Язикувата Хвеська• вчера в 17:02
Почему вы так люто ненавидите все темы -воспоминания про СССР??
Безобидные темы ,люди вспоминают свое детство ,юность . Что в этом плохого ? Ведь это отрезок нашей жизни ,который нельзя стереть ???
Скромняшка• вчера в 17:04
фуууууууууууууууууу концлагерь нищета пропаганда северной кореи вранье жесть.совок дно днище
Неправдиша• вчера в 17:04
Кто вам сказал, что ненавидим? Воспоминания не всегда такие радужные как совкодрочерам хотелось бы. И какой смысл в том чтобы бесконечно эти темы создавать? Совок уже не вернуть.
Скромняшка• вчера в 17:04
Ответ дляМамина корзиночка
Ссср-золотые времена
ві можете поехать в северную корею и окунуться в прошлое
Фляшка на трьох• вчера в 17:05
Да кто там жил в том совке, 80 е не считаются
Мне лично 90 нравятся
Почемучечка• вчера в 17:05
Потому что правящая элита приказала СССР ненавидеть.Завтра прикажут ненавидеть Новую Зеландию и её тоже будут
руки_Крюги• вчера в 17:05
Люди вспоминают свою жизнь, детство, радостные беззаботные времена. Без привязки в совку.
Неправдиша• вчера в 17:06
Ответ дляПочемучечка
А кто любил ссср в момент его распада? И если все так нежно любили его, отчего дружно проголосовали за его конец?
Сиреневая цапля• вчера в 17:07
Ответ дляМамина корзиночка
Ссср-золотые времена
Не было геморроя и морщин?
Тепличная• вчера в 17:07
Смысл жевать жвачку прошлого? Жить надо настоящим и думать о будущем. Учиться чему-то новому. Жить прошлым это старость. В 80+ простительно, но на Советчице ведь такой возраст не сидит.
Почемучечка• вчера в 17:07
Ответ дляНеправдиша
Между крепкой любовью и всепоглощающей ненавистью есть ещё нейтральность.
Мейк-ап форева• вчера в 17:07
Мне всё равно на такие темы.
Отношусь безразлично, потому что в то время когда произошёл его распад, мне было 11 лет, поэтому как в нём жили люди старше, я даже понятия не имела, только из разговоров, которые лишь слова, а не личный опыт
Говорю відверто• вчера в 17:07
Так спогади про совок у всіх різні. Хтось згадує ковбасу за 2.30 і найкращий пломбір, а хтось тотальний дефіцит, постійні черги за всім, дитинство в розтягнутих і штопаних колготах і шоколадні цукерки лише по святах.
То люди повинні за цим сумувати?
Анонимарик• вчера в 17:07
Ответ дляМамина корзиночка
Ссср-золотые времена
Ви онучка генерала?
Пишу_граммотно!• вчера в 17:07
потому что под флагом ссср, русские недоноски в глаза его не видившие, нас убивают....
руки_Крюги• вчера в 17:08
Ответ дляТепличная
То есть Вы никогда не вспоминаете счастливые моменты из своего детства?
Ліплю вареники• вчера в 17:08
Ответ дляСкромняшка
Удалено администрацией...
Броніки для Моніки• вчера в 17:08
Они там не жили, все, что знают это не их воспоминания, сказали было плохо, значит плохо.
Пишу_граммотно!• вчера в 17:09
Ответ дляАнонимарик
Ви онучка генерала?
Вера хромая из водителя для вері....
Без QR коду• вчера в 17:09
А как именно ненавидят? Кричат долой Ленина, партию и т.д. - или долой тех, кто жил в то время?
Метелики на душі• вчера в 17:09
Ответ дляСкромняшка
Абсолютно согласна . Сплошное лицемерие. Тоже самое сейчас в рашке ’родину защищать’ идут убивать в Украину . Так же на танках в Прагу заезжали, так же ложили пацанов в Афгане . Партийные шишки всегда жировали по сравнению с обычными людьми. Блат, знакомства, ’ несуны’ начиная от заводов и фабрик и до детских садиков . Лозунги, в которые никто не верил , но и боялся возмущаться . Лицемерие во всём .
Этожзвяздаяегообожаю• вчера в 17:09
Ответ дляруки_Крюги
Деякі хочуть повернути совок, думають від цього стануть молодшими, здоровішими, як тоді, в совку. Але це так не працює.
Обнимашкина• вчера в 17:10
Ответ дляЛіплю вареники
Удалено администрацией...
З раші вєщаєте?
Да, ви фашисти там.
Ліплю вареники• вчера в 17:11
Ответ дляПочемучечка
И Пушкина, и русский язык. Взамен выдали вышиванку.
Вишня на торті• вчера в 17:10
Я не ненавижу. Мне просто смешно от ностальгии по нищете и бесправию
руки_Крюги• вчера в 17:10
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Не встречала таких. Но раз уж мы там жили, то никак не вычеркнуть это.
Пишущаяся• вчера в 17:10
Бо це пропаганда. Там практично нема реальних спогадів, а тільки пропагандистські кліше. І люди, які це патякають в совку не жили, їм хіба шо дід-райкомовець - ветеран нквд щось розповів. Мене бісить, що вони вилазять розповідати як все класно було, як наче мені 20 рочків, і я те на власні очі не бачила.
Тут надолго• вчера в 17:10
Ответ дляМамина корзиночка
Ссср-золотые времена
Скільки вам років ?
Неправдиша• вчера в 17:12
Ответ дляПочемучечка
Вы себе каких то мультиков накрутили про всепоглощающую ненависть. Нейтральность не приводит к распаду страны. Людям не нравилось то, как они жили. Да и что там могло нравится? Фактически более менее люди жили лет 20 за 70 лет существования совка. А до этого когда все у всех отнимали, морили голодом и после когда погрязли в гонке вооружений и войне и довели страну до нищеты, никому жить не нравилось. И это логично и вполне объяснимо. Той страны, того режима,! той жизни уже никогда не будет. Это не про ненависть, это про жизнь в настоящем, в реальности.