Я тут Живу• 25 августа 2024
У кого на работе есть иранки
Поведение королевы, а сама по работе середнячок+ нечистоплотные грязнули
Я тут Живу
• 25 августа 2024
И кто их на работу тянет... как выяснилось в Киеве их немало уже сидит . Заказа нет, какая ещё тема? Дайте почитаю
Я тут Живу
• 25 августа 2024
Ответ дляАльфасамка
іранки гарніші за наших це факт!
На любителя. Мне нравятся голубоглазые блондинки, шведки, немки...
Я тут Живу
• 25 августа 2024
Я не знаю почему но когда вижу маленьких детей голубоглазых да ещё и блондинов на них же мило смотреть, как пупсики игрушечные из сказки
Я тут Живу
• 25 августа 2024
У нашей коллеги кожа смуглая, темные глаза, характер показывает как будто француженка. Короче парни ее пытаются перевоспитать , посмотрим чем это закончится, хочется чтобы в коллективе была приятная атмосфера
Просто болталка• 25 августа 2024
Была с ними на курсах, общительные милые девушки и женщины, вкусно готовят. Удивляла только эта фишка с лейкой в туалете
Просто болталка• 25 августа 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Вы не в то время и не в том месте родились, вот этак бы 85 лет назад да в Германии…
Я тут Живу
• 25 августа 2024
Ответ дляПросто болталка
Что за фишка в туалете?
Я тут Живу
• 25 августа 2024
Ответ дляПросто болталка
Наша коллега совсем не готовит дома, с ее слов, не знаю правда ли
Просто болталка• 25 августа 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Что за фишка в туалете?
Они не пользуются туалетной бумагой, набирали в лейку воды, чтобы помыться после туалета
Я тут Живу
• 25 августа 2024
Ответ дляПросто болталка
Я так и подумала, но решила переспросить
Всех анонимов аноним• 25 августа 2024
Ответ дляПросто болталка
Так много где в Азии делают,и это правильно с точки зрения гигиены и профилактики геморроя.
Просто болталка• 25 августа 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да я не против, просто эта лейка все время на полу стояла возле унитаза и передавалась из рук в руки, лучше уж туалетная бумага. А так, конечно, гигиенический душ или биде
Всех анонимов аноним• 25 августа 2024
Ответ дляПросто болталка
Они беруть лейку правой,а подмываются исключительно левой.Левая рука считается нечистой.
Просто болталка• 25 августа 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я не в курсе таких подробностей). Я просто в общественных туалетах по минимуму стараюсь что-то трогать
Всех анонимов аноним• 25 августа 2024
Ответ дляПросто болталка
Ну это понятно).
Я в просветительских целях.Училась с мусульманами,работала и жила одно время в Азии.У них строго в этом плане.Левую руку никогда не подадут для приветствия,и еду не поднесут.
В исламе особое внимание уделяется правой и левой стороне человеческого тела. При совершении «чистых» дел (еда, питьё, одевание) предпочтение отдаётся правой руке (стороне), а при совершении «грязных» дел (подмывания и других «причиняющих неудобство»)предпочтение отдаётся левой руке (стороне).
Это у них на автомате с детства.
Просто болталка• 25 августа 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну это понятно).
Это у них на автомате с детства.
Благодарю, интересно, не знала о таком
Я тут Живу
• 25 августа 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну это понятно).
Это у них на автомате с детства.
Спасибо за просвещение. А как у них семейная жизнь устроена? Правда что пишут в интернете , что жена часто помыкает мужем, что женщина так сказать рулит? Что очень почитают стариков и помогают им в старости
Я тут Живу
• 25 августа 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну это понятно).
Это у них на автомате с детства.
И что замуж выходят по договоренности, по любви мало браков
Всех анонимов аноним• 26 августа 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Если в общем,то люди везде разные,и бывает всякое.
Жены там хитрые,и если помыкают,то незаметно для окружающих.Все происходит за закрытыми дверями дома.На людях девушки очень покорны и никогда не скажут что то против,особенно в присутствии других мужчин.Вообще женщина там не перебивает мужчину,и говорит лишь когда спросят или когда мужчина замолчал.
Но многое зависит от страны,от общины к которой относишься,от того к какому течению ислама ты принадлежишь.Где то строго,где то почти как у нас .
Особенно заметна разница между городскими,и из селений.
Родителей и стариков действительно уважают и почитают.Самый буйный и безбашенный будет стоять перед старшим рода как покорный ослик,и сделает все что ему скажут.Женщин очень уважают,но своих.Мать для них святое.
Сколько жила и общалась,никак не могла поверить их искренней радости гостям.Мы намного более закрытые.А там если ты едешь по дороге за пару км от жилья родственника или друга,и не зашёл в гости,то обида просто капец).Я сначала думала что это какое то притворство,но нет- тех кого я знала ,именно рады гостям.Это как знак уважения к тебе и твоей семье.Знак что тебя помнят,помогут в беде если что,и выручат в любой ситуации.Там очень принято тянуть своих и помогать.Независимо от степени родства.Землячество очень распространено.
Куча интересных мелочей есть.Мужчины первыми садятся за стол.Если общий стол,то они обязательно отдельно от женщин.Первыми начинают есть старшие.
Мужчины часто собираются отдельно и общаются.Это могут быть друзья,родственники,соседи.Как у кого то в доме,так и в каком то условном кафе.Вот это мне не очень нравится.Женщин там не бывает вообще,не принято.
Замуж по договоренности выходят,но не в городах.В городе все как у нас-влюбляются,женятся.Но все таки с разрешения семьи обязательно.Обычно как только жених нарисовался на горизонте,он пытается наладить контакт с братьями,или другими мужчинами семьи невесты.Те ’проверив’ его на серьезность намерений,и предупредив о последствиях,знакомят уже с отцом семейства.Далее уже родители знакомятся между собой.
А вот в селениях,и каких то обособленных этнических группах,там действительно до сих пор есть браки по договоренности.
Но действуют не насильно.Обычно в таких местах все друг друга знают,и когда у кого то сын,а в округе есть 4-5 невест,то родители спрашивают,а как тебе та,или та девушка.Если сын не против,то они закидывают удочки к родителям конкретной невесты.Обычно это все начинают старики.Невесту так же спрашивают-не против ли она.Если все ок,то уже и договариваются о будущей свадьбе.Например я знала парня,которому 18 лет,и его родители договорились о свадьбе с родителями девушки,которой на тот момент было 14.Ждали ее совершеннолетия.Он всегда носил фото этой девочки.На праздники дарил ее родителям подарки,помогал как то по возможности.
Ну а девушки там не могут выбирать жениха,потому что они не гуляют как наши,не общаются с парнями.Они просто закрыты от мужского пола.Поэтому так и происходит,что родители оценивают потенциального жениха.
Но повторюсь,что в городах этого нет.Там все более менее цивилизованно.
Всех анонимов аноним• 26 августа 2024
Ну ещё часто живут большими семьями,если частный дом.Там обычно три поколения в доме-дети,родители и старики.Это очень распространено.
В городах все как и у нас примерно.
Я тут Живу
• 26 августа 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Спасибо за развернутый ответ. А как у них относятся если женщина выходит замуж за иностранца/ украинца, при этом семья не верующая с европейскими взглядами. Одногруппник женился в 2015, очень милая девушка, не арабка, мужчину семья как бы приняла но он как-то жаловался что ему финансово тяжело помогать стольким родственникам жены, а с ребенком к примеру никто не помогает. Как-то странно мне тогда показалось. Большое спасибо Вам за ответы, очень мало информации о стране в интернете, я бы хотела съездить на экскурсию в Иран но как-то страшновато