Стебель березы• 31 августа 2024
Какие вещи вы выкинете после войны?
Есть у вас что-то ненавистное, что связано именно с войной и вы с облегчением это выкинете после войны? Именно материальное, не группы в телеге.
У меня это карематы. Я их ненавижу лютой ненавистью. Хотя вещи и не виноваты. Но выкину их, хоть и не забуду никогда, как сидела на них в коридоре с дочкой.
Фуліганка• 31 августа 2024
Вроде ничего такого нет
Я пледы и подушки оставила в метро, когда уехала. Ха- ха, мне новых надарили)
Из Виа-гры• 31 августа 2024
Я уже давно поменяла вещи,и обзавелась новыми на новом месте. Единственное что напоминает мне о скитании в начале войны-это теплый трикотажный костюм,в котором я пролежала в коридоре а потом уехала. Не люблю его,но он у меня для огорода.
Lilian-nochka• 31 августа 2024
Холодильник..улетел из за отключений света..и новый сейчас не включишь на это все
Барабан для дорослих• 31 августа 2024
Был у меня «тревожный костюм», в котором я спала первые 3 дня, как война началась, ходила в укрытие потом всегда в нем, всегда лежал рядом с кроватью, на случай, если нужно надеть и бежать. Выкинула с чувством морального удовлетворения и избавления. Он был теплый, удобный и стильный, но я его возненавидела, как напоминание о самых первых днях и животном страхе.
Карапулька• 31 августа 2024
Одяг з військовим принтом , хаккі, відаю зразу. На каріматах займають дома
Тану на сонці• 31 августа 2024
Нема такого. Теж сиділи, теж ховалися. Але речей таких немає. Я за ці 2,5 роки взагалі все змінила майже, нічого старого і не залишилось. Та і , чесно, такого щоб страх до істерик ні в кого не було. Хоча іноді шипіло і свистіли пролітаючі ракети над хатою. За шахедів мовчу. Людина до всього адаптується.
іронічна антитеза• 31 августа 2024
Футболка, в якій я була весною, коли виїжджали на два місяці. Там в квартирі було жарко, бо в березні ще опалення було,і купила собі футболку і в ній же постійно ходила.
То влітку вдома, коли знайома віддавала свої речі сестрі, а та комусь ще - віддала цю футболку. Бо не могла дивитись.
Ще курточка, в якій ту весну проходила - восени навіть не діставала тоді, бо теж спогади.
Чупа-чупс• 31 августа 2024
Речі навіть важко назвати. ЕкоФлоу точно не викину. Від спогадів так просто не позбудешся, а психіку не відновиш. Втім, дорогі мої, ще дуже рано говорити про кінець війни.
Смайлик• 31 августа 2024
Я не такая нервная
У меня есть лифчик, который я купила во львове, потому что убежала из киева в чем была и на тот момент была без лифчика, и потом на даче пока еще были все без него
Штаны есть в которых месяц и спала и жила, станции 2 уже, но я не ненавижу вещи, пользуюсь ими и дальше, выкидывать не буду. Картинка в тему
З вишневого садка• 31 августа 2024
Ничего не выкину, но мой рюкзак перестанет быть тревожным и его содержимое опять станет довоенным.
Кукусикиииииии• 31 августа 2024
Не выкину, такого нет. А просто уберу. Воду запасы по всей квартире. Питьевая и техническая. В ванной в туалете в коридоре. И тп.
іронічна антитеза• 31 августа 2024
Ответ дляСмайлик
Я не такая нервная
Покажу картинку папі. Бо накриває якимось старим покривалом)
Слоник-тоник• 31 августа 2024
Я наоборот избавляюсь от лишних вещей в войну. Так чище пространство и как-то проще становится думать
Смайлик• 31 августа 2024
Ответ дляКукусикиииииии
У меня на кухне калия йодид стоит, на случай ядерки. Так смеюсь, когда снимаю видосы, аля как уютно, хьюгге, а там он, такой вот хьюгге😆
Этожзвяздаяегообожаю• 31 августа 2024
Я з 15 року, як чоловік дембельнувся, відкривала шафу, натикалася на піксель і мріяла його викинути. Але ж ясно було, чого він там висить і чекає.
Не думаю, що ця мрія зміниться.
І звісно ж, ніколи я цю форму не викину.
Запах цей військовий (коли приїздить інколи) мріяла б викинути з пам´яті ще. Але теж не зітреш.
Чатік повітряних тривог може викину.
Не думаю, що ця мрія зміниться.
Чатік повітряних тривог може викину.
Неместная Я• 31 августа 2024
Нет фиксации на вещах. Скорее наоборот, опыт выживания останется навсегда, вместе с привычкой подстраховываться вроде запаса воды и еды. У меня нет наивной веры в то, что ’вот все закончится и будет хорошо’, и тем более, что будет ’как было’. Не будет, перемены глобальные идут.