Ms. Любмая жена• 02 сентября 2024

Копейки - шаги

Из сегодняшнего:
Стоит покупатель на кассе, кассир ему: десять шагов!
Покупатель удивленный:
Аташёл или падашёл?

Из сегодняшних новостей анекдот наверное выйдет.

Вот эта новость:

Нацбанк предлагает заменить копейки новыми монетами под названием "шаг", которые использовались в XVII-XX веках.
Об этом сообщил глава НБУ Пышный на брифинге.
Для этого нужно будет внести изменения в законодательство. А затем изнашиваемые копейки будут постепенно заменяться "шагами".
НБУ сначала планирует разработать дизайн и изготовить монеты номиналом в 50 шагов. В обращении они появятся постепенно, заменяя изнашиваемые монеты старых образцов, заявил Пышный.
«Монеты «копейка» и «шаг» будут обращаться параллельно, – заявил глава НБУ. – Людям не нужно будет обменивать копейки на шаги».
Пышный назвал это «восстановлением исторической справедливости». То есть, судя по всему, замена будет происходить в рамках «дерусификации». Так как копейки сейчас есть в обращении только в рф, беларуси и в непризнанном приднестровье.
автор Ms. Любмая жена • 02 сентября 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Мінімальну зп і пенсію відносно цін тільки матом можно називати
Согласна 100%

Губи до вух• 02 сентября 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
У меня почему-то всё время возникает мысль, что они специально доводят людей до того, чтобы люди их с их идеями и решениями, послали далеко и на долго.
Так вообще неясно зачем ведь от 1грн это не копейка типа, а только 10 и 50 и нафига это все? Они почти не ходят уже..
автор Ms. Любмая жена • 03 сентября 2024
Ответ дляГуби до вух
Вчера говорила с подругой, она предположила что возможно будут возвращать в оборот 1,2,5,25 копеек, только они будут уже называться не копейки, а шАги.