УгничТоня• 31 августа 2024

Я бы хотела понять патриотов

Есть у меня подруга, с которой стали общаться в основном в интернете. Она делает розголос справ, які підіймає Стерненко. Например, из последнего про Гладкова. Другие в инсте тоже когда-то немного поднимали подобные темы, но перестали, показывают свою жизнь и иногда собирают донаты на ЗСУ.
И вот я ее спрашиваю по теме, типа, и какой в этом смысл? Как дела с предыдущими розголосами? На что она мне: у тебя настроение до*баться? Сама можешь разобраться в политике и социальных вопросах, мне и так полно 💩

Мы когда-то помогали друг другу, поддерживали, ночлег предлагали, в студенчестве она у меня ночевала перед экзаменами.

Вопрос. Я бы хотела проникнуться патриотизмом. Как? Кто бы мне обьяснил по простому, как ребенку, что к чему?

Понимаю что мне нужно работать над подачей своих вопросов, чтоб выглядело не как придирка, доброжелательней.
JENYABEST• 31 августа 2024
Ответ дляFilomena
Навколо мене купа людей розмовляє російською. Живуть і процвітають. Ніхто їх не чіпає, жодних утисків.
Якщо ж ви маєте на увазі державну сферу та сферу послуг, то вже вибачте, але є державна мова. Мова людей, що жили віками на цій землі і їх нащадки мають право на пріоритетність цієї мови.
І помітьте навіть російськомовні українці це розуміють. Але ви ж не українка про що вище писали?
Російська мова не потребує захисту, у неї є прихисток в росії. В української мови є лише Україна.
Где я выше писала что я не Украинка ?

JENYABEST• 31 августа 2024
Ответ дляMasterMai
Что поделать, в вас нет украинского духа, не дано понять. Возможно вам будет комфортнее жить с людьми, близкими вам по мировосприятию - может стоит задуматься о переезде в россию?
У меня как раз есть, и чего вы решили что у вас он есть, а у меня нет ?
Чего вы решили где мне лучше жить тоже непонятно ...
MasterMai• 31 августа 2024
Ответ дляJENYABEST
А я где то писала что он у меня есть ?
Ваша ментальность схожа с теми людьми. А ментальность. Украинцев вам не походит, вы сами об этом пишете
JENYABEST• 31 августа 2024
Ответ дляMasterMai
А я где то писала что он у меня есть ?
Да не подходит, но у русских и украинцев в данном случае( в том что мне не подходит ) одна ментальность .
MasterMai• 31 августа 2024
Ответ дляJENYABEST
Значит это есть и в вас - ведь вы сформировались в таком же социуме
JENYABEST• 31 августа 2024
Ответ дляMasterMai
Как мне кажется нет, меня не устраивает зп в 7000грн и пенсия в 3000грн, но как этому противостоять когда все за я не знаю.
Э-велин@• 01 сентября 2024
Ответ дляJENYABEST
Это вам так хочется примазать маньяков к украинцам