоянии оценить сделанное им добро, поэтому не распинайтесь. Берегите себя, больше это никому не нужно.
Угги в горошек• 20 августа 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ого, как некоторых ’прёт’ тыкать других носом в грамматические ошибки.
sim_sims• 20 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
я такая косноязычная, но это мне не мешает оборачивать в месяц по 2-3 млн дол
Ви касир банку, пачки грошей формуєте?
автор Аноним_1857 • 20 августа 2024
Ответ дляТворческий типаж
А зачем искать вообще новую работу ?

Что то такое .
Сижу в подвале, клепаю договора... обычный клерк. Мне так захотелось с 8 до 16.30 без нервотрепки. Но не судьба. Оказалось, что все не так просто, ну и эта ситуация просто вишенка на торте.
Begi -d913• 20 августа 2024
Ответ дляАноним_1857
Тогда он прав, вы не должны были поступать так, говорю как человек много лет проработавший договорным юристом с бюджетом.
ФсеСама• 20 августа 2024
Ответ дляПодвійна веселка
не читаючи умову, не знаючи р нка, не вивчивши вашого контрагента я не надам вам професійної відповіді. але ви навіть не розумаєте, про що вам пишуть.
ви вже в дупі. спрацювали ризки. маєте вже і зараз мінімізувати страти
Оспидя. Грамотейка,прочитай свою писанину.
Электричка• 20 августа 2024
чего вы такая ранимая, он сказал на эмоциях и забыл, издержки работы, работайте себе там дальше, помогайте чем можете. На работе вы робот, запомните это, никогда не смешивайте работу и личную жизнь. Вошли в кабинет - все эмоции и чувства отключили, занялись работой, вышли с офиса то снова жена. Если будете мешать это, то ваш брак скоро закончится разводом, вы оба должны это усвоить
автор Аноним_1857 • 20 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Нет, он не прав. Я консультировалась с юристами, моя начальница тоже в теме. Все понимали, что так будет, мы обсуждали не один раз эту ситуацию.
Но он ведёт себя сейчас так, как будто бы гром среди ясного неба биполярка что ли
ФсеСама• 20 августа 2024
Ответ дляУгги в горошек
При чем круглогодично.
ПриснитсяЖЕ• 20 августа 2024
Ответ дляАноним_1857
ну уходите, покажите ему подтвержденный джоб оффер и пристыдите за неадекватную оценку вашего труда

на самом деле, вопрос решится, ну будут потери, сделает выводы, отработает убыток, а вам просто нужно успокоиться и правильно себя повести в этой ситуации, разделив работу и семью, и сохранив семью
sim_sims• 20 августа 2024
Ответ дляАноним_1857
Ну, щодо адвокатів ви теж не в темі)
Электричка• 20 августа 2024
Ответ дляПодвійна веселка
ви хочете сказати, що при такому ріані відповідальності може бути до такого спупеню безграмотність? ви десь колись зустрічали ’ оверкваліфікайт’ менеджера, чи економіста, чи фінансиста, що працює з коштовими умовами і такі помилки робить? при чому то не механічні. Грамотність людини один з показників ’ овер’
что за бред вы сочиняете, либо вы и близко в большим деньгам не стояли, либо нафантазировали себе все в голове.
ПриснитсяЖЕ• 20 августа 2024
Ответ дляsim_sims
Ви касир банку, пачки грошей формуєте?
это максимальный уровень ваших познаний о мире бизнеса?
Электричка• 20 августа 2024
Ответ дляАноним_1857
Минимально 60 тыс евро, максимально 200. Как разрулим
в чем заключается риск? может там все поправимо
Угги в горошек• 20 августа 2024
Ответ дляsim_sims
Ну, щодо адвокатів ви теж не в темі)
Це у вас хоббі таке чи фізична потреба - обісрати учасника форуму? Ще й так наполегливо.
sim_sims• 20 августа 2024
Ответ дляУгги в горошек
Смішні тролі
автор Аноним_1857 • 20 августа 2024
Ответ дляЭлектричка
Он не забыл - он в нашей спальне закрылся, а я в гостевой. И только что прислал мне вотцап, что отменил нашу совместную поездку на выходных - у него встреча одноклассников вот думаю теперь, может там собака порылась он реально ведёт себя абсолютно неадекватно и нелогично, как будто-то бы ищет возможность поругаться со мной. А может голубая луна всему виной