Стебель березы• 31 августа 2024

Какие вещи вы выкинете после войны?

Есть у вас что-то ненавистное, что связано именно с войной и вы с облегчением это выкинете после войны? Именно материальное, не группы в телеге.
У меня это карематы. Я их ненавижу лютой ненавистью. Хотя вещи и не виноваты. Но выкину их, хоть и не забуду никогда, как сидела на них в коридоре с дочкой.
Кукусикиииииии• 31 августа 2024
Ответ дляСмайлик
У меня на кухне калия йодид стоит, на случай ядерки. Так смеюсь, когда снимаю видосы, аля как уютно, хьюгге, а там он, такой вот хьюгге😆
Мені подруга таблетку дала на випадок ядерки, їм на роботі видавали. Просто мені вже набридло відра з водою, бутлі. За унітазом, за ванною, за дверима коридора. Зняті скління двецята в буфеті, посуд який стояв на полицях в коробках. Заклеєні вставки в дверях зі скла. Скотч на вікнах. Ліжко дитини в коридорі, бо до війни під вікном було. Гармидер виходить.

чаревна• 31 августа 2024
Картон на балконе, на всякий случай если окно вылетит и пенопласт для коктейлей, тоже пусть пока побудет.
А так чего то ненавистного нет
оксюморон• 31 августа 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Был у меня «тревожный костюм», в котором я спала первые 3 дня, как война началась, ходила в укрытие потом всегда в нем, всегда лежал рядом с кроватью, на случай, если нужно надеть и бежать. Выкинула с чувством морального удовлетворения и избавления. Он был теплый, удобный и стильный, но я его возненавидела, как напоминание о самых первых днях и животном страхе.
У меня другое отношение к таким вещам - они меня грели и помогали, поэтому никак не раздражают
Пацаааааааан• 31 августа 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Ого,я б одежду не выкидывала, тем более стильную. Тоже тогда помню надела самый теплый свитер. Сейчас его приберегла на зиму. Еще чего, выбрасывать стильный теплый свитер из-за воспоминаний как я в нем переживала? Ни за что!
Пацаааааааан• 31 августа 2024
Ответ дляоксюморон
О, точно!
Барабан для дорослих• 31 августа 2024
Ответ дляПацаааааааан
мы все разные
чаревна• 31 августа 2024
Уже какая то кружка Эсмарха влепила клоуна🤣🤣

Сегодня не целуюсь• 31 августа 2024
Дуже далеко сховаю увесь піксель і все, що пов´язано зі службою чоловіка, але не викину - це шматок життя, віддам все цивільне зелене, хакі і оте все
Пацаааааааан• 31 августа 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
мы все разные
Я наоборот те вещи, что пригодились в трудные времена храню. Значит, они действительно нужные, практичные. А те, что валяются годами без дела, вот те выкинуть.
Чупа-чупс• 31 августа 2024
Ответ длячаревна
А так чего то ненавистного нет
Ви планували закидати ворожі танки коктейлями Молотова, я вас правильно розумію? Танки собі їдуть, а ви покурити вийшли і заразом пару пляшечок скинули з четвертого поверху
Хома з пастою• 31 августа 2024
Вы же помните, ка наши бабушки хранили сухари и спички. Я читала что жители Сараево, до сих пор хранят зажигалки, патроны и другие вещи, связанные с войной. Я думаю, что и запасы воды, еды и топлива, заряженные аккумуляторы и повербанки, и другие вещи со мной навсегда.
Вбигудях• 31 августа 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Ви у прифронтовому місті?
Кукусикиииииии• 31 августа 2024
Ответ дляВбигудях
Ви у прифронтовому місті?
Ні. В столиці. Як на початку війни все зробили. Так досі рука не піднімається змінити. А раптом..
Барабан для дорослих• 31 августа 2024
Ответ дляПацаааааааан
Я в принципе не храню вещи долго, каждый сезон перебираю гардероб, часть продаю, часть раздаю нуждающимся адресно. За последние 6 лет я переезжала больше 10 раз, в Украине из близких у меня только муж. Мы живем на съемной квартире, своего жилья у меня нет, соответственно нет ни возможности ни смысла хранить вещи годами.
Чупа-чупс• 31 августа 2024
Ответ дляХома з пастою
Чому ви не розглядаєте можливість переїзду тих країн, де немає війни? Вам подобається переносити тяготи та поневіряння чи ви - ендемік рідного краю і ніде більше не приживетесь? Без жодного натяку на агресію, просто хочу зрозуміти мислення людей
Вбигудях• 31 августа 2024
Ответ дляКукусикиииииии
В Києві я вже давно не бачила скотчу на вікнах. Мені здається, що все це більше давить психологічно, ніж може допомогти при обстрілі.
Кукусикиииииии• 31 августа 2024
Ответ дляВбигудях
Хм. Я бачу по вулиці в багатьох досі на вікнах є. Хтось бронєплівку поклеїв. Є навіть незнаю назву як пластикові ролети, як ставні зовні. В деяких квартирах. Вода у всіх знайомих є запаси. Буває після обстрілу немає води. То про всяк випадок стоїть.
Тётушка Лошадь• 31 августа 2024
Вещи это ерунда, выбросил и нет, а из головы все равно уже ничего никогда не выкинешь. Я от громких звуков вздрагиваю, тишина меня пугает еще больше, прислушиваешься: сирена не сирена, летит не летит. Раньше могла под барабаны спать, сейчас просыпаюсь от любого звука и кажется уже никогда не смогу выспаться.
Хома з пастою• 31 августа 2024
Ответ дляЧупа-чупс
А де є безпечне місце? Я рік прожила в Німеччині і не вважаю її безпечною країною. Ніхто не знає, що буде завтра і де може бути нова війна. А добре мені тільки вдома, де моя сім´я, мої батьки, моє житло і моя земля.

Почемучечка• 31 августа 2024
Сухое горючее, разве что.
Киппи• 31 августа 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Экофлоу с аккумулятором
Отдадите его лучше мне. На даче часто света не было и до войны.
По теме - нет таких вещей. Все вещи помогают жить.
Чупа-чупс• 31 августа 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Психіка згодом відновлюється, але лише частково, й у всіх. Є товстошкірі люди, їм дещо простіше у стресовій ситуації. Уразливим, чутливим складніше.
GaleTTa• 31 августа 2024
Старые рюкзаки в коридоре с лекарствами, фонариками, носками и т.д.))) и кошачью сумку)
Чупа-чупс• 31 августа 2024
Ответ дляХома з пастою
В якому місті в Україні ви проживали перед від´їздом до Німеччини та в якому зараз проживаєте? Військові дії в Німеччині завершилися в травні 1945 року і з того часу не відновлювалися, тому вона й безпечніша.
Тётушка Лошадь• 31 августа 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Я була товстошкіра, не боялася, не ховалася, поки на роботі не попала під ракетний обстріл (вдруге, перший певно не дуже вразив). Шість ракет в кількох метрах від мене... як бабка пошептала, тепер перша біжу в метро. І стала дуже дуже боятися. Психіка в мене стійка, але і стійкість не безконечна.
Вбигудях• 31 августа 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Вода звісно потрібна,якщо у вас її немає , коли виключають світло. Але зняті дверцята, запакований посуд та скотч тільки пригнічують . Мене так дуже бісив шкаф, який довелось переставити, щоб можна було лягти в коридорі. Але я його поставила на місце ще у квітні 22, коли звільнили Київську обл.
Хома з пастою• 31 августа 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Я народилася і живу все життя в Києві.
Меряю линейкой• 31 августа 2024
Нема таких речей
Вельшановна• 31 августа 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Матрац в коридоре
+
Чаюри• 31 августа 2024
Ответ дляЧупа-чупс
А що смішного? У нас БТРи закидували.