Ясамаякрасивая)• Изменено 09 сентября 2024
Будет ли информативным обследование у гинеколога на 20 день цикла?
До менструации 7 +- дней.
Где-то неделю беспокоят боли внизу живота, вздутие кишечника, думала пройдёт и пойду сразу после менструации к гинекологу. Но не проходит, будет ли информативным обследование за неделю до месячных если сейчас сорваться к гинекологу?
Я спросила у одного врача она сказала лучше после менструации приходить, вторая говорит приходите в ближайшее время ( обе они с частных клиник) не будет ли такого что я приду обследуюсь и результаты будут искажены!? ( не хочется просто тратить лишние деньги, нервы за одни и те же обследования в разные дни цикла)
Кто ходил экстренно к гинекологу за неделю до месячных, не были ли искажены ваши результаты обследования?
Грабля• 09 сентября 2024
Ну, а что может быть искажено? Я просто никогда к циклу не привязывалась, если просто осмотр и УЗИ. Воспаление увидят, всякие эндометриозы, эрозии - тоже.
Ясамаякрасивая)
• 09 сентября 2024
Ответ дляГрабля
Вы и на 20 ходили?
Я просто всегда ходила раньше до 10 дня.
Цветов Мне срочно• 09 сентября 2024
Ответ дляГрабля
УЗИ лучше делать на 5-7 день цикла
Цветов Мне срочно• 09 сентября 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Якщо є скарги, то навіть під час менструації дивляться.
Во время месячных нельзя взять мазок. Или сделать кольпоскопию
Ясамаякрасивая)
• 09 сентября 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
УЗИ лучше делать на 5-7 день цикла
Ну вот, и как быть? Хотя один раз мне делали в конце цикла для определения эндометриоза
Астоновитесь!• 09 сентября 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так, але якщо автора щось турбує, то є варіант таки звернутися до лікаря уже як є. До менструації у неї ще є час.
До того ж, не факт взагалі, що проблема в гінекології. Кишечник, нирки, спина - з чогось треба починати пошуки.
Цветов Мне срочно• 10 сентября 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да, для определения эндометриоза УЗИ делают во второй половине цикла
Цветов Мне срочно• 10 сентября 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Да
Малая Налегке• 10 сентября 2024
Я ходила на 18 день, також в той же день робила УЗД, нічого за це не сказали
Ясамаякрасивая)
• 10 сентября 2024
Ответ дляМалая Налегке
Все нормально у вас было?