Швабристка• 24 августа 2024
Канада, как вам живётся в ней?
Напишите своё мнение. Знакомая говорит это Украина мечты
Зоя Жорівна• 24 августа 2024
Ответ дляШвабристка
Зрозуміло що все залежить від роботи, достатку але в цілому
В цьому відповідь
В будь якій країні люди живуть дуже по різному
Швабристка
• 24 августа 2024
Раніше читала з недоліків багато наркоманів і клімат холодний
Бодіпозітівна• 24 августа 2024
Ответ дляШвабристка
Наркоманы есть, но зависит от города. В том же Виннипеге больше, чем в Оттаве. А если сравнивать количество бомжей в Оттаве и Монктоне, например, то можно сказать, что в Монктоне вообще нет))
Та и вообще, не наркоманы главная проблема, а бомжи)
Про климат, эт миф. Зависит от провинции.
Мамина квіточка• 24 августа 2024
Сестра живе на узбережжі Атлантики, недалеко від кордону з США, портове місто.
Півтора року там з трьома дітьми, старшій 18 меншій 2 буде скоро.
Чоловік працює на будівництві, зараз зарплата 3500 чистими. Сестра прибирає по вечорах її 500-700.
Старша з інвалідністю, закінчила школу, працювати почала - ще її 1500.
Квартира 2000 + комуналка. Лікування старшої 500-1000 (залежить що дадуть безкоштовно).
Дітям подобається точно. Дуже подобається - вони були до цього в Польщі.
Чоловіку теж, бо тут він працює не так важко як в Польщі, є вихідні, умови праці гарні, колектив нормальний, мову вже вивчив.
Сестрі гірше, але краще ніж в тій же Польщі і в Україні. Вчить мову, піде підтверджувати професію - вона медик.
Є нюанси, важко фінансово, але стабільніше.
Наркоманів не бачили, подобаються люди.
Були нюанси, коли по району бігав мужик з пістолетом і оголосили якийсь стан що просили не виходити на вулицю поки ловили. Це один раз було.
Наркоманів не бачили, подобаються люди.
Точу ляси• 24 августа 2024
Автор, про канаду здесь уже писано-переписано.
Самое главное- это невысокие зарплаты и высокие цены.
Смысл в ту сторону вообще смотреть?
Швабристка
• 24 августа 2024
Ответ дляМамина квіточка
Наркоманів не бачили, подобаються люди.
Можете написати місто, якщо не секрет
Мамина квіточка• 24 августа 2024
Ответ дляШвабристка
Можете написати місто, якщо не секрет
Дартмуд, працюють в Галіфаксі. Ці два міста сусіди.
Весела пiсенька• 24 августа 2024
Ответ дляШвабристка
И общественный транспорт убитый, продукты нам не привычные, даже кофе и сосиски,
Весела пiсенька• 24 августа 2024
Автор, надо было ехать год назад, давали и отель на 14 дней и проездной, и 3000 на дороге не валяются, а сейчас без разрешения на работу, только туристом ехать или искать работу ещё когда за пределами Канады
Точу ляси• 24 августа 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Почему?
Потому что в штатах за ту же самую работу платят больше, а цены на многое ниже
Грибной_Дождик• 24 августа 2024
Ответ дляТочу ляси
Смысл в ту сторону вообще смотреть?
Там нет войны. Уже огромный плюс.
Мир Мир Мир!• 24 августа 2024
Подруга там в каком то северном городе, говорит такой климат что скоро сопьется, вечная холодина и мрачность - робота-дом, когда снегопады то так заносит что из дома не выйдешь им дают оплачиваемые выходные
Грибной_Дождик• 24 августа 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Есть такие люди, для которых война - шанс собрать все плюшки заграницей. Знакомые жили в Польше, пока бесплатно было, сделали визы в Канаду. Как Польша закончилась, поехали в Канаду, получил выплату и переехали в Германию. Сейчас в Германии на курсы ходят. Мужчина, женщина и ребенок, не семья.
Мир Мир Мир!• 24 августа 2024
Ответ дляВесела пiсенька
А 3000 уже не дают?
Точу ляси• 24 августа 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Там нет войны. Уже огромный плюс.
Зато там были очень жёсткие ограничения по ковиду. И непонятно, что будет дальше
Бодіпозітівна• 24 августа 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Разрешение ещё дают. Но это тот ещё аттракцион. Смотря на кого попадёшь. Некоторые домахиваются, типа почему раньше не приехали
Бодіпозітівна• 24 августа 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
А почему не переедет в город с нормальным климатом?
Мир Мир Мир!• 24 августа 2024
Ответ дляБодіпозітівна
У мужа контракт там рабочий, но думают над переездом
Бодіпозітівна• 24 августа 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Ааа, а в каком они городе?
Кіма кепка• 24 августа 2024
Ответ дляБодіпозітівна
В Украину например
постою_послушаю• 24 августа 2024
Ответ дляШвабристка
Така велика територія, а так мало населення
Ну вы же понимаете, что там не один человек на километр? В городах плотность населения среднестатистическая, а в лесах и горах то да, никто не живёт конечно
Швабристка
• 24 августа 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Я вас ждала) Вы в Канаде живёте уже больше двух лет если я не ошибаюсь, адаптировались?