Здравствуйте, советчици! Мне 16, вот уже почти второй курс начался моего училища, учусь на парикмахера, параллельно вечерняя школа, перешла в 11. Туда я пошла так скажем просто от безысходности и нежелания оставаться в своей школе. Уходить я конечно же не собираюсь, так как остался всего год учиться, ещё на первом курсе начало доходить, что не моё ну хоть убей. Мой знакомый уже на третьем курсе фельдшера, так как поступил сразу после 9, а не 11. Месяца два назад начал скидывать фото как практикуется, ставят людям капельницы, зовут на операции по кесареву и много много чего, меня вдохновило очень сильно, все эти два месяца думаю об этом, но вот проблема, у меня аттестат на данный момент только с 9 класса, но с вечерней школы должна же тоже получить за 10 и 11 класс, получиться ли поступить на медсестру с аттестатом вечерней школы, знаю что нужно сдать вступительные экзамены укр, вроде химии и биологии, до следующей весны у меня будет кучу времени подготовиться, либо поступать за деньги, возможно тут есть медсёстры, врачи, буду рада каждому ответу. Всем добра и благополучия!
Файна дівка• 27 августа 2024
Ответ дляЛісАпетная
Якщо не плануєте потім здобувати вищу медичну - я б не радила.
Важка робота, яка не цінується абсолютно.
Копійки навіть у приватних закладах.
100%, сели автор не собирается идти дальше косметологом или массажистом работать. Там нужно медобразование, а за 8-10 тыс в поликлинике/больнице ну его к черту) но если поступать уже автор надумала - только заграницу!
Василина Семеніч• 27 августа 2024
Ответ дляянуська.
Извините, напишу когда будет 40 и буду думать о будущей профессии!
вы стараетесь, но выходит у вас плохо
Василина Семеніч• 27 августа 2024
Ответ дляянуська.
Для вас такие люди не грамотные и опущенные ниже плинтуса??
вы просто троль
КонФФетОшка• 27 августа 2024
Ответ дляОйЙой
Дочка знакомой учится в мед.училище в Киеве. За два года ни разу не была на практике. Все обучение он- лайн. В каком городе ваш знакомый учится?
Я з українського міста, поки що не буду писати якого. В нас мед.коледж виходив на практику до лікарень минулого року і на заняття виходили але з нюансами
Гарнюнька• 27 августа 2024
Ответ дляРазгуляшка
Еще и на русском так грамотно .
этот язык сейчас не учат ( а до войны учили мало где в Украине)
Завидуете что ли, что автор грамотная?)
А, может, это мать 16-летней девочки, которая в школе хорошо училась.
И ребенок хочет не блогером стать, а кем-то полезным в этом мире.
ЛісАпетная• 27 августа 2024
Ответ дляянуська.
Спасибо большое, сколько вы учились на акушерку, если не секрет
3 роки. Але я після 11 класу. Хто після 9 - 4 роки.
Добротная• 27 августа 2024
Ответ дляFashion_besties
Только если есть перспектива поступления потом в Богомольца.
Медсестра в нашей стране на уровне уборщицы
А знает больше чем доктор, за много лет опыта.
Уровень это финансы, нет у ребенка денег закончить ВУЗ. Получается, что жизнь ставит палки в колеса желающим. А неучи 80% в медицине, но с финансированием со стороны родителей.
КонФФетОшка• 27 августа 2024
Ответ дляянуська.
В якому училищі ви навчаєтесь?
Разгуляшка• 27 августа 2024
Ответ дляГарнюнька
Завидуете что ли, что автор грамотная?)
Очень завидую ,очень ))))
Наивности местных дам
Разгуляшка• 27 августа 2024
Ответ дляянуська.
При чём тут моя грамотность, вопрос вообще в другом
Я умею читать и вижу в чем вопрос ваш
Для меня не понятно для чего создавать трольные темы
КонФФетОшка• 27 августа 2024
Ответ дляянуська.
Так з якого ви міста, авторе? Де так гарно вивчили російську?
Гарнюнька• 27 августа 2024
Ответ дляРазгуляшка
Очень завидую ,очень ))))
Наивности местных дам
Грамотности и профессионализму завидуют.
По своей работе сужу.
Серая масса - вот кто нравится всем. Не вызывает никаких комплексов.
По своей работе сужу.
Разгуляшка• 27 августа 2024
Ответ дляГарнюнька
По своей работе сужу.
Вот именно-судите по себе !
Василина Семеніч• 27 августа 2024
Ответ дляРазгуляшка
Я умею читать и вижу в чем вопрос ваш
или болезнь или на работе
Я такая - жду трамвая• 27 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
Ну не пишут так в 16 лет.
А как пишут?) Типа - «бумеры, я зумер и мой муд настроен на медицину. Сейчас кринж. Мой бести уже там и хочу такой же вайб»
КонФФетОшка• 27 августа 2024
Ответ дляянуська.
Питання не в цьому. Зараз 2024 рік. Рік тому ви закінчили 9 класів, тобто у 2023 році. Ще мінус 9 років і виходить, що до школи ви пішли у 2014 році. Російські класи в ті часи були в Донецьку, Луганську, трохи в Дніпрі, Харкові та Одесі. Навіть за умови, що ви пішли у «руську» школу все одно ви не можете так добре знати російську. Я знаю вчителя російської мови, вона працювала саме в руській школі і казала, що руського язика у старших класах 2 години на тиждень.
Девочка моя, не можешь ты в свои 16 лет так хорошо писать на русском. Либо ты матрешка, либо мамка, которой не нравится, что дочь в училище на парикмахера учится, мамка, которая мечтает неродивое дите перевести учиться на медсестру.
КонФФетОшка• 27 августа 2024
Ответ дляянуська.
Я всю жизнь на ней говорю и в школе отлично её преподавали до войны!
Не брешіть. Я теж з російськомовного міста, мої діти говорять російською, але говорити та писати це 2 великі різниці
Люблю кетчуп• 27 августа 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Вони не знають так російську мову. Вони взагалі її не вивчали, максимум 1-2 роки був факультатив.
Які нісенітниці, це ж треба таку дурню написати. Моєму синові 16, в нього ідеальна російська. Багато читав,вчився в рос класі в початковій школі, потім було два часа на тиждень російської до 22року. І не факультатив, а програма гімназії
Василина Семеніч• 27 августа 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Люблю кетчуп• 27 августа 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Бувають і тупі діти))))
Ответ дляКонФФетОшка
У нас преподавали дополнительный русский и откуда вам знать, где я училась, чему и как?? Шёл 21 век, а люди удивляються простой грамотности