хутряна володарка• 02 сентября 2024

Тараканы в студенческой общаге, как бороться??

Заселились в общагу (Киев) и просто офигели!!! Дочь боится тараканов, утром истерика - они по мне всю ночь бегают, буду спать на лавочке((( При заселении все вымыли, правда соседки-старшекурсницы по виду засранки еще те… Комендантша говорит борьбу с тараканами проиграете, даже не мечтайте. Что делать? Как у вас??
Альфасамка• 02 сентября 2024
їсти. Це делікатес
Chaterbox• 02 сентября 2024
Выселить студентов и тараканы сдохнут от голода.
Я серьёзно-проверено.
Сладкий лимончик• 02 сентября 2024
Ответ дляАльфасамка
їсти. Це делікатес
Практикуете?
Фиктивная• 02 сентября 2024
Ответ дляАльфасамка
їсти. Це делікатес
Поделитесь рецептом
Фиктивная• 02 сентября 2024
Никак не избавиться, от них нужно избавляться целой общагой, этого никто не будет делать, тем более студенты оставленной едой только их сильнее разводят.
Аноним НаВсеГда• 02 сентября 2024
Адвіон кукарач
автор хутряна володарка • 02 сентября 2024
Ответ дляФиктивная
Как говорит комендант, если бы дети были хоть немного чистоплотней.. а так бесполезно
Ответ дляАноним НаВсеГда
Адвіон кукарач
Эффективно?
Замороженная селедка• 02 сентября 2024
Ответ дляхутряна володарка
Эффективно?
Ефективно, якщо загерметизуєте абсолютно всі щілини, з яких нові будуть лізти.
ГейСюда• 02 сентября 2024
Купуйте шприц з гелем 500 грн не менше коштує, ефективно!
Жменятко• 02 сентября 2024
Ответ дляхутряна володарка
Эффективно?
Очень эффективно!
Chaterbox• 02 сентября 2024
Ответ дляхутряна володарка
Эффективно?
Если заделаете вентиляцию мелкой сеткой, не будете открывать окна без сетки, и двери на проветривание. Входные двери обклеите уплотнителем.
Не будете хранить в комнате в открытом виде воду и продукты. Тогда шанс есть.
При входе нужно будет проверять, чтобы они не заскочили.
Ну и само собой чтобы все соседи по комнате это выполняли.
У меня так было.
Бочка порохУ• 02 сентября 2024
Сейчас масса средств, и не только от тараканов. Пол флакона дихлофоса и на пару часов закрыть окна/двери. Месяц беспокоить не будут, проверено не в одной общаге.
Замулена ріка• 02 сентября 2024
Никак. Когда то давно снимала кВ , узнала о них уже когда заселилась, что я только не делала их все больше становилось. Оказалось в нашем подъезде мужик с мусорок все в квартиру тащил, болезнь такая , и тараканы были у всего дома. Съехала оттуда . Это нужно у всей общаги травить
Я тертий жук• 02 сентября 2024
Ответ дляхутряна володарка
Эффективно?
Ефективно Адвіон. Доньці в гуртожитку вивели. Але перші пів року розкладали щотижня по кутках, хоча пропали вони повністю тижні за 2-3. Але так боялися, що будуть лізти з інших кімнат, що пів року розкладали Адвіон. Зараз раз в пів року може залізти 1-2 шт, зразу Адвіон розкладають і все добре
Секретница• 02 сентября 2024
Донька кімнату знімає, бо в общазі таракани, і боїться комах, хоча то далеко не більше з зол общаги тої було. А дівчата живуть, то так вони там і є, таргани ті, недавно фото показувала, дівчата вислали, виріб, що зробили дівчата на предмет(творча спеціальність) і там мама тараканиха вивела дофіга маленьких тараканчиків, таких світленьких, так мило
Як вони там з ними не боролися- тараканів ніхто ще не переміг
Барвіночка• 02 сентября 2024
Ответ дляхутряна володарка
Эффективно?
Ой, ну мы это прошли- и рыдала, и отказывалась там жить, истерики-слезы...Готовьтесь. В целой общаге вывести нереально. И старшекурсницы не причем. Купите громадные пластиковые контейнеры-все хранить в них строго. Комнату, коридо, тамбур- каждую неделю- замазать гелями, карандашами, пастами...Накатать шариков и пораскыдывать в углы, шкафы: борная кислота+вареный желток+сильно перевареная картошка. Ну...не поможет, конечно, но для успокоения. И готовьтесь на этих тараканов тратить деньги). Общага КИМО. Фух, мы закончили уже.
Аноним НаВсеГда• 02 сентября 2024
Ответ дляхутряна володарка
Эффективно?
Дуже.Якщо інші куплять, і порозклалають, буде супер.Там шприц, накладаєте по трошки на фольгу і розкладаєте.На наступний день зможити те, і воно працюватиме.Ще й економно