ЭкспансияNAFO• 24 августа 2024

Без русни

"Со светом, газом и без русни". Премьер Литвы Шимоните – о честном мире для Украины
Победа и международный трибунал для "варваров" из России – только такой мир нужен украинцам
Победа, международный трибунал и приговоры руководству России должны принести честный и справедливый мир Украине и Европе. Об этом на торжествах по случаю Дня Независимости в Киеве заявила премьер Литвы Ингрида Шимоните. Она выступала на украинском языке.
"Я не только надеюсь, я верю, что день победы обязательно наступит. Что мы будем вместе праздновать его в украинском Крыму и свободном гордом Мариуполе. Что украинцы, получившие убежище в Литве, вернутся и отстроят города ЕС и НАТО – Донецк и Луганск", – сказала она.

Шимоните подчеркнула, что честный мир Украине может принести только победа и международный трибунал над Путиным: "Мы должны стать свидетелями приговоров для всех, кто совершал бесчеловечные военные преступления против украинского народа и государства. И для каждого, кто отдавал варварские приказы".

Литва будет с Украиной на каждом шагу к этой цели, заверила премьер: "Будем делать все, чтобы приблизить победу. Победу свободных людей, которую будем праздновать вместе. Со светом, с газом и без русни".

Президент Польши Анджей Дуда подчеркнул, что война скоро закончится "победой сил свободы над силами тирании". "И здесь нет никакого значения, насколько большим кажется агрессор, захватчик или оккупант. Я не имел и не имею ни малейшего сомнения", – добавил он.

Я знаю и прекрасно отдаю себе отчет в том что в Украине живет много этнических русских, и их могут задеть слова премьера Литвы.
Но давайте посмотрим правде в глаза, перед 2014 годом, когда и в каком месте русские политики одевали вышиванки или говорили на украинском языке? Такого не было никогда, лишь унижения Украины и украинцев, принижения и утеснения.
Именно по этому наш народ большинством сделал свой выбор.
Что наши настоящие союзники, наши настоящие братья, наша настоящая семья она находится не на Востоке, а там, на Западе.
И они, это подтверждают и словом и делом, и той невообразимой помощью и поддержкой нашему народу и государству которое подверглось военной агрессии.
Победа будет за нами - враг будет разбит.
автор ЭкспансияNAFO • 24 августа 2024
Зеленский показал нам новую ракету-дрон ’Паляница’
Но нам ещё нужны баллистические ракеты Зеленский своего производства! И очень много!

Работайте братья!

Olvia1987• 24 августа 2024
Ответ дляФайна-6def
https://www.youtube.com/watch?v=TrWoHw89U1s
Работайте братья!
’Работайте братья’- знаете чья цитата?
автор ЭкспансияNAFO • 24 августа 2024
Ответ дляOlvia1987
’Работайте братья’- знаете чья цитата?
Работай, сестра!
mymoly• 24 августа 2024
Ответ дляOlvia1987
’Работайте братья’- знаете чья цитата?
А означає вона дещо цікаве.
Автор спецом не палится
ingaruta• 24 августа 2024
Автор,круто!Спасибо!
owl62• 24 августа 2024
Ответ дляФайна-6def
Работайте братья!
Уявляєте кацапоновини? Підлі хохли закидали аеродром в морозовську ’Паляницями’ і завдали літакам і складам з пальним і боєприпасами великої шкоди. Той,хто назвав ракету ’Паляницею’, має дуже оригінальне почуття гумору
ivareka• 24 августа 2024
Ответ дляФайна-6def
Работайте братья!
Работайте братья? пореченков, ты?
Amalpi• 24 августа 2024
Ответ дляФайна-6def
Работайте братья!
У нас вроде есть свои патриотичные фразы