Херсон це Україна• 11 сентября 2024

Учеба онлайн. Нет уроков из-за плохого интернета в школе.

Всем привет.
У нас школа онлайн, ребенок в 9 классе.
На собрании сказали, что родители обязаны обеспечить детей бесперебойным интернетом и всем необходимым для онлайн учебы. Что если ученик без камеры или плохой звук, тогда будут удалять и ставить Н.

Также обязали родителей оплачивать интернет в школе.

В итоге из 7-8 уроков проводят 2-3. Остальное дети должны самостоятельно проходить. Причина - плохой интернет в школе.

Это при том, что департамент образования объявил, что в школах проведено оптоволокно и школы оборудованы генераторами.
Ну и родители сдали по 600 грн на интернет и прочие нужды .

При этом уроков практически нет. Что делать? Еле сдерживаюсь чтобы не устроить скандал по поводу "за что мы платим", если уроков нет.
Розбещена цяточка• 11 сентября 2024
Не Запорожье ,случайно?
У нас нет света ,нет и уроков.
В школе генератор есть.
ГейСюда• 11 сентября 2024
Приходили такое в 5м(
но в 9м беда, очень плохо конечно, это же один из выпускных классов(
120-120-120 (не худею)• 11 сентября 2024
Идите всем классом в отдел образования
Десь так, але...• 11 сентября 2024
Переходите в онлайн школу, Оптиму, например.
Зашла на 5минут• 11 сентября 2024
Устройте скандал. 9 класс, часть детей будут поступать куда-то, уходить. А уроков нет. Что из этого получится? То есть родители обязаны обеспечить детей, а школа ничего не обязана дать? У моего в школе бывало инет падал из-за отключений света, тогда учителя из дома выходили на уроки. Но как-то быстро школа все уладила. И генератор, и инет. И это в Харькове. Единственное, что может быть поводом отменить урок - прилеты...
кураГАЛЯ• 11 сентября 2024
Зачем сдерживаетесь?
автор Херсон це Україна • 11 сентября 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Не Запорожье ,случайно?
У нас нет света ,нет и уроков.
В школе генератор есть.
Одесса.
Просто к ученикам и родителям повышенные требования. У нас интернет должен работать без света. Никакие
’Нет света’, ’нет интернета’ у учеников приниматься не будут.

А вот учителя легко не проводят уроки. Двойные стандарты.
Ответ дляЗашла на 5минут
Родители обязаны обеспечить дома и в школе. Мы все платим. Но слышим ’ нет света, нет интернета, урока не будет без объяснений’.
Оля_с_киркою• 11 сентября 2024
Ответ дляДесь так, але...
оплатите ей ту оптиму? с какого хрена, если у нас в стране бесплатное образование, только работать никто не хочет, а зп они хотят
Ответ длякураГАЛЯ
Зачем сдерживаетесь?
Потому что один не воин. Остальные сидят на попе ровно. Или пишут мне чтобы сказала. Никто не хочет ссориться с учителями.
АгатаХристя• 11 сентября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Одесса.

Жалко, что так... Не понятно, как дети должны заниматься, родители уже не всё могут объяснить...
Если б Вы были из Харькова, могла б посодействовать переводу в наш лицей, у нас отличная дистанционка...
кураГАЛЯ• 11 сентября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Не верится, что прямо всем-всем остальным наплевать, как их дети в 9-м классе будут учиться. Понятно, что смелых всегда мало. Но если 2-3 человека объединятся и начнут действовать, то и остальные поддержат скорее всего.

Если все же такое болото, может, школу поменять?
Десь так, але...• 11 сентября 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Полегче с эмоциями. Она сейчас за школу без уроков платит не меньше.
Смажена полуничка• 11 сентября 2024
напишите Буйневич в фб
Анонимус Я• 11 сентября 2024
Ну влаштуйте. Я хочу на це подивитися.

Тендер на оптоволокно в школи знову вигв хтось по блату. У нас офлайн навчання, але часто презентації чи тести треба онлайн в класі робити. І так само той інтернет не працює - це правда.
ok1904• 11 сентября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Одесса.

у відділ освіти з скаргою.
Анонимус Я• 11 сентября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Одесса.

Ну поставлять вам ’н’. Ну то й що? У вас в якомусь місці від цього убуде?
ok1904• 11 сентября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
а до чого тут вчителі? це адміністрація школи. вони озвучилди свою позицію, ви озвучте свою. невже всіх волапштовує все?
ok1904• 11 сентября 2024
Ответ дляАнонимус Я
пілтримаю. ні, то ні.
Оля_с_киркою• 11 сентября 2024
Ответ дляДесь так, але...
меньше, но в любом случаи у нас тоже дитсанционка и уроки из за плохого интернета в школе ни разу не отменялись, когда света нету - да, хотя я знаю, что в город завезли по гуманитарке очень много генераторов и дали их всем, кто просил, у нас в школе его либо нету, либо не хотят заправлять, но и свет пока не отключают. И да, за интернет в школе мы ни разу не платили, может и за свет им еще надо заплатить? Я бы в гороно уже позвонила. Я так делала, по другим вопросам, правда, и это очень быстро решило все проблемы!
Ёшки_Матрёшки• 11 сентября 2024
Полтава. Звичайна школа. Всі уроки проводяться. Якщо діти в школі, то і для тих, хто залишився вдома, є зум паралельно зі звичайним уроком. Паролі доєднання є в адміністрації і можуть зайти на урок.
То у вас влада не забезпечує освітні потреби, а батьки мовчать
Ответ дляАнонимус Я
Я не знаю,чем грозит много Н. Мой ребенок отлично учится и я максимально все обустроила чтобы ребенок мог учится без света.
Анонимус Я• 11 сентября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Ну ви молодець. Як можна інакше?
Ответ дляok1904
Позицию озвучил классный руководитель на собрании.
Розбещена цяточка• 11 сентября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Одесса.

Я думаю переводить ребенка в другую школу.
Устала.
бювет_в_обед• 11 сентября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Ви, батьки, зі свого боку зробили все необхідне, навіть скинулися грошима на інтернет у школі. Тепер питання до школи- чому навіть за гроші вона не може організувати безперебійне навчання?!
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я выше написала, что город обеспечил оптоволокном и генераторами. Кроме этого родители тоже оплачивают интернет.
У нас не проводят уроки параллельно с обычным уроком. У нас почти тысяча учеников, укрытие на 150. Поэтому большинство онлайн. Учителя из своих кабинетов должны проводить уроки.
Ответ длякураГАЛЯ

В каждой теме найдется тот, кому ’не верится’.
Я пыталась пожаловаться на одного учителя , от которого стонут почти все ученики, который на уроке орет и оскорбляет детей, так нашлись несколько родителей, которые сказали, что их детям все Ок, хотя именно эти дети доводят учителя до сказу своим полнейшим незнанием предмета и потом достается всем.
Ответ длябювет_в_обед
Я спросила в классном чате. Ответили, сегодня нет интернета.
Хотя есть несколько сознательных учителей, которые пошли в учительскую и провели урок. Там интернет есть .
Ответ дляСмажена полуничка
напишите Буйневич в фб
И учителя нашей школы начнут проводить уроки?
Буйневич говорит, что все школы обеспечены интернетом а по факту в наш класс интернет проводили родители, платим за интернет тоже мы.