ingaruta• 06 сентября 2024

!путин посадил в тюрьмы разработчиков ракет! злой, что они сбиваются

Четвертого разработчика гиперзвуковых технологий путина отправили в колонию за госизмену.

Мосгорсуд приговорил к 15 годам колонии строгого режима директора Института теоретической и прикладной механики Сибирского отделения РАН, 57-летнего доктора физико-математических наук, Александра Шиплюка. Он более 10 лет занимался дизайном гиперзвуковых ракет, которые сегодня убивают украинцев.
Так крысеныш путин мстит ученым, которые уверили его в том, что их оружие нельзя сбить, потому что оно гиперзвуковое и супер-пупер,аналоговнет. Но даже не самые современные системы ПВО, которые имеют ВСУ, сбивают эти ракеты, правда пока не каждый раз. .
автор ingaruta • 06 сентября 2024
так же половина генералов шайгу в тюрьме,половина уволены

lilu1990• 06 сентября 2024
Він не за це садить. Їх правда рідко збивають, за дуже специфічних обставин. Він садить бо у нього параноя, що науковці з Китаєм співпрацюють
Lynx_1992• 06 сентября 2024
Якими джерелами інформації ви послуговуєтеся?
У гуглі такі новини датуються травнем 2023
Marinka152• 06 сентября 2024
Це ви нам розказали, щоб ми після Львова щасливі були,
що ’ они сбиваются’ ? Чи як ? З якого факту у вашому дописі нам радіти накажете ?
ok1904• 06 сентября 2024
Ответ дляlilu1990
При тому ця інфа ще з минулого літа.
ok1904• 06 сентября 2024
Зате китайці про візит в Монголію пуцика
df364tye3• 06 сентября 2024
у нас бы отправили в отставку под аплодисменты или послами в европу ,,,
ok1904• 06 сентября 2024
Ответ дляdf364tye3
Ще потім не виявили складу злочину, і відпустили
Qney• 06 сентября 2024
Ответ дляok1904
Бо трійник молодший

автор ingaruta • 06 сентября 2024
Ответ дляLynx_1992
Новосибирский физик Шиплюк получил 15 лет строгого режима за госизмену

Дело Александра Шиплюка содержит сведения с грифом «совершенно секретно»
3 сентября 2024, 17:10
Koshulya• 06 сентября 2024
Ответ дляMarinka152
хоча б з того факту, що вони отримали покарання від своєї ж країни для якої вони їх і розроблювали - бумеранг так би мовити
автор ingaruta • 06 сентября 2024
Ответ дляLynx_1992
Он сажает их с 23 года.Поочередно.Решение суда по четвертому ученому 3 дня назад -15 лет строгого режима.
автор ingaruta • 06 сентября 2024
Ответ дляok1904
При тому ця інфа ще з минулого літа.
Прошлым летом сажали других ученых.Вирок этому,четвертому-3 дня назад
автор ingaruta • 06 сентября 2024
Ответ дляKoshulya
То ж да.путька им бабла отстегнул,что б ни одно пво не сбило те ракеты,а тут облом какой.
автор ingaruta • 06 сентября 2024
не зря же он их посадил.четверо ученых.и такие сроки..тут радует,что эти твари будут гнить в тюрьме.они могли бы выехать из страны и не совершать преступление
ok1904• 06 сентября 2024
Ответ дляingaruta
Ну то вони там сидітимуть і далі розроблятимуть ракети. В совку були шараги. А Калашніков, то лиш прикриття зброю розробляли полонені німецькі вчені.
ok1904• 06 сентября 2024
Ответ дляingaruta
Та, наче за китайців.
автор ingaruta • 06 сентября 2024
они прекрасно знали,что их ракеты убивают детей.скотобазник.а может и специально что то намутили,что б сбить их можно было.статья ж госизмена.
автор ingaruta • 06 сентября 2024
Ответ дляok1904
ну хороших ученых не так уж и много.вон корейские ракеты.то не долетают,то взрываются при пуске.нахимичили

автор ingaruta • 06 сентября 2024
Ответ дляok1904
та то пропаганда китайская.раша тв2.в монголии вышли люди к аэропорту и огромный украинский флаг держали .возмущались.полиция разгоняла
ok1904• 06 сентября 2024
Ответ дляingaruta
Ну чекайте , країна десятиліттями під санкціями і вона має вбивчі ракети, а ми мирні хлібороби майно яких трошать, вбивають українців нещадно.
Навіть трипільська культура була під захистом сусідів(самі трипільці не воювали, лиш созідали), а ми беззахисні лишилися в 21столвтті
ok1904• 06 сентября 2024
Ответ дляingaruta
Та ясно.
еліт• 06 сентября 2024
За то у нас за госизмену просто снимают с должности и переводят на другую молодец Зеленский , а отказался рабочий воевать 8 лет тюрьмы зраднык, тук убили человека молодцы никто не наказан