Грибной_Дождик• 06 сентября 2024
Рас или пройдет?
Девочки привет.
Я понимаю, что никто не врач ,просто поговорите со мной пожалуйста.
Мы в Германии, сыну 3.6, здесь вообще о таком не задумываются , наш педиатр с нами с 1.5 года и для неё всё ок. Я же совершенно не понимаю ничего, я себя накручиваю или нет и если нет, что с этим делать?(
Сын безумно контактный и весёлый, постоянно играет ,лепит, строит, куча фантазии постоянно разные халабуды делает в индейцев роботов да все что угодно,на площадках с детьми играет в ролевые и просто игры, сам в туалет ходит сам вытирается убирается, ест, очень любит обнимашки и почухать спинку, знает цифры умеет считать до 10. Мамочка папочка говорит,с работы ждёт .
Но! Ходит на носочках, махает ручками, при малейшем расстройстве щипает губу себе, очень избирателен в еде ,ест только то,что знает. Не любит книги или музыку, закрывает книгу если ничинаю читать и просит выключить музыку если включаю. Не понимает если кто то плачет. Часто истерит до заикания если что то не по его или не дали .
Хотя при этом всем, прекрасно понимает если я злюсь или расстроена , Мамочка а чего ты злисяя , дай цем не злись)
Я дура? Или что мне делать?(
Самохвалова• 06 сентября 2024
Я думаю, нет. Не РАС
На мой взгляд, не похоже
Моему сыну в детстве РАС ставили
Но он долго не разговаривал, ряды выкладывал, вдоль стен бегал
Ухх, сколько врачей мы обошли.
А потом это прошло. Но с речью до сих пор нюансы, а ему уже 14
На мой взгляд, не похоже
Моему сыну в детстве РАС ставили
Ухх, сколько врачей мы обошли.
Регионщица• 06 сентября 2024
Больше похоже на нервные тики и то,что ребёнок высокочувствительный. На РАС не похоже. Обратитесь с записью такого поведения онлайн к украинскому невропатологу.
Грибной_Дождик
• 06 сентября 2024
Ответ дляСанта Барбара
Не похожее. Характер.
Носочки махание руками , психи? Он секунду не сидит на месте (
Голена блондинка• 06 сентября 2024
Часто истерит до заикания если что то не по его или не дали .
Хотя при этом всем, прекрасно понимает если я злюсь или расстроена , Мамочка а чего ты злисяя , дай цем не злись)’
По моему это типичное поведение 3-х детки. Нервная система может созревать рывками и не всем нравятся книги.
Запасная спина• 06 сентября 2024
Я замечала, что многие нормотипичные дети могут иметь кое какие признаки РАС, но потом они проходят, я б его поберегла от стрессов и вирусов, не ставила бы никакие прививки, это как минимум
Запасная спина• 06 сентября 2024
Мне так генетики рассказывали, что такие дети как ходят по краю пропасти и неблагоприятные воздействия окружающей среды могут их туда подтолкнуть , если что у меня ребенок с РАС
Айпишница• 06 сентября 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Тазобедренные суставы проверьте и перекос таза
Это не рас
+
Это связки
Крапипопка• 06 сентября 2024
Та ні який РАС , рольові ігри є це саме головне, контактий з дітьми указательний жест є ви що не видумуйте ,і саме головне ходить на туалет
Крошка Енот• 06 сентября 2024
У вас можуть бути пірамідна недостатність, в Україні це коригують препаратами типу нейроксон + агвантар
Та високочутлива дитина, бути вам уважною і трохи проконсультуватися і попрацювати (туди ж можуть бути різні прояви, що кісточки фруктів з дірками , як от персик лякають, або всі речі в обтяжкк і з резинками тиснуть)
Загалом рекомендую за першої нагоди погуглтьи невролога+ психіатра+ нейрокорекцію в Києві чи Львові і коли буде можливість приїхати і все це порішати в Україні
Жодних препаратів без призначення лікаря дитині не давайте, тільки після консультації профільного лікаря
Грибной_Дождик
• 06 сентября 2024
Ответ дляКрошка Енот
Не даю ничего кроме магния в витаминах. Спасибо