Стебель березы• 31 августа 2024
Какие вещи вы выкинете после войны?
Есть у вас что-то ненавистное, что связано именно с войной и вы с облегчением это выкинете после войны? Именно материальное, не группы в телеге.
У меня это карематы. Я их ненавижу лютой ненавистью. Хотя вещи и не виноваты. Но выкину их, хоть и не забуду никогда, как сидела на них в коридоре с дочкой.
Чупа-чупс• 31 августа 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Я була товстошкіра, не боялася, не ховалася, поки на роботі не попала під ракетний обстріл (вдруге, перший певно не дуже вразив). Шість ракет в кількох метрах від мене... як бабка пошептала, тепер перша біжу в метро. І стала дуже дуже боятися. Психіка в мене стійка, але і стійкість не безконечна.
У нас тривоги традиційно після прильотів, починаючи з березня 2022 року і тікати особливо нікуди. Якщо ситуація посилиться, більше так жорстко тупити, як на початку війни, не будемо. Світ великий, а життя одне.
Хома з пастою• 31 августа 2024
Ответ дляЧупа-чупс
В якому місті в Україні ви проживали перед від´їздом до Німеччини та в якому зараз проживаєте? Військові дії в Німеччині завершилися в травні 1945 року і з того часу не відновлювалися, тому вона й безпечніша.
Німеччині і війна не потрібна, в ній вже скоро і німців не залишиться. Ще одне покоління і європейські країни перетворяться на країни Близького Сходу.
ФрекенБок• 31 августа 2024
Немає таких речей. Є не ті, які я ненавиджу, а просто ті, яких би не було, якби не війна. Наприклад, коробка з банками від котячого корму для окопних свічок.
Чупа-чупс• 31 августа 2024
Ответ дляХома з пастою
Ваша думка зрозуміла, прокляті смуглошкірі не дають жити блідолицим братам. На Ку-клукс-клан уся надія. Арійське братство та Вайт Прайд
Хома з пастою• 31 августа 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Я не розумію ваш набір слів. Будьте здорові
Чупа-чупс• 31 августа 2024
Ответ дляЧаюри
А що смішного? У нас БТРи закидували.
Нині не лютий 2022 року, все зовсім інакше. Ніхто з цивільних танки ціпками не зупинить і кидати коктейлі молотова не ризикне. Моє повідомлення було адресовано конкретному користувачеві, дуже відомій войовниці на цьому ресурсі.
Чупа-чупс• 31 августа 2024
Ответ дляХома з пастою
Бережіть себе, всього вам найкращого
Мудробаба• 31 августа 2024
Вещи, которые ношу уже пару лет будут с очереди на прощание. Люблю новенькое. А так ничего
Скромняшка• 31 августа 2024
Ответ дляОновлена версія
В мене немає таких речей, в коридорі сиджу на стільці🤷
Я тоже на маленьком, сижу там с котами- назвала его,,шахедка,,
Скромняшка• 31 августа 2024
Много чего выброшу, новое сейчас не покупаю, только необходимые вещи без которых не прожить. Пользуюсь старыми.
Куколка-мяуколка• 31 августа 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Вещи это ерунда, выбросил и нет, а из головы все равно уже ничего никогда не выкинешь. Я от громких звуков вздрагиваю, тишина меня пугает еще больше, прислушиваешься: сирена не сирена, летит не летит. Раньше могла под барабаны спать, сейчас просыпаюсь от любого звука и кажется уже никогда не смогу выспаться.
Вот серьезно, это все пройдет. Останутся воспоминания, конечно, особенно самых тяжелых дней или опасных ситуаций, что Вы слышали пару раз, что Вы видели и так далее. Но страх пройдет даже быстрее, чем ожидалось бы.
Мы с ребенком ездили этим летом на 2 мес в другую страну к родным. Первые недели шугались каждого звука, серьезно, чайки крик и тот напоминал сирену на первых нотах. Постоянные камбеки! Любой мопед, мотоцикл, феерверки вонючие - даже ночью к окну мы подскакивали посмотреть. А самолеты гражданские бесили, тяжело было к миру чужому привыкнуть.
Я думала вообще это не пройдет. А через месяц на феерверк даже резкий вночи не реагировали особо. Через два пропали камбеки совсем. Теперь я знаю, что после войны все пройдет и дергаться мы отучимся.
Куколка-мяуколка• 31 августа 2024
По теме. У меня в войну из лишнего разве что свечей прибавилось и павербанок. Ни экофлоу, ни генератора.
Само собой, будут дополнительные покупки к зиме типа теплых колготок, usb-ламп пару, фонариков, лампочек на аккумуляторах и немного консервов. Все это не выбросится после.
Но я все-равно мечтаю когда закончится война навести иные порядки. Вылить воду с бутлей, выкинуть свечи, перестать запасать как хомяк на зиму, вымыть места, до которых сейчас вечно не хватает настроя долезть в квартире и так далее. И все откладываемые покупки-ремонты совершить. И поездить по тем городам, по которым всегда хотела, но не успела до войны, а пока нельзя. Даже в Харькове не бывала, эх.(
Люблю ВалЄру• 31 августа 2024
Укрытий не было, остальное... что-то уже сменилось, что-то уже отдано...
Стебель березы
• 31 августа 2024
Ответ дляКозяка-маляка
А карематы кстати, вещь нужная-на природу, на вылазку.
Куплю новые. Другого цвета.
месяцкие• 29 сентября 2024
Вже викинула пуховик, в якому місяць пробула в підвалі майже не знімаючи... Навіть думки не було в хімчистку здати та носити далі. От він реально ’ввібрав’ у себе страхи та негатив ...
Баба Йога• 07 октября 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Был у меня «тревожный костюм», в котором я спала первые 3 дня, как война началась, ходила в укрытие потом всегда в нем, всегда лежал рядом с кроватью, на случай, если нужно надеть и бежать. Выкинула с чувством морального удовлетворения и избавления. Он был теплый, удобный и стильный, но я его возненавидела, как напоминание о самых первых днях и животном страхе.
У меня такой же флисовый был. Мятного цвета. Я в нем весь ковид ходила на работу, потом гуляла в парке, когда заболела ковидом. А потом чюсидела в подвале в первые дни войны. Только в этом году отдала в социальные службы. Прям физически не могла больше держать тот костюм в доме.
Вся в кредитах• 29 октября 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Я уже давно поменяла вещи,и обзавелась новыми на новом месте. Единственное что напоминает мне о скитании в начале войны-это теплый трикотажный костюм,в котором я пролежала в коридоре а потом уехала. Не люблю его,но он у меня для огорода.
Человек не благодарное существо. Костюм вас согрел вероятно.