Сейчас на пресс-конференции, где собраны первые лица государства, обсуждается вопрос возвращения граждан Украины из-за границы.
Нам нужно вернуть взрослое население, студентов и детей в Украину без принуждения. Людям за границей меняют мышление, они не знают, кто враг в этой войне, — Зеленский.
Будем перепрошивать ваши черепные коробки обратно, врубайте телемарафон.
Зеленский говорит, что уже есть договоренности о выдаче наших граждан из Польши.
Могу сказать точно. Молдавия и Румыния вернут вас мигом по звонку из Украины. И в скором времени, судя по всему, еще и Польша.
Ну, шо? Хто возвращается страну поднимать? А то тут есть желающие победы, но шото нема желающих внести вклад в победу. Или есть?
Результат:
вже голосів:
222 (46.06%)
Не вернусь, ну их
133 (27.59%)
В Украине, не поддерживаю
103 (21.37%)
В Украине, поддерживаю возврат
24 (4.98%)
Вернусь, поддержу
Ответ дляNova LALI
Граждан это не будет интересовать ровно до того пока их жизнь не начнет ухудшаться. И дело тут не в любви к ближнему, а в том, что количество людей напрямую влияет на экономику. Сегодня я одна оплачиваю пенсию 2 старикам, а завтра уже 5, послезавтра 10. Меньше людей - больше налогов. Это значит, что с моей зарплаты будут все больше забирать налогов, то на пенсии, то на ремонт, то на содержание правительственных дармоедов. Отсутствие людей скажется на развитии инфраструктуры, что приведет к замедлению экономики и ухудшению качества жизни для граждан. Компании будут закрываться из-за нехватки работников, а те кто останется будут вынуждены работать больше за ту же или даже меньшую зарплату. В конечном итоге это создаст замкнутый круг, где меньше людей означает меньше рабочих мест, меньше рабочих мест означает меньше налоговых сборов, меньше налогов равно хуже социальные услуги. И как следствие, еще большее ухудшение уровня жизни.
Никто не будет заботиться о глобальных проблемах до тех пор, пока они не начнут непосредственно угрожать их благосостоянию. Этот саморазрушение общества начинается медленно, но неуклонно и будет расти. И те кто сегодня смеётся над этим или не задается вопросами завтра окажутся среди тех кто пострадает больше всего. И мы к этому идём семимильными шагами. Но ´забавно´ то, что многие люди этого не понимают смотря и веря власти, а политикам плевать, они защищены. Те же кто понимает, сделал уже все что бы его это не задело или задело минимально. Например, уехали.
А ,ну всё как всегда- всё будет очень плохо у тех, кто остался, а кто уехал - очень умный. Удачи :)
Веточка сакуры67• 27 августа 2024
Ответ дляingaruta
я не собираюсь куда то ехать и вкалывать в две смены на заводах или драять отели ,подтирать чужие попы и нюхать унитазы .а миллион евро или 2 у меня нету таких денег что б я жила как дома комфорт
Стесняюсь спросить , вы же наверное не с Купянска, а может с Покровска? Ну на крайний случай может с Сум или Харькова ? И дом у вас и ваших друзей целый? Так вот и закройте рот, не обесценивайте труд людей. Лучше унитазы дарить за 800 евро, чем за 200. А вы ходите в супермаркеты и т д и их там тоже кто-то дарит.
ole4kakissa• 27 августа 2024
Тю, я давно писала, что никто никаких санкций к выехавшим не будет применять, ещё и заплатят, что б вернулись.
Только кто вернётся? Единицы
Natal_ka91• 27 августа 2024
Серед моїх знайомих, які за кордоном після початку повномасштабної, ніхто не збирається повертатися. Навіть ті що хотіли дуже додому на початку, бачать що твориться всередині, та й адаптувалися. Переїдуть на крайній випадок. Я думаю, що розумні країни навряд чи будуть видавати робочу силу, це не в їхніх економічних інтересах
Ответ дляole4kakissa
Только кто вернётся? Единицы
Вы как с анекдота,Абрам только поздоровался,а Сара мысленно уже ему троих детей родила.)
Зеленский ляпнул и забыл,а вы уже мысленно выплаты получили
Кросівки оригінал• 27 августа 2024
Я приїхала в Кривий Ріг на 2 місяці. В перший день приїзду гепнули північний гок, в останній день готель Аврору. Мотивація колосальна залишитись жити
Natalie 37• 27 августа 2024
Ответ дляingaruta
Вы знаете у нас санитарочка в больнице попы мыла за 6.300 грн. И не только попы. Туалеты. Бинты кровавые выносила, раковины чистила. И много чего другого делала
Поехала в Европу. Говорит так человеком себя чувствует там.
Ответ дляNatalie 37
Какие ещё там попы санитарки моют?Где такие больницы есть?
Natalie 37• 27 августа 2024
Ответ дляOlvia1987
Там она сиделка
А в Украине в больнице попы мыла
Ответ дляzztop-b844
Я не променяю Хэродс и Селфриджис на секонды на Лисовий, я привыкла уже к Ковентгардену а не к ТЮЗу, а отдыхаю теперь в Римини и Агадире, на не в Ильичевске.
Так что нет, Украина в прошлом
Что вам мешало ездить в Римини из Украины раньше и не ходить в секонды?
zztop-b844• 27 августа 2024
Ответ дляLizavel
Забудьте про раньше, теперь поездки из Украины это гембель с пересадками, не говоря уже о членах семьи мужского пола, которым Римини не светит
Ну и сами понимаете, прекратится помощь из вне , хотите - не хотите пойдете на секонды
Джеральдина.• 27 августа 2024
Ответ дляТатьяна-8275
Думаю надо делать наоборот, сильные украинские диаспоры во всех странах создавать. Чтобы сеть была, мафия... в лучшем смысле этого слова.
Нужно чтобы у диаспор был голос, чтобы диаспоры участвовали в политической жизни стран, где они находятся.
Россияне будут качать антимиграционные настроения. Думаю нужно об этом думать заранее и готовиться. Украинцам заграницей нужно объединяться.
Детей забирать обратно в Украину нельзя. Среди этих детей подрастают незаметно будущие политики, бизнесмены, спортсмены, артисты, писатели, художники, которые будут защищать интересы Украины во всех странах. Это сила. Если с умом к этому подойти.
А ум был когда-то?
Ответ дляzztop-b844
Поживем,увидим
Почему вы раньше не ездили я так и не поняла....
woman Warrior• 27 августа 2024
Ответ дляnata.ant
Польща он тільки неділю назад писала,що Зеленський просив повернути людей,йому відповіли що нікого повертати вони не збираються
ну как бы везде в цивилизованных странах люд наивысшая ценность, а не скот в клетке, и не чемодан, чтобы вернуть владельцу.
мне больше вот это нравится
’Людям за границей меняют мышление, они не знают, кто враг в этой войне’
Почему же не знают, знают хорошо.Даже знают, какой враг страшнее.
мне больше вот это нравится
Мелитрисса• 27 августа 2024
Границы не надо было закрывать, может кто-то вернулся бы, а так многих уже не заманишь. Да и еще надо побольше людям пакостей делать, паспорта не выдавать, запрещать выход из гражданства, пытаться оштрафовать за не обновление данных, пытаться договориться о том, чтобы принудительно вернуть их обратно, тогда уж точно толпами ломанутся обратно.
P.S. Возвращать из Польши договорились только тех кто не законно пересек границу.
tanysha777• 27 августа 2024
Ответ дляТатьяна-8275
Узкие качают, однозначно
Пока что, это больше на бытовом уровне
А вот наш заботливый президент, качает не по-детски - постоянно, то просит помощь прекратить платить, то повестки по месту вручать, то депортировать
Понятно, что этого никто из адекватных стран делать не будет
Но цель там совершенно другая - постоянно показывать партнёрам, коалиции, что руководство Украины невменяемое, чтобы таким образом отворачивалась и снижали и до того мизерную помощь
Пока что, это больше на бытовом уровне
woman Warrior• 27 августа 2024
Ответ дляColor never seen before
Тут нужно спросить молодых- а им это выгодно? Если выгодно,то сами приедут, если не выгодно то тогда только давить на совесть пламенными речами что пенсионеров некому содержать
да щаз.Как раз за этим выехали молодые, умные и с будушим, чтобы быть обеспокоенными беспокойством президента о пенсиях.Как бюджет пилить и красть не покладая рук, так никто ничем не обеспоеоен, а пенсии должны обеспечить молодые.Угу.Разбежались.
woman Warrior• 27 августа 2024
Ответ дляФайна-6def
Мы до сих пор не знаем сколько они с Малюком их положили, после войны узнаем если архивы откроют.
Или вы не верите в президента?
Верим.И в него, и в его возможности, и возможности его окружения
woman Warrior• 27 августа 2024
Ответ дляlana_banana04
Будете на границе мультитест сдавать по истории Украины и украинскому языку. Кто не сдаст, того не пустят обратно
все пропало.
не видать Украине детей депутатов.
FleurDeLyse• 27 августа 2024
Не планирую возвращаться. За 2.5 года очень много сил вложено в другой стране, язык, работа, адаптация. У меня здесь новые друзья, новая жизнь. Единственная проблема это дорогое жилье. Но я не зарекаюсь, никто не знает как жизнь повернется. Про то, что кто-то когото-то вернет из Польши считаю, полный бред
tanysha777• 27 августа 2024
Ответ дляМелитрисса
На каком основании возвращать из Польши?
Есть только один вариант - экстрадиция, как опасного преступника и суд вынес решение по криминальной статье
Даже незаконное пересечение границы, а это только пересечение вне пунктов пропуска, карается штрафом по административному наказанию
Тем более, эти люди скорей всего уже попросили убежище