Фрикаделька• 24 августа 2024

Когда вы разочаровались в людях и жизни? или вы еще нет?

В каком возрасте? Я вот с началом войны. Когда вижу как вытирают комментарии солидные издания и те люди, которые казались мне человечными и добрыми. трут неугодные им комменты. Когда в Европе оказалось вообще не рай, а битва голодных или как там, и также много минусов и вранья, и также коррупция и варят бабки кто может и кому платят. Короче у меня крах всех знакомых мне ценностей и идеалов, разочарование в обществе.
Янгол в камуфляжі• 24 августа 2024
Після 40. Всі показали, хто є хто.
Янгол в камуфляжі• 24 августа 2024
Про Європу знала давно - працюю з ними 25 років,».
ЕлькиПальки• 24 августа 2024
Ещё со времён ковида. Война только добавила разочарования в людях, мире.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 24 августа 2024
Что вы решили насчет следующего воплощения тогда? Сюда ни ногой?
СМСница• 24 августа 2024
нет разочарования и близко
я и так знаю, что большинство людей набиты дерьмом. и я в том числе
Гостра на язик• 24 августа 2024
Когда мой отдел и коллеги оказались змеиным кодлом и каждый отработанный день ощущался как на скамье подсудимых.
Prervana• 24 августа 2024
А я ими и не очаровывалась. Мне лет с 15 наверное было всё понятно, как этот мир работает. Поэтому всю сознательную жизнь я прожила с пониманием, что окружающим интересна только их собственная опа. И выгода. А остальные для них это просто декорация и инструмент. Никаких разочарований нет, всё стабильно
Лепешечка• 24 августа 2024
В людях в целом и не очаровывалась, а вот в близком одном да. Теперь он бм.
автор Фрикаделька • 24 августа 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Після 40. Всі показали, хто є хто.
интересно это время такое, или всегда так было и открываются глаза после определенного возраста?
автор Фрикаделька • 24 августа 2024
Ответ дляPrervana
я наверное перечитала книг хороших. мне казалось что люди умные, что когда есть бабки (как в ес) то коррупции не будет.
это все ужасно
Луноликая Вика• 24 августа 2024
Никогда не имела никаких идеалов и никогда не верила в общественные ценности или исторические факты. Но в жизни не разочарована, жизнь прекрасна и удивительна, просто надо думать своей головой и меньше слушать шум. Мне 40.
Теща дочки• 24 августа 2024
Я наоборот с войной встретила только замечательных людей. Вообще, в жизни разочаровывалась в одном человеке, родственник со стороны мужа. Просто не общаюсь.
автор Фрикаделька • 24 августа 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
а почему не верите в исторические факты? тут не поняла
сложно находить удивительное если честно. это разве что смотреть только на красоту природы на безлюдном острове. НО мы живем среди людей, я вот новости читаю, соц сети, и просто в ужасе
НуКаНаКа• 24 августа 2024
Я романтичний цинік. Тобто розумію ху із ху, але не закриваюся.
Prervana• 24 августа 2024
Ответ дляФрикаделька
это все ужасно
И почему вам так казалось? Где вы в людях ум увидели? Если б люди были умные, то не было бы в мире той хрени, которая нас окружает. А поскольку она есть - соответственно... Какой ум, товарищи?
Янгол в камуфляжі• 24 августа 2024
Ответ дляФрикаделька
Я думаю, що з віком ми знімаємо рожеві окуляри(((
Янгол в камуфляжі• 24 августа 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну воно так))) ніхто не сперечається. Але сумніваюся, що з віком ви обростаєте друзями, наприклад)
КАПСЛОЧНИЦА• 24 августа 2024
Пока не разочаровалась
автор Фрикаделька • 24 августа 2024
Ответ дляPrervana
не знаю почему
проблема в том что умные начитанные люди оказались мерзавцами как много росиян например которых я читала и уважала до
а сейчас я вижу как много глупых вокруг, рост правых партий, толерантность, трансгендеры на олимпиаде. какой-то ад вообще, и сми такое впечатление что поддерживают нужную повестку и называют черное белым
ПАЦАНКА О• 24 августа 2024
В людях разочаровалась давно и стало намного легче жить, когда знаешь,что тебя могут в любой момент предать или подставить или отвернутся те, в ком ты был всегда уверен. Что всё зависит исключительно от тебя и поступать ты должна как комфортно и выгодно только тебе вот прям сразу всё наладилось
Olivia 666• 24 августа 2024
Люди ,які розчарувалися у всіх. А ви в якому віці розчарували когось? Бо тільки інші галімі,ви святі,добрі,чисті душі.
WomAnn• 24 августа 2024
Ответ дляOlivia 666
Створіть для цього окрему тему і отримаєте відповіді)
Почемучечка• 24 августа 2024
Не разочаровалась в людях, а наоборот, с войной ещё больше восхищаюсь. Как много людей отдавали свое жилье бесплатно, как много людей несли свои вещи, постельное, одеяло и организовывали быт переселенцам. Как много взаимопомощи и понимания даже от чужих людей. Как поддерживали украинцев поляки, немцы, латыши - это те, с кем я столкнулась и мои близкие. А люди-гавно они всегда есть и будут, но хороших и прекрасных людей в этом мире тоже хватает и я больше делаю по жизни фокус на них.
Пушка заряджена• 24 августа 2024
Та давно уже. Ещё когда после универа начала работать в банке.
автор Фрикаделька • 24 августа 2024
Ответ дляПочемучечка
да это тоже, правда, как нас поддерживали в начале войны, это не забыть
сердце на кусочки, и как совали детям соки за границей при пересечении
Луноликая Вика• 24 августа 2024
Ответ дляФрикаделька
Не верю т.к. жизнь реальная сегодня. Много всего можно говорить, но по сути никто не знает какая была ситуация 200 лет назад, люди которые творили историю мертвы и их жизнь и мысли мы не видим, а книги переписываются постоянно. Но говорю скорее не о фактах, а об оценке многих из них. А то что сегодня происходит... ну увы мы свидетели такого. Новости смотрю тоже, но это только кусочек жизни на кусочке земли. И я действительно очень люблю природу, и я люблю перемены, то что жизнь неоднородна, что есть возможность самому делать свою действительность (к примеру воспитываете ребенка и вот вы уже сами делаете историю свою, убирает в лесу и вы делаете лучше мир...)
Будьте так ласкаві• 24 августа 2024
Лет 7 назад разочаровалась в друзьях и знакомых, когда сыну поставили диагноз аутизм
Все потихоньку растерялись
И даже сейчас те двое оставшихся, с которыми общались в переписке пару раз в год, шлют фото и видео своих детей, ждут реакции, а о моем даже не спрашивают
Я даже не обижаюсь, просто не вспоминаю о них, но сейчас пришлось)
Альфасамка• 24 августа 2024
ще в школі в 90х
ОдинРазНадетое• 24 августа 2024
Не розчарувались, так як ніколи не очікувала ідеальності.
Луноликая Вика• 24 августа 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Кстати чем старше становлюсь тем больше у меня появляется хороших знакомых по крайней мере. Друзья близкие есть ещё с детских лет и есть из университета.