Здравствуйте, советчици! Мне 16, вот уже почти второй курс начался моего училища, учусь на парикмахера, параллельно вечерняя школа, перешла в 11. Туда я пошла так скажем просто от безысходности и нежелания оставаться в своей школе. Уходить я конечно же не собираюсь, так как остался всего год учиться, ещё на первом курсе начало доходить, что не моё ну хоть убей. Мой знакомый уже на третьем курсе фельдшера, так как поступил сразу после 9, а не 11. Месяца два назад начал скидывать фото как практикуется, ставят людям капельницы, зовут на операции по кесареву и много много чего, меня вдохновило очень сильно, все эти два месяца думаю об этом, но вот проблема, у меня аттестат на данный момент только с 9 класса, но с вечерней школы должна же тоже получить за 10 и 11 класс, получиться ли поступить на медсестру с аттестатом вечерней школы, знаю что нужно сдать вступительные экзамены укр, вроде химии и биологии, до следующей весны у меня будет кучу времени подготовиться, либо поступать за деньги, возможно тут есть медсёстры, врачи, буду рада каждому ответу. Всем добра и благополучия!
Люблю кетчуп• 27 августа 2024
Авторко, раджу перейти на українську, втерти носа цим шерлокголмсам))))
Ответ дляКонФФетОшка
Питання не в цьому. Зараз 2024 рік. Рік тому ви закінчили 9 класів, тобто у 2023 році. Ще мінус 9 років і виходить, що до школи ви пішли у 2014 році. Російські класи в ті часи були в Донецьку, Луганську, трохи в Дніпрі, Харкові та Одесі. Навіть за умови, що ви пішли у «руську» школу все одно ви не можете так добре знати російську. Я знаю вчителя російської мови, вона працювала саме в руській школі і казала, що руського язика у старших класах 2 години на тиждень.
Девочка моя, не можешь ты в свои 16 лет так хорошо писать на русском. Либо ты матрешка, либо мамка, которой не нравится, что дочь в училище на парикмахера учится, мамка, которая мечтает неродивое дите перевести учиться на медсестру.
і ще плюс десь віднайшли ПТУ - де лише навчають професії. Їх лишились одиниці і вечірніх шкіл в Україні - теж одиниці.
Ответ дляЛюблю кетчуп
Які нісенітниці, це ж треба таку дурню написати. Моєму синові 16, в нього ідеальна російська. Багато читав,вчився в рос класі в початковій школі, потім було два часа на тиждень російської до 22року. І не факультатив, а програма гімназії
такі діти звісно є, але вони не йдуть в ПТУ після 9 класу. Навіть коли йдуть зі школи - то йдуть в коледжі
Каяспер• 27 августа 2024
Ответ дляФрекен бок
В провінції це не просто копійки, а непоганий дохід)
В провінції 5200.
Фрекен бок• 27 августа 2024
Ответ дляКаяспер
В провінції 5200.
Страшнувато. Навіть в моєму волинському захолусті таких зарплат нема, в сестри була ставка 9700, але зараз вона на іншій роботі, перекваліфікувалася, і до душі комфортно, але як вижити на 5 тисяч не уявляю...
КонФФетОшка• 27 августа 2024
Ответ дляянуська.
У нас преподавали дополнительный русский и откуда вам знать, где я училась, чему и как?? Шёл 21 век, а люди удивляються простой грамотности
Ми дійсно не знаємо де ви навчались, але ви і не відповідаєте чомусь на це питання 🤷♀️
КонФФетОшка• 27 августа 2024
Ответ дляянуська.
Вам что скинуть моё училища и мой лицей, будьте добрее пожалуйста
Так, скиньте, будь ласка. Я добра людина, просто не терплю коли мене за дуру тримають
Акуна_Матата• 27 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Лише скиньте училище. Я не вірю, що є училище - де не дають паралельно повної середньої освіти. Якщо не троль - то скиньте.
Є такі,як виявилося.
Є варіант в медучилище на базі 11 класів і без НМТ. Внутрішні іспити. Буде середня освіта. Можна ще рік потім і бакалав, тобто вища.
Є варіант у ВНЗ на бюджет, але мінім 150 б на НМТ треба. Цього року конкурсу на лікарську справу у деяких вузах взагалі не було, тобто брали всіх. Є ще інші спеціальності для бакалаврату,щоб не лікарем бути, але з вищою освітою.
Підготуватись реально. Було б бажання. Якщо буде треба допомога, то пиши
Ответ дляMillie
Желание действительно есть и хотелось бы поступить на бюджет, вот именно на медсестру, а вы учились в мед колледже, просто интересно
Ответ дляянуська.
Да. Есть такое среднее образование. Сейчас магистр биологии, преподаю.
Бюджет только при поступлении на бакалавра. После 11 класса так. Не бойтесь, учитесь и все получится. Сейчас моя ученица (репетировала), которую считали многиее не очень перспективной (в школе 5-6 баллов), в хорошем кардиоцентре медсестра и хвалят. Поступила на две магистратуры (психология и реабилитация), чтобы реальзовать себя на благо другим и себе. Успешно здала и КРОК, и экзамены
Ответ дляMillie
Спасибо большое, я читала что нужно укр язык, химию и биологию, как раз таки для поступления, возможно что то ещё нужно, так чтобы уже наверняка знать что понадобится
ОйЙой• 27 августа 2024
Ответ дляянуська.
В Николаеве, он тоже всё это время учился онлайн, но в конце второго курса вышел на практику
Повезло) Я сама мед.училище закончила и не представляю, как можно без практики чему-то научиться.
Мішечок щастя• 27 августа 2024
Ответ дляРазгуляшка
Еще и на русском так грамотно .
этот язык сейчас не учат ( а до войны учили мало где в Украине)
Та ладно, младшая в 12 пишет с ошибками, старшая в 14 практически без, русский естественно в школе не учили
Мішечок щастя• 28 августа 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Девочка может так писать, если много читает, но вот училась бы такая на парикмахера или медсестру уже вопрос