УгничТоня• 31 августа 2024

Я бы хотела понять патриотов

Есть у меня подруга, с которой стали общаться в основном в интернете. Она делает розголос справ, які підіймає Стерненко. Например, из последнего про Гладкова. Другие в инсте тоже когда-то немного поднимали подобные темы, но перестали, показывают свою жизнь и иногда собирают донаты на ЗСУ.
И вот я ее спрашиваю по теме, типа, и какой в этом смысл? Как дела с предыдущими розголосами? На что она мне: у тебя настроение до*баться? Сама можешь разобраться в политике и социальных вопросах, мне и так полно 💩

Мы когда-то помогали друг другу, поддерживали, ночлег предлагали, в студенчестве она у меня ночевала перед экзаменами.

Вопрос. Я бы хотела проникнуться патриотизмом. Как? Кто бы мне обьяснил по простому, как ребенку, что к чему?

Понимаю что мне нужно работать над подачей своих вопросов, чтоб выглядело не как придирка, доброжелательней.
Olvia1987• 31 августа 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Давайте спочатку визначимось в поняттях. Ваша подруга не зовсім підпадає під визначення патріот. Вона політично активна людина. Шарій он теж постить багато зашкварів, але його ж патріотом не назвеш.

Патріот України — це людина, яка себе ідентифікує українцем в усьому спектрі: від мови до світогляду. І це необовʼязково політика, срачі, розслідування.

Можна бути патріотом і не гарлапанити про це. Тихо собі любити свою землю, знати свою історію, дбати про свій осередок життя, вивчати і передавати дітям культуру та традиції.
Ой ,ви праві.Наприклад,Канада має найбільший осередок патріотів України.Куди до них добровольцям на фронті

JENYABEST• 31 августа 2024
Ответ дляУгничТоня
А до паспорта України, у вас був паспорт СССР?
Сильно
Э-велин@• 31 августа 2024
Ответ дляJENYABEST
Вы путаете Родину и Власть, а про традиции и родной язык даже смешно, так как показывает практика очень многие могут отречься от этих атрибутов легко и не принужденно в зависимости от обстоятельств.
Странно будет разговаривать на родном языке, переехав в другую страну. Да, это обстоятельства, и придется учить язык той страны. Но это не помешает любить свою Родину и разговаривать на родном языке дома в своей семье
JENYABEST• 31 августа 2024
Ответ дляЭ-велин@
Пропаганда только для безграмотных работает
К сожалению нет
СвітланкаОК• 31 августа 2024
Ответ дляJENYABEST
И жить в сраче ?
Как по мне патриот это тот кто делает жизнь лучше у себя дома и в своей стране в целом ( чаще всего это нереально )
А у вас патриотизм : моя хата с краю без продолжения.
Про дбати про свій осередок життя ви свідомо пропустили, аби дої…ся?
Стрекоза любви• 31 августа 2024
Ответ дляOlvia1987
А далі що?Всі чиновники показово постукали кулаком по столу,все відгриміло і справа потихеньку зливається.
По великим рибам типу Князєва, Кириленко, Тищенко ж вироків немає ще, йде слідство. Заплатили заставу, сидять з браслетами.
Але, дійсно, є вірогідність, що справи з часом можуть замʼяти або ці негідники раптом виїдуть за кордон, на жаль.
wer-inn• 31 августа 2024
Ответ дляУгничТоня
Да, почему они остаются патриотами. Почему не опустили руки? Я с другими общалась, кто выехал в ЕС, так они совсем другого мнения.
Я думаю они разделяют понятие государство и родина. Это не одно и тоже
Э-велин@• 31 августа 2024
Ответ дляJENYABEST
К сожалению нет
К вашему сожалению да
Marina444448• 31 августа 2024
Этим нельзя проникнуться. Тут и воспитание и мировосприятие и что важнее ваша психологическая потребность в обществе и в чувстве общности. У меня нет такого и я даже считаю, что это к лучшему. Не вижу смысла менять язык или религию или ещё что-то личное, ведь не зря подобные свободы закреплены в международном праве. Я категорически против обучения в школах патриотизму и любому национализму, даже лёгкому, навязывания идей. В стране где жить хорошо, и спокойно, и свободно, нет нужды проникаться какой-то идеей. А в стране где жить плохо я смысла жить не вижу, т.к. жизнь одна и она быстро заканчивается.

_Alekssandra_• 31 августа 2024
А ’делать розголос справ в инсте’ - это патриотизм?
JENYABEST• 31 августа 2024
Ответ дляЭ-велин@
Да нет я имею ввиду без переезда.
Чаще всего переехавшие именно так сохраняют свою идентичность с теми кто остался - говоря дома на родном языке.
СвітланкаОК• 31 августа 2024
Ответ дляMarina444448
Наведіть приклад країн, де хорошо та спокійно і водночас населення не є патріотами.
Стрекоза любви• 31 августа 2024
Ответ дляJENYABEST
И жить в сраче ?
Автор написала: дбати про свій осередок життя, це цілком вкладається в ваше визначення «делать жизнь лучше у себя дома»
Uebersetzerin• 31 августа 2024
Ответ дляGrga
Мій власний досвід. Я колись взяла паспорт України і перейшла на українську і тепер після того, як я сама це захотіла і приклала зусилля у мене патріотизм
Від мови і паспорта з´явився патріотизм?!
JENYABEST• 31 августа 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Свой дом это и есть - свій осередок життя.
Olvia1987• 31 августа 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Заплатили заставу?Чим?Грошима,які накрали?І у податкової не виникло питань,звідки у них стільки мільйонів на заставу.А українцям можуть заблокувати картки,поки не поясниш,де взяв декілька тисяч гривень
автор УгничТоня • 31 августа 2024
Ответ дляСвітланкаОК

Дійсно, дякую, дійсно політично активна більш підходить до цієї ситуації. Тяжко бути патріотом і ігнорувати питання політичні, це сильно повʼязано.
JENYABEST• 31 августа 2024
Ответ дляMarina444448
Основная масса неверно трактуют партиотизм, под патриотизмом понимают национализм и в этом проблема.
СвітланкаОК• 31 августа 2024
Ответ дляУгничТоня
Так, в ідеалі має бути повʼязано, але тут така справа, що не всяка політично активна людина є патріотом. І не всякий патріот є політично активним.

НАТАЛІЯ.КИЇВ• 31 августа 2024
Ответ дляУгничТоня
Да не паліться ви так, і так всі зрозуміли, що ви провокатор і тема ваша не для пояснення значення слова патріот
СвітланкаОК• 31 августа 2024
Ответ дляJENYABEST
А що поганого в націоналізмі? 🙄
Стрекоза любви• 31 августа 2024
Ответ дляOlvia1987
Застава може бути внесена:

підозрюваним;
обвинуваченим;
іншою особою (фізичною або юридичною особою – заставодавцем) (частина друга статті 182 КПК України).

3-тя сторона заставу може внести.
автор УгничТоня • 31 августа 2024
Ответ дляЭ-велин@
Не согласна. Очень много толковых, умных людей в рф поддались пропаганде толи чтобы выжить на месте, толи потому что сильная (просто очень частая, повсеместная) пропаганда
JENYABEST• 31 августа 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Да, но я добавила, что не только у себя дома, нужно пытаться распространить это благополучие дальше...
JENYABEST• 31 августа 2024
Ответ дляOlvia1987
+100
автор УгничТоня • 31 августа 2024
Ответ дляAbove
Ваша подруга автор просто хочет популярности, вот и всё.
А когда это всё с неё схлынет, то её заинтересует что-то другое.
Не думаю так. Скорее хочет безопасности, соц.защищенности. Про инцидент с таксистом когда-то тоже активно публиковала.

Я вспомнила, у меня есть ребенок, а у нее нету. У нее больше времени и сил)
JENYABEST• 31 августа 2024
Ответ дляСвітланкаОК
А що поганого в націоналізмі? 🙄
Вы правда не знаете ?
Flower Girl23• 31 августа 2024
Ответ дляtarveldy
Це називається громадська свідомість, вона формується низкою факторів і є складовою патріотизму а не патріотизмом як таким
В 2х словах не пояснити, подивіться на країни з диктаторською формою правління, там у громадян відсутня громадська свідомість, ваша подруга не бажає так жити і робить те що може аби цього уникнути, доступними їй засобами
Прошу прощения конечно, а какая форма правления сейчас в Украине?
Э-велин@• 31 августа 2024
Ответ дляMarina444448
Нет смысла, пока в страну не входят войска маньяка, который вас хочет захватить и захлопнуть за железным занавесом. А потом под страхом ГУЛАГов, расстрелов и репрессий будете как миленькие ходить строем и завывать песни о ленине и других маньяках под памятниками.
Тут тема идет, против кого дружим
СвітланкаОК• 31 августа 2024
Ответ дляJENYABEST
Вы правда не знаете ?
Не знаю, поясніть. Але спочатку почитайте у Вікіпедії визначення націоналізму. Бо всі, хто втрачає свідомість від цього слова, зазвичай просто не знає, що воно значить та плутає його з нацизмом.