Херсон це Україна• 11 сентября 2024

Учеба онлайн. Нет уроков из-за плохого интернета в школе.

Всем привет.
У нас школа онлайн, ребенок в 9 классе.
На собрании сказали, что родители обязаны обеспечить детей бесперебойным интернетом и всем необходимым для онлайн учебы. Что если ученик без камеры или плохой звук, тогда будут удалять и ставить Н.

Также обязали родителей оплачивать интернет в школе.

В итоге из 7-8 уроков проводят 2-3. Остальное дети должны самостоятельно проходить. Причина - плохой интернет в школе.

Это при том, что департамент образования объявил, что в школах проведено оптоволокно и школы оборудованы генераторами.
Ну и родители сдали по 600 грн на интернет и прочие нужды .

При этом уроков практически нет. Что делать? Еле сдерживаюсь чтобы не устроить скандал по поводу "за что мы платим", если уроков нет.
автор Херсон це Україна • 11 сентября 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Я думаю переводить ребенка в другую школу.
Устала.
Меня держит в этой школе сочетание углубленного английского и программы интеллект. Таких школ очень мало.
бювет_в_обед• 11 сентября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Я спросила в классном чате. Ответили, сегодня нет интернета.
Хотя есть несколько сознательных учителей, которые пошли в учительскую и провели урок. Там интернет есть .
Ну, от, що й треба було довести- все залежить від бажання вчителя. Хоча це його обов´язок- проводити урок.
Ответ дляОля_с_киркою
меньше, но в любом случаи у нас тоже дитсанционка и уроки из за плохого интернета в школе ни разу не отменялись, когда света нету - да, хотя я знаю, что в город завезли по гуманитарке очень много генераторов и дали их всем, кто просил, у нас в школе его либо нету, либо не хотят заправлять, но и свет пока не отключают. И да, за интернет в школе мы ни разу не платили, может и за свет им еще надо заплатить? Я бы в гороно уже позвонила. Я так делала, по другим вопросам, правда, и это очень быстро решило все проблемы!
Когда учились очно, мы оплачивали 3000 в месяц за свет. Это была такая же статья расходов как уборка и интернет.
Ответ дляАнонимус Я
Ну ви молодець. Як можна інакше?
Не у всех есть финансовые возможности обеспечить учебу без света.
Ответ длябювет_в_обед
У нас легко выгоняют, если нет камеры, легко ставят 2 если не сделал задание. А вот учитель может не объяснив материал, не проведя урок требовать самостоятельное изучение и после этого давать контрольную.
ok1904• 11 сентября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Якийсь конц.табір. я б на Вашому місці з інила б школу. Одеса мі см то велике,має бути достойна альтернатива
ok1904• 11 сентября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Я не знаю,чем грозит много Н. Мой ребенок отлично учится и я максимально все обустроила чтобы ребенок мог учится без света.
То чого тоді бути незадоволеною? Все ж добре. Далі обустроюйте.
ok1904• 11 сентября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
И учителя нашей школы начнут проводить уроки?
Буйневич говорит, что все школы обеспечены интернетом а по факту в наш класс интернет проводили родители, платим за интернет тоже мы.
Про це має знати бУйневич від батьків. Чи и ні?
Оля_с_киркою• 11 сентября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
серьезно??? ну это уже вообще, я такого еще не слышала....
Ответ дляok1904
Якщо ви читали мої пости, то тема про відсутність уроків через те що в школі немає світла, інтернету, звука, мабуть настрою вчителів....
Ответ дляok1904
Ви в Одесі і маєте досвід скарг особисто до Буйневич?
Ответ дляok1904
Якщо нічого не зміниться, то буду шукати іншу школу.

Шкіл багато, але ніколи не знаєш,чи буде десь краще .

Наша школа в лідерах по місту і входить в ТОП 100 по Україні.
Але цього року щось відбувається неприємне.
Ответ дляОля_с_киркою
Я когда первый раз увидела смету расходов класса обалдела.... Но смирилась, т к. Учили хорошо и ребенку нравилась школа....

А сейчас все как-то печально стало. Денег платим не намного меньше, а результат большей части уроков нет.
ok1904• 11 сентября 2024
Ответ дляХерсон це Україна

Самі знаєте для чого роблять ті топ школи і яка то все показуха..
ok1904• 11 сентября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
В своєму місті так, зверталася до керуючих, бо мала питання.
Ответ дляok1904
Ну ТОП рахують за результатами НМТ.
Учні нашої школи здають нмт на високі бали. Розумію,що тут не тільки школа готує, а і батьки наймають репетиторів.

Бачу, що сусідські діти взагалі замість уроків гуляють во дворі.
Це означає , що в інших школах навчання ще гірше ніж у нас.
Ответ дляok1904
В Одесі немає сенсу сенсу звертатися до державних структур. Бо це одне з найбільш корумпованих міст в країні.
У нас одна мама зверталася не тільки в управління освіти, а й писала на батьки сос. А результаті вона була змушена забрати документи зі школи.
Навіть при наявності камер у школі вона не змогла нічого довести.
Распутница• 11 сентября 2024
Не пойму это частная школа? Что за сюр про 3000 за свет. Харьков, 5 класс, все уроки онлайн проходят полноценно, 4 дня онлайн, 1 день метрошкола. В прошлом году когда были блекауты, учитель выходил на основные предметы онлайн из Пунктов незламности. Ни копейки денег не сдали, в метрошколе весь класс бесплатно кормят, хотя уже не младшая школа. Жалуйтесь в вышестоящие организации, не прикрывайтесь никакой коррупцией.
Ответ дляРаспутница
Я прикрываюсь? Неужели надо объяснять, что в школе где бесцеремонно с родителей берут деньги за свет , интернет,уборку и прочее, где на ’привітання’ собирают приличные суммы, один родитель может победить систему? Понятное дело, что директор этой школы хорошо себя чувствует и имеет надёжный тыл в управлении образования.