Мамзелькин• 04 марта 2014

Температура 3 день

Всем добрый день! Девочки, может есть врачи на советчеце, помогите пожалуйста! Температура с воскрсесенья у младшей 1год, старшей 9 лет и у меня + кашель и сопли. Вызывала врача, даже двух спец-ов: участковую и платного лекаря. Дак вот платный врач назначил все имунокоррект. - инфлюцид, умкалор, амбробене,атма. А участковая антибиотик (как всегда). Пока следую рекомендациям платного врача, но сдвигов ни каких, температура держится. Сил больше нет, если бы хотябы сама была на ногах, а то и я выпала, а малявок лечить нужно. Может не правильно лечимся? Может у кого был такой вирус? Что делать?
автор Мамзелькин • 04 марта 2014
Ответ дляСекретница
Выздоравливайте!
Спасибо большое)

Кидстаффовка• 04 марта 2014
Ответ дляВкаблучках
читайте Комаровского - вирус не лечится лекарствами, лечится самим организмом.
я хоть не его фанатка, но в каких то аспектах согласна. Мы в этом году этот грипп уже второая раз подхватили - в декабре и вот неделю назад. Нормально перенесли оба раза, в декабре я правда все же послушала платного врача и дала малой Инспирон, потому что горло сильно болело, она спать не могла. Пока не дала инспирон - было 38 и 5, как только дала через 7 минут взлетела до 40 и 5 :(
в это раз просто давала лизать густой мед с ложки - с самого начала, чуть ли не насильно поила теплой водой каждые 15-20 минут, проветривала-увлажняла, когда голосок у малой осип немного инспирон не давала, просто поставила ее в ванной дышать над душем 37 градусов на 15 минут, после этого стала хорошо откашливать. Поить, поить и еще раз поить теплой водой ( не чаем, чай обезвоживает, а вам нужна жидкость для образования слизи). Отхаркивающее что-то натуральное - алтейка, сухая миксутра от кашля, грудной сбор в конце концов, только не АЦЦ, Флюдитеки и иже с ними - читала на мед форуме что эти сиропы избыточно стимулируют выделение мокроты, но она лишена своих свойств - вязкости, бактерицидности и способности связывать вирусы и бактерии и их потомы выодить из дыхательных путей. То есть картина вроде нормальная - ребенок откашливает, мокроты даже слишком много - течет изо всех дыр, но она не выводит с собой вирусы из бронхов и легких, а потом бац и бронхит через неделю, а почему? потому что мокрота не вывела то, что должна была связать и вывести.
Ну я еще температуру не сбиваю, но это не для слабонервных конечно, это советовать не буду - сама когда решилась на такое в первый раз - руки трусились от страха и так и тянулись к нурофену, чуть ли не связала себя:)
Да, и еще даю ребенку Симбитер во время болезни (это пробиотик), с ним мы легче переносим, меньше интоксикация от вируса - его меньше разводится в организме- и не бывает бактериальных осложнений потом. Но это тоже на ваше усмотрение.
вот такой вот у нас опыт.
я уже думала, что это я написала, +100
автор Мамзелькин • 04 марта 2014
Ответ дляВкаблучках
вот такой вот у нас опыт.
Спасибо, не знала про отхаркивающие средства... Старшей раньше простая микстура от кашля помогала на ура, а теперь чето не назначают. А вот на счет температуры, очень боюсь когда она высокая и сразу действую (после 38). У нас недавно реакция на прививку была до 39,1 поднялась, так кожа стала мраморного цвета и я дрожащими руками сразу в скорую...
Вкаблучках• 04 марта 2014
Ответ дляМамзелькин
Ой страшный вирус какой ходит! Что же школы не закрывают на карантин интересно...
некоторые закрывают, у нас возле дома как раз закрыли:)
Я уже давно поняла, что вирус может быть один и тот же, но 2 разных человека перенесут абсолютно по-разному, потому что имеет значение все:
1) чем лечат и лечат ли, или просто травят и без того ослабленный организм лекарствами химическими
2) отпаивают или наоборот обезвоживают. Нужно много поить, чтобы образовывалась слизь и выводила все из органов дыхания
3) от состояния микрофлоры человека до болезни, чем в лучшем она состоянии - тем меньше будет интоксикация, так как вирусу будет меньше места для размножения, кроме того наша микрофлора еще помогает в выработке иммуноглобулинов
4) дают или не дают иммунностимуляторы
5) снимают ли отек носа сосудосуживающими средствами. я вот уже нос не трогаю ничем вообще - отекает, значит так надо, организм так защищает жизненно важные органы (в данном случае мозг) от инфекции. Само проходит через 3-4 дня.
ну и еще есть наверное много фаакторов, которые еще мне не ведомы :))
выздоравливайте.
а иммунностимуляторы - лучше не пользуйте, их в большинстве случаев не испытывали на людях, из 100 стимуляторв в мире - 80 это русское изобретение:) читала даже статью ученого одного, он исследовал-таки иммуностиммуляторы на мышах - и установил что ото всех (он 5 или 6 наименований тестил) у мышей наблюдалось разрастание лимфоидной ткани во всех органах. Ну если по простому - это как минимум аденоиды ( в случае с людьми).
Есть у меня еще одно подозрение, что большинство случаев обструктвного бронхита и лорингоспазмов - это все последствия их же, все то же избыточное стимулирование иммунной системы, потому и реакция такая у организма на вирус - отеки бронхов, отеги гортани и трахеи :(
мы пока их пили по рекомендации платного ’хорошего’ педиатра при каждом ОРВИ, не вылазили и из аллергий в том числе, буквально на все была реакция. уже год не пьем -болеем реже, легче, быстрее, и аллергия постепенно сошла на нет, уже малая все может есть, раньше же мокнущая экзема на все кроме ржаной каши на воде
Не стоит, наверное все же, играть с иммунитетом в игры, последствий которых мы не знаем.
Секретница• 04 марта 2014
Ответ дляВкаблучках
4) дают или не дают иммунностимуляторы
выздоравливайте.
+100, а еще просто каждый организм по разному с ним борется, у мнея двое детей болели одновременно гриппом, разница у детей 2 года, лечение и условия одинаковые, а болели немного по-разному
Зам. зав. Анонима• 04 марта 2014
Мы только вот переболели таким же сильным гриппом, сразил двое деток и меня и мужа. Начиналось все у всех с обычных соплей и горла. У старшего ребенка (3,5 года)температура держалась 39-39,5 и так 5 суток, ничем не могли сбить.
Мы с первого дня начали давать антибиотик, и его попустило только на шестой день.
А потом вирус сразил и младшего ребенка (8 мес) и обычные сопли перешли в обструктивных бронхит, и тоже пришлось его колоть антибиотиками, так как было совсем все плохо, сильный бронхоспазм.
Деток к счастью вычухала с помощью антибиотиков, а сама до сих пор мучаюсь, то горло болело, то уши, потом перешло в бронхит, а сейчас вот гайморит так мучает, пробую все народные средства - ничего не помогает, а антибиотик не хочу пить - кормлю грудью, малыш и так неделю сидел на антибиотиках. Сейчас такой вирус сильный ходит, с высокой еле сбиваемой температурой.
На начальном этапе заболевания детям ставили ринофарингит и назначали - Инспирон (обоим), от горла фарингосепт, тамтум-верде, а малышу септефрил, от кашля - Лазолван
Побольше жидкости давайте деткам, чтобы не допустить обезвоживания, особенно если есть температура.
Желаю скорейшего Вам выздоравления!
автор Мамзелькин • 04 марта 2014
Ответ дляВкаблучках
4) дают или не дают иммунностимуляторы
выздоравливайте.
Спасибки за совет))
Вкаблучках• 04 марта 2014
Ответ дляМамзелькин
прививка - это тоже иммуностиммулятор, тем более такой коктейль вирусов.
а насчет микстуры от кашля - она ж ’копеечная’. Вот мы в этот раз болели - алтейка 23 грн + маски купила малой на 5 грн, чтоб на улицу выводить ( в лифте и в коридоре одеваем после болезни недельку еще). То есть затрат 28 грн, а раньше минимум 400-500, МИНИМУМ. Не выгодно им вам микстуру от кашля назначать, слишком просто это, и она никаких финтов с иммунитеттом не вытворяет, на которые еще потом можно выписать лекарств.

знаете, после 5 суток 40 и 5, когда врачи разводили руками и все что могли предложить - это больница и антибиотики, я хорошо усвоила, что организм не поднимет температуру выше, вем может выдержать. При вирусе она в принципе не поднимается выше 40 и 5, а ее мы выдержали и без последствий.
А кожа мраморная - это спазм сосудов, который вы сами повоцируете, когда в очередной раз сбиваете температуру, организму НАДО ее поднять, и он ее поднимет любой ценой, спазм - это способ поднять максимально быстро, пока вы не успели сбить :) заколдованный круг выходит :) чем выше температура - тем больше интерферона вырабатывается. Организм поднимает настолько, сколько ему надо нтерферона, чтобы сдержать вирус, пока он будет колдовать с выработкой антител к вирусу 5-7 дней.
Но есть еще один интереный момент, во многих иммуностимуляторах, в побочных действиях как раз указан этот момент - лихорадочное, гриппоподобное состояние (высокая температура, ломота в теле и т.п) - то есть часто мы высокую температуру как раз и лекарствами провоцируем.
Здесь надо быть очень осторожной.
Мы почти год после отмены стимуяторов болели с 40 и 5. Да, она держалась недолго. Подскакивала за 20 минут, потом минут 40 держалась постепенно падала до 37 и 7 и за 12-14 часов уже сходила на 36 и 6. Но все эти 40 минут, пока была температура высокая я каждый раз задавалась вопросм а права ли я, и стучала зубами от страха, вдруг ошибаюсь, даже муж не выдерживал и кричал - давай ей что-то дадим :))) но я слава Богу помнила те жуткие 5 суток, когда мы с ней не ели и не спали обе - от ужаса, а она от мучений.
И вот прошел год, и мала последние 2 раза уже болела как человек - 38 и 5, последний раз 38 - для меня ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ, что не передать словами и мне в голову даже не придет теперь ничего трогать:))
автор Мамзелькин • 04 марта 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Желаю скорейшего Вам выздоравления!
Дааа, это ужас когда всей семьей болеют( У нас впервые так полегли все. Спасибо за ответ, всем здоровья!

Зам. зав. Анонима• 04 марта 2014
Ага у нас тоже так впервые, чтоб все сразу, тут деток спасать надо и сам лежишь, сил нет встать с дивана, так что я Вас прекрасно понимаю и сочувствую!
автор Мамзелькин • 04 марта 2014
Ответ дляВкаблучках

Здесь надо быть очень осторожной.
Я полностью согласна с Вашим мнением о стимуляторах, и в анотации тоже прочитала про побочки и была удивлена. Но как говорит Комаровский, мамам легче когда они что-то дают для лечения, спокойней на душе. Вот это я такая, нужно что-то делать с этим...
Вкаблучках• 04 марта 2014
Ответ дляМамзелькин
нужно, тем более что у вас двое деток :))
хотите что-то давать - давайте мед, водицу, пробиотик, не знаю что еще - ну что-то минимально вредное, проветривайте, увлажняйте
сама такая же раньше была - дома целая аптека, за одну болезнь по 8-10 лекарств в дите впихивала и в нас с мужем. ужас