Трактор Віка• 02 сентября 2024
Кто покупал мальтипум щенка?
Они болезненные , много с ними проблем ?
Кучерявочка• 02 сентября 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Да они то не виноваты что заводчики зарабатывают на их размножении. Но по цене это правда не выгодно, с моей точки зрения. У них нет преимуществ пород, внешний вид может измениться со временем, ну и все. Можно конечно завести если деньги некуда девать и очень хочется
На счёт приютов согласна. Абсолютно такие же по эмоциям и крепких по здоровью можно найти и там. Меньше бы разводили этих...
Тут нужно ответить себе на вопрос для чего нужна собака
Пока есть спрос,будет предложение и будут разводить.
Кому там слова не давали• 02 сентября 2024
я бы лучше уже пуделя мелкого завела
там хоть цена адекватнее
или заведите болонку и мальчика пуделя и плодите себе мальтипушек)
там хоть цена адекватнее
Куда ж без меня• 02 сентября 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Честно, такой же щенок как и все остальные. Знакомая недавно завела. На счёт болезненности не скажу, но на счёт цены.... это не порода. Это помесь. Цена явно слишком неадекватна, как по мне. Плюс когда они вырастают, то уже не такие милашы, как в детстве. Выглядят порой странновато...
Для себя выбирала бы некрупного дворняжку, либо недорогую породу некрупного размера.
С ними столько возни... их содержать.. кусают, писают мимо пеленки... все погрызано... подумайте нужно ли оно вам за такие тем более деньги. Радость будет такая же как и от бесплатного или недорогого щенка
Таким длинношерстным нужен будет постоянно грумер, в отличии например от короткошерстных собак.
В общем я бы себе не заводила))
Хотя тоже много читала раньше и думала, очень уж милые. Сейчас могу сказать что я бы и бесплатно не завела))
В общем я бы себе не заводила))
Ооо, то у Вас не было бесплатного щенка просто)
1 консультация зоопсихолога, одна разовпя консультация кинолога. Полгода работы с другим кинологом. Это пока все мимо, проблемы не решались. И только со следующим кинологом начало работать. Собаку кое-как вытянули. Но это неусыпный мой контроль, спецамуниция, никто, кроме меня, из домашних не выгуливает. И все равно нет-нет, да и кинется на собаку или велик.
Как мне сказали все 3 кинолога, слабая нервная система и вот такие реакции - типично для дворняг. Да, в принципе, я это и сама вижу на улицах - принципиально разная возбудимость и торможение у дворняг и у породистых. Если шо, я про собак размером от средних и таких, которыми занимаются. Хронически орущая мелочь не в счет
Куда ж без меня• 02 сентября 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
В общем я бы себе не заводила))
Кстати, кусают, писают мимо и все сожрано - это от породы не зависит)
Куда ж без меня• 02 сентября 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Конечно собачки из приюта врядли будут на пеленку ходить и могут вырасти крупнее чем рассчитывали. Поэтому если есть цель приучить и не всегда выгуливать то надо смотреть мелкие породы, или например размножать хочется, участовать гдето. А если гулять много не проблема, и это все не нужно, то приют отличный вариант. Благое дело.
Какая глупость про пеленку.
Сс.т собаки туда не потому, что приучаемые. А приучаемые только породистые. А потому, что впитывается. Пеленка, по сути, это альтернатива тряпке. Просто человеку так гигиеничнее. А идея таже. На тряпку сс.т, потому что она впитывает.
Про приют - как хозяйка бывшебездомной беспородной собаки скажу: лучше 113тыс заплатить за стремнопородное, чем брать в приюте.
Вынуливать нужно всех и всегда. Хоть блоху 1кг, хоть лося 80кг. Улица - это не только туалет. Это прежде всего новая информация, которая собаке необходима постоянно. Нельзя собаку запереть в квартире с пеленкой или во дворе.
Куда ж без меня• 02 сентября 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
А вы думаете они сильно отличаются ? Мальтипу это по-сути мелкая дворняжка, помесь. За 113 тыс в данном случае)
Тут цена за внешний вид и только, который непредсказуемо может измениться с возрастом))
Когда платишь за породу ты хоть понимаешь за что платишь
Болонка и пудель - это все-таки породистые собаки. А психика породистых сильно отличается от психики беспородных.
Стильна штучка• 02 сентября 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы тоже ходите на пеленочку? Рядом с собакой?
Да, а как вы догадались ? ☺️☺️☺️
Стильна штучка• 02 сентября 2024
Тут гонят на малтипу и той пуделя пуделей те- кто не знает эту породу .
Они очень классные и очень умные .
И по сравнению даже с той же болонкой-не такие болезненные .
Они очень классные и очень умные .