куркулиха• 03 сентября 2024

Появилось странное чувство когда съехала от родителей

Мне 27 лет и месяц назад я съехала от родителей на съемную квартиру. Раньше жила в одним доме с родителями, бабушкой и старшей сестрой с детьми. Я уже давно мечтала жить отдельно, наверное лет с 19-20. Но раньше не было такой возможности, потому что зарабатывала мало и зарплаты мне не хватало на съем.
Пару месяцев назад мне удалось найти работу з большей з/п и я наконец-то смогла уйти на съесмную квартиру.
Мне очень нравиться на съемной квартире то что теперь я сама себе хозяйка и не нужно ни под кого подстраиваться. В целом я очень счаслива что съехала и не жалею ни о чем. Но после переезда появилось очень странное чувство, то ли ступор, то ли растеряность, не знаю как это описать правильно. Я просто осознала что никогда не жила своей жизнью и даже не знаю кто я и чего хочу от жизни. Я поняла что все эти годы жила чужой жизнью, сама того не осознавая. Меня просто пугает то что уже прошел месяц, а это чувство не проходит. Я не могу понять что происходит со мной.
У кого-то из вас было такое?
алергирина• 03 сентября 2024
Вам нужно время, понять себя, прислушаться к себе.

Пацаааааааан• 03 сентября 2024
Засиделись вы в родительском доме.

Скоро пройдет все. Поживете с полгодика сами, привыкните и все станет на свои места.
Аноним_Русалка• 03 сентября 2024
Я з´їхала в 17 від батьків (не повністю, а на навчання в інше місто, і вже не повернулася)
Але мені так не вистачало спочатку батьків і почуття дому.
неДоПриличий• 03 сентября 2024
Такое бывает когда происходит сепарация. В нормальном случае уже в подростковом возрасте человек начинает потихоньку разбираться как он хочет, как ему нравится но с нашим тяжелым наследием и жилищными условиями вот только сейчас. Занимайтесь исследованиями себя и стройте свою жизнь. Удачи
автор куркулиха • 03 сентября 2024
Ответ дляПацаааааааан
Засиделись вы в родительском доме.

Я знаю что засиделась и надо было съехать раньше. Просто раньше зарабатывала мало и не было денег на съем.
Швендяю містами• 03 сентября 2024
Адаптация, все нормально
KROX@• 03 сентября 2024
Ответ длякуркулиха
Скільки % від зп зараз витрачаєте на оренду?
автор куркулиха • 03 сентября 2024
Ответ дляKROX@
Где-то 25-30% з/п уходит на аренду
Трільчиха• 03 сентября 2024
Это сепарация, вы очень правильно сделали,
Я в свое время жалела денег…и имела кучу проблем.
У вас все получится 👍

автор куркулиха • 03 сентября 2024
Ответ дляТрільчиха
У вас все получится 👍
Спасибо за поддержку ❤️
Я тоже сначала жалела денег, но потом хорошо подумала и поняла что если сейчас не съеду то так и просижу в родительском доме до пенсии.
месяцкие• 03 сентября 2024
Ответ длянеДоПриличий
а что, а в Европе молодежи с этим легче?
почему ?
неДоПриличий• 03 сентября 2024
Ответ длямесяцкие
почему ?
Думаю есть как социальные так и экономические факторы:
у детей своя комната а не так как у нас бывает 3 поколения в двушке и все про всех знают
пенсии нормальные и нет нужды держать клещами того ребенка а то вдруг он забудет что ’семья самое важное’
вообще идея ’я на тебя жизнь положила’ и ’для женщины главное семья и дети’ - представьте что происходит огда ’главное’ хочет уйти и жить отдельно ?
неДоПриличий• 03 сентября 2024
Ответ длямесяцкие
почему ?
Головний кошак• 03 сентября 2024
У вас вже був певний режим життя, певні правила. Зараз все по-новому, мозок не звик, от і в шоці. Дайте йому час на адаптацію. Це така краса - бути собі хозяйкою!
автор куркулиха • 03 сентября 2024
Ответ длямесяцкие
почему ?
Мне кажеться что в Европе легче по той причине что там достойные зарплаты.
А у нас тяжело найти работу с хорошей з/п.
Трусиковед• 03 сентября 2024
Поздравляю!
месяцкие• 03 сентября 2024
Ответ длянеДоПриличий
ну не знаю, я читала что в Европе тяжело снять жилье, его мало, всем не хватает и многие отказывают
месяцкие• 03 сентября 2024
Ответ длякуркулиха
а какая у вас з/п ?
автор куркулиха • 03 сентября 2024
Ответ длямесяцкие
а какая у вас з/п ?
Сейчас 14-16 тис грн, это очень хорошая з/п для нашего города.
Раньше на прежней работе была з/п 7000 грн.

автор куркулиха • 03 сентября 2024
Ответ длямесяцкие
Ну на счет того что мало жилья не слышала такого.
Просто знаю что в той же Польше например простая уборщица без ВО за свою з/п может позволить себе нормальную жизнь.
А у нас многие люди с ВО получают 6-7 тис. и не могут нормальную работу найти.
Живчик-счастливчик• 03 сентября 2024
Ответ длякуркулиха
Кем вы работаете, если не тайна
автор куркулиха • 03 сентября 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Кем вы работаете, если не тайна
Работаю бухгалтером на полторы ставки в частной фирме
месяцкие• 03 сентября 2024
Ответ длякуркулиха
даже не знаю, как вам хватило на залог.
надеюсь сьем не очень дорого
автор куркулиха • 03 сентября 2024
Ответ длямесяцкие
даже не знаю, как вам хватило на залог.
надеюсь сьем не очень дорого
Съем 3500 плюс комуналка. Когда заселялась платила 7000 за первый и последний месяц
Трільчиха• 03 сентября 2024
Ответ длякуркулиха
Спасибо за поддержку ❤️
У вас правильный ход мыслей 👍 а если еще и родители токсики.. можно угробить себя полностью . Сил вам и хорошей, отличной зп!
месяцкие• 04 сентября 2024
Ответ длякуркулиха
извините, а комуналка приблизительно столько же ?
автор куркулиха • 04 сентября 2024
Ответ длямесяцкие
Нет, летом комуналка намного меньше виходит. Зимой когда прибавиться плата за отопление наверное будет около 2000-2500 грн.
месяцкие• 14 сентября 2024
Ответ длякуркулиха
надеюсь у вас все наладилось