Трактор Віка• 02 сентября 2024
Кто покупал мальтипум щенка?
Они болезненные , много с ними проблем ?
Фізик-ядерщик заочно• 02 сентября 2024
Я бы тоже себе хотела, но страшно брать такую ответственность на себя. Послушаю, что напишут, интересно
Трактор Віка
• 02 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Мне кажется , что с ними много проблем по питанию и здоровью
Мама Никитки-2• 02 сентября 2024
Всі маленьки породи собачок дуже емммм… геморойні. І по хворобах і по догляду і по постійній присутності людини біля них. Якщо не готові витрачатись на догляд і бути постійно поряд- краще візьміть щось більше за розміром.
Трактор Віка
• 02 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
У вас такая?
Трактор Віка
• 02 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
В мене йорк. Не набагато більша
А сколько выходит содержание примерно в год ?
Меломанка Маланка• 02 сентября 2024
Честно, такой же щенок как и все остальные. Знакомая недавно завела. На счёт болезненности не скажу, но на счёт цены.... это не порода. Это помесь. Цена явно слишком неадекватна, как по мне. Плюс когда они вырастают, то уже не такие милашы, как в детстве. Выглядят порой странновато...
Для себя выбирала бы некрупного дворняжку, либо недорогую породу некрупного размера.
С ними столько возни... их содержать.. кусают, писают мимо пеленки... все погрызано... подумайте нужно ли оно вам за такие тем более деньги. Радость будет такая же как и от бесплатного или недорогого щенка
Таким длинношерстным нужен будет постоянно грумер, в отличии например от короткошерстных собак.
В общем я бы себе не заводила))
Хотя тоже много читала раньше и думала, очень уж милые. Сейчас могу сказать что я бы и бесплатно не завела))
В общем я бы себе не заводила))
Меломанка Маланка• 02 сентября 2024
Автор, если хотите некрупную породу присмотритесь к кинг чарльз спаниелям, тоже очень милые, и насколько знаю, стоимость меньше
Или к тем же родителям мальтипу
Той пудель или мальтийская болонка, это хотя бы породы
Или к тем же родителям мальтипу
Мама Никитки-2• 02 сентября 2024
Ответ дляТрактор Віка
Ой, навіть не знаю. Ніколи не рахувала. Останній огляд у лікаря з аналізами, щепленням 8 тис + чистка зубів 4,5 тис. Вже 2 видалення зубів.
Меломанка Маланка• 02 сентября 2024
Можете посмотреть в интернете ’взрослые мальтипу’ и увидите, что там бывают весьма своеобразные собачки которые выглядят как лохматое нечто)). Дело в том, что генетика может сыграть очень по-разному. А детское милашество у всех проходит. Тут нет чётких параметров как у пород, и получиться может что угодно) вы покупаете помесь за большие деньги. Участвовать с ним на выставке пород думаю нельзя, да и потомство предсказуемое они не дадут, будет перекос в какую-то сторону, это нужно понимать
Кучерявочка• 02 сентября 2024
Когда уже перестанут гнаться за этим сельским гламуром? Полно в приютах собак мелких пород,намного лучше чем эти кончалыги,которые ходят на пеленку и рыгают от всего.
Стильна штучка• 02 сентября 2024
Ответ дляТрактор Віка
Совсем нет
Моей уже 2 года. Умница, красавица
Ест корм, со здоровьем тьфу тьфу.
Не линяет, ходит на пеленочку, груминг раз в 2 мес
Моей уже 2 года. Умница, красавица
Ест корм, со здоровьем тьфу тьфу.
Меломанка Маланка• 02 сентября 2024
Ответ дляКучерявочка
Да они то не виноваты что заводчики зарабатывают на их размножении. Но по цене это правда не выгодно, с моей точки зрения. У них нет преимуществ пород, внешний вид может измениться со временем, ну и все. Можно конечно завести если деньги некуда девать и очень хочется
На счёт приютов согласна. Абсолютно такие же по эмоциям и крепких по здоровью можно найти и там. Меньше бы разводили этих...
Тут нужно ответить себе на вопрос для чего нужна собака
Меломанка Маланка• 02 сентября 2024
Конечно собачки из приюта врядли будут на пеленку ходить и могут вырасти крупнее чем рассчитывали. Поэтому если есть цель приучить и не всегда выгуливать то надо смотреть мелкие породы, или например размножать хочется, участовать гдето. А если гулять много не проблема, и это все не нужно, то приют отличный вариант. Благое дело.
Тумба-юмба• 02 сентября 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
В общем я бы себе не заводила))
Мне так нравится, когда спрашивают за конкретную породу, а им советуют дворнягу😂
Меломанка Маланка• 02 сентября 2024
Ответ дляТумба-юмба
А вы думаете они сильно отличаются ? Мальтипу это по-сути мелкая дворняжка, помесь. За 113 тыс в данном случае)
Тут цена за внешний вид и только, который непредсказуемо может измениться с возрастом))
Когда платишь за породу ты хоть понимаешь за что платишь
Краля-Галя• 02 сентября 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Это деньги автора и ей решать на что их потратить. Предлагать дворнягу- странно, она не нужна и неинтересна никому. Вы можете заводить дома все,что захотите, но не надо окружающим навязывать дворняг.
У меня померанский шпиц и я выбирала его долго, включая определенный окрас и родословную и думаете я бы дворнягу когда нибудь взяла?
Дуб береза• 02 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
В мене йорк. Не набагато більша
Все потому что нормальный йорк это собака 5-6 кг. Не берите мини, они все болезненные.
Насчет мальтипу, это не официальная порода. Просто скрестили мальтезе и пуделя, это не нормально, конечно по этой причине много проблем со здоровьем. И так как порода не официальная, размером может вырасти уже то что повезет. Есть примеры, когда вырастали размером с приличного пуделя.
Меломанка Маланка• 02 сентября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Но и мальтипу вы не завели однако) а завели шпица, а это порода, и стоят они нааамного меньше. я отвечаю автору, т.к. знаю о чем говорю, собственно выбор ей делать самой) никто дворняжку брать не предлагает уже сейчас и срочно))
Если бы вы внимательно читали, то я не только о дворняжках там писала)
Безсовісна кума• 02 сентября 2024
мальтіпу невизнана порода з різними генетичними відхиленнями
її ніде не признають різні ці стандарти
Мама Никитки-2• 02 сентября 2024
Ответ дляДуб береза
Нормальний йорк це макс 4 кг собака. В мене не міні. І по вазі трошки більша
Мальтіпу - всі «прєлєсті» маленької собачки в неї будуть. Як і у всіх штучно виведених порід.
Краля-Галя• 02 сентября 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Я завела то, что хотела и другую собаку, я не рассматривала.
Мальтипу знакомые купили, как выглядит взрослая собака я знаю. Хочется ей взять собаку, породы которой официально не существует -это ее выбор. Думаю она и сама это знает. Цена такая только из за популярности и моды на этих собак.
аромат Жука• 02 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Она не совсем маленькая
аромат Жука• 02 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
В мене йорк. Не набагато більша
Йорк меньше мальтипу
Мама Никитки-2• 02 сентября 2024
Ответ дляаромат Жука
Йорк меньше мальтипу
Не факт. В сестри щось таке мале біле. Десь 2 кг важить, не більше.
Так шо, тут як пощастить з тваринкою.
А вот недавно• 02 сентября 2024
Ответ дляСтильна штучка
Совсем нет
Моей уже 2 года. Умница, красавица
Ест корм, со здоровьем тьфу тьфу.
Моей уже 2 года. Умница, красавица
Ест корм, со здоровьем тьфу тьфу.
Давайте Вы напишете о без проблемности, когда собаке будет 7+
Бесконечность-не предел• 02 сентября 2024
Ответ дляСтильна штучка
Совсем нет
Моей уже 2 года. Умница, красавица
Ест корм, со здоровьем тьфу тьфу.
Моей уже 2 года. Умница, красавица
Ест корм, со здоровьем тьфу тьфу.
Вы тоже ходите на пеленочку? Рядом с собакой?
Рогнеда Карповна• 02 сентября 2024
знайомі років 5 назад купили, для них то був страшний сон..., там було не про задоволення, що є собачка для дитини, а батькам безкінечні чеки в ветлікарні + дорогий корм, бо потрібен був специфічний і пожиттєвий.
Люди не витримали і просто віддали в добрі руки, забрала сім’я ветеринарів (довго підшукували кому віддати, щоб собачці було дійсно там комфортно)
Такі породи і схожі їм мають тримати реальні собачники, які готові витрачати тисячі, десятки тисяч і бути готовими спати з ними ’тримаючи на пульсі, що щось може статись в будь яким момент чи вже сталось((
Візьміть котика), якщо немає алергії. Яке то щастя