ВсеЧетко• 18 ноября 2012
Делікатне питання
Дівчатка, мені дуже не зручно, але краще запитаю тут, ніж опозорюсь у лікаря))) суть в чому, я кормяща мама, так от, випиваю дуже багато рідини за день( в районі 10 чашок тільки чаю), в основному чай з молоком, бо від нього молочко в мене добре прибуває, а в туалет хожу раз чи два усього. Так от швидко набираю вагу, то це норма, чи може все ж таки щось з нирками бути? Коли кормила першу дитину було так само і набрала більше 20 кг, і запам2ятались слова знайомої, що я не так повна, як водяниста ніби.
То є сенс йти до лікаря? І що йому казати, що мало в туалет хожу? То якось соромно, тай в нас він такий чоловічок молодий гарний:))))))
А може Ви щось інше порадите, може якісь народні методи, бо якщо перестаю пити зникає молоко((
замкнутий круг
Аноним• 18 ноября 2012
ну а что тут стыдного,у меня гинеколог мужчина,сам спрашивал сколько раз и как часто,а вам надо тот который по почкам кажется нефролог
Пока кормите нужно пить много, горячего особенно от него ещё лучше молоко прибывает, но если мало ходите в туалет, а тем более отекаете,это звоночек срочно идти к врачу, ведь почки барахлят, можно попить мочегонное, но зачем, лучше почки всё таки проверить, всё таки это Ваше здоровье
Аноним• 18 ноября 2012
дело в том, что вы кормите и жидкость уходит через молочко, у меня тоже так было. А набираете вес...наверное с чаем печенюшками балуетесь:))
ВсеЧетко
• 18 ноября 2012
колись писали мені хронічний пієлонефрит, але мене нирки ні разу не турбували, а на узі показує
марія супрунюк• 18 ноября 2012
Я теж кормлю,але стараюсь пити багато води,чай тільки ввечері,в туалет хожу частенько.Думаю Вам обовязково треба до лікаря,удачі Вам)))
ВсеЧетко
• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
перший місяць, так марію жувала, а зараз ні, голий чай, але ж він з молоком та цукром - калорійний чи що
ВсеЧетко
• 18 ноября 2012
з першою дитиною так сам було, перестала кормити, а саме перестала пити стільки чаю і скинула 25 кг, хоча їсти почала набагато більше ніж коли кормила
ВсеЧетко
• 18 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
Короче, идите к врачу. Вы идете именно к нему, а не к мужчине. Что за стеснения, не к гинекологу же. Нет, так найдите себе врача женщину.
він у нас один, та ще й сусід
alexx_anna• 18 ноября 2012
Я наоборот когда кормила на 1кг в месяц худела. Для себя я придумала, что ела как всегда, а энергии нужно было на двоих. Может немножко пересмотреть калорийность блюд и убрать те, что не несут витаминок и все такое. Прикиньте сколько калорий в день вы кушаете. Хотя все это очень индивидуально. Главное что бы было молочко, конечно не объедаться и радоваться лялечке!
Аноним• 18 ноября 2012
Пейте чай без сахара и не сильно крепкий, попробуйте зеленый с молоком. К несладкому быстро привыкните. И может старайтесь на ночь не много пить. Если Вы просто чувствуете себя воздушной, то это нормально...а если тело действительно отекает, особенно ноги, то идите к врачу
ВсеЧетко
• 18 ноября 2012
Ответ дляalexx_anna
їм не багато, в основном супи та каші, щоб таке забрати не знаю, хоча ні, знаю - чай з молоком))))
а за першою дитиною, то бувало що й не їла, або супчик максимум
Аноним• 18 ноября 2012
Так, к слову...а может и не по теме, но одна моя знакомая в первые месяцы боялась поправится после родов. Так она питалась зеленым чаем с молоком и печеньем Мария. За месяц сбросила 10 кг, а вот ребенок не набирал в весе и не наедался, т.к молоко было не жирным
Аноним• 18 ноября 2012
Стесняетесь соседа, обратитесь хотя бы к терапевту, может он назначит вам для начала сдать какие-то анализы или отправит к специалисту (тому же нефрологу, как писали выше). Вряд ли это гинекологическая проблема.
Аноним Завхоз• 18 ноября 2012
Когда я была беременна, врач подсказала, как правильно проверять отёчность. Если нажать пальцем на кожу в том месте, где есть жировой слой (например, в районе бедра), и белый след от нажатия сходит долго, значит, почки не справляются с выведением жидкости из организма. Отёчности у меня не было, и что делать в случае её обнаружения, я не знаю. Но мне кажется, лучше обратиться к врачу. И не бойтесь опозориться, ничего глупого в таком вопросе нет. Спросите хотя бы педиатра при очередном осмотре ребёночка, нет ли в этом чего-то странного. Излишняя потребность в жидкости может быть связана не только с лактацией, но и с повышенным уровнем сахара в крови.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если у Вас хронический пиелонефрит, то значит все-таки были пиелонефриты и точно не один раз. Хроника- это после второго раза. Изменения и воспалительные процессы в почках диагностируются по разного вида анализам мочи и при необходимости узи и рентгеном. Врач- нефролог. Если волнуетесь о почках, то сходите на консультацию. Удачи и не волнуйтесь раньше времени.
Аноним• 18 ноября 2012
Попробуйте пить чай без молока, а для молока пейте завареный укроп (семена с аптеки, он хорош для лактации).
У меян муж любитель олочных продуктов. Просто аж трусится - твороги, молоко, йогурты, кашу манную на молоке.... Если выпиваем по бутылочке пива, то я бегу в туалет через 20 минут, и потом еще раз 5, а он может вообще не хотеть и после 3 бутылок. я его тероризировала, что у него плохо работают почки, итскала всякую инфу и когда-то мне попалась статья, что молоко может вредить работе почек, мешать выводу жидкости из организма. Может и чухня, но решила проверить. Запретила ему есть какое-то время молочку. Через две недели, выпил бокал пива с другом, еле домй добежал) пока бежал домой мне звонил, чтоб отвлечься от мыслей о туалете) Не ел недели три, чаще стал бегать в туалет. Но вот потом сорвался, опять ест молочку и опять может за день всего 2 раза в туалет сходить.
Называйте меня Повелитель• 18 ноября 2012
Попробуйте пить чаи для лактации и шиповник (он выведет лишнюю воду, если она есть).
Аноним• 18 ноября 2012
женщина должна ходить в туалет по маленькому около 8 раз в день в среднем. Если 1-2 это очень мало, сходите к терапевту, лишнюю воду надо выводить из организма
ВсеЧетко
• 18 ноября 2012
Ответ дляdark_sun
автор, вы написали, что пьете чай с молоком, Вы завариваете чай и и добавляете молоко?
звичайний пакетик заливаю кип’ятком і добавляю молока в чашку