Сама не знаю• 14 сентября в 09:39
По поводу Германии, кто в теме
Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация.
Мне нужно возвращаться с младшей дочерью домой, проходить лечение и наблюдение врача. Старший сын должен остаться в Германии.
Примут ли мою маму, чтобы она осталась с сыном? Куда там сразу нужно обращаться, чтобы уточнить этот вопрос?
Сын совершеннолетний, но имеет инвалидность. Опекун не нужен, но одного оставлять пока рано
Бронетапці• 14 сентября в 09:43
Думаю, що мають прийняти. Про це краще запитати в місцевих групах.
АфродитаПетровна• 14 сентября в 09:46
Туда, куда вы обратились, когда оформляли все документы после приезда. То же самое нужно и маме оформить.
Сама не знаю
• 14 сентября в 09:49
Ответ для...аяприкольная
В міграційну службу
Дякую!
Я думала в Ратхауз, але навіть не знаю до кого звернутися.
А також до орендодавця я так розумію, щоб перезаключити договір
Сама не знаю
• 14 сентября в 09:49
Ответ дляБронетапці
Дякую. Напишу в Фейсбуці
Залізна пані• 14 сентября в 09:49
Ответ дляФокус-Покус
Вы же в Германии, там в группах спросите своих.
У кого? Она писать должна в Ауслендебехьорде и спрашивать лично о своей ситуации. В группах никто ничего не решает.
АБВГДейка• 14 сентября в 09:49
Это ваша тема когда вы уехали и сына без денег одного оставили и он по людям побирался, а люди из вашего села в Германии вам писали и угрожали что детей у вас заберут за безответственность
Сама не знаю
• 14 сентября в 09:50
Ответ дляOlvia1987
Вы уже писали здесь Неужели,вы не можете спросить своего куратора об этом?Они точно в курсе немецких законов.
Куратор это Джобцентр.
Маму если возьмут, то это социаламт, а сын состоит на учёте в Джобцентре вообще в другом городе
Фокус-Покус• 14 сентября в 09:50
Ответ дляЗалізна пані
Возможно в группах уже кто то с этим сталкивался и подскажет как быть
Сама не знаю
• 14 сентября в 09:50
Ответ дляАфродитаПетровна
Мы сразу состояли на учёте в социаламт.
Я думаю, что в миграционную сначала лучше, как выше написали
АБВГДейка• 14 сентября в 09:51
Ответ дляФокус-Покус
Удалено администрацией...
Сама не знаю
• 14 сентября в 09:51
Ответ дляФокус-Покус
Я пока в Украине, буду выезжать решать вопросы
Фокус-Покус• 14 сентября в 09:51
Ответ дляСама не знаю
Куратор это Джобцентр.
Мы идете и спрашиваете как зарещистрировать маму там где вы живете ( маму точно можно )
Сама не знаю
• 14 сентября в 09:52
Ответ дляАБВГДейка
🤦
Вы из этих людей?
Мой сын с деньгами, угомонитесь уже.
На мужика, который угрожал открыли уголовное дело.
Это для того, чтобы подобные люди больше никогда не позволяли себя вести подобным образом
Вы из этих людей?
Мой сын с деньгами, угомонитесь уже.
Сама не знаю
• 14 сентября в 09:53
Ответ дляАБВГДейка
Удалено администрацией...
Сама не знаю
• 14 сентября в 09:54
Ответ дляФокус-Покус
Спасибо. Думаю это миграционная
Залізна пані• 14 сентября в 09:55
Ответ дляСама не знаю
Куратор это Джобцентр.
Ни джобцентр, ни социаламт не решает такие вопросы. Вы что, не знаете, где вам аусвайс выдавали?
Фокус-Покус• 14 сентября в 09:56
Ответ дляСама не знаю
Спасибо. Думаю это миграционная
Скорее всего да
Сама не знаю
• 14 сентября в 10:02
Ответ дляЗалізна пані
Миграционная конечно
Кумедна• 14 сентября в 10:08
Ответ дляАБВГДейка
Удалено администрацией...
Жесть! Вот это мама, а точнее недомать
Сама не знаю
• 14 сентября в 10:15
Ответ дляКумедна
Жесть! Вот это мама, а точнее недомать
Да, недомать вывезла младшего ребенка в Украину, чтобы она не потеряла слух в Германии.
Ну да, ну да..
Сидите там.
💯 по ту сторону экрана какая-то алкоголичка. Именно такие и придумывают как облить грязью нормальных людей
Ну да, ну да..
Сидите там.
Смажена полуничка• 14 сентября в 10:23
Ответ дляСама не знаю
Ну да, ну да..
Сидите там.
Ну да, ну да..
Сидите там.
Ой, да не отвечайте вы таким. Такие день не насрали, прошел зря. В реальной жизни могут и навалаять, а тут раздолье
Ясамаякрасивая)• 14 сентября в 10:29
Ответ дляСама не знаю
Ну да, ну да..
Сидите там.
Ну да, ну да..
Сидите там.
про потеряла слух в Германии и хреновых врачей, ну не рассказывайте сказки, там медицина такая , что наши и рядом не стояли. Люди из Украины деньги платят, чтобы поехать в Германию лечиться , и последние 20 лет медицинский туризм туда потоком шел, а вы себе придумали фигню какую-то и повод оттуда уехать.
Сына, кстати, можно было в Украину с собой забрать, он же выездной, если инвалид.
Но бросать одного ребенка с инвалидностью в чужой стране, забрав у него деньги, это преступление, странно, что вас еще не оштрафовали там.
Коханозадовільна• 14 сентября в 10:31
Ответ дляOlvia1987
Ну зачем вы так?Человек растерялся, имеет сына с инвалидностью,дочка заболела,а вы ещё и добить готовы.
Это как собачья стая- один гавкнул и другие начинают подгавкивать абсолютно не зная зачем и почему
Коханозадовільна• 14 сентября в 10:33
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Сразу видно, что вы не сталкивались с местной медициной😂
Кумедна• 14 сентября в 10:39
Ответ дляСама не знаю
Ну да, ну да..
Сидите там.
Ну да, ну да..
Сидите там.
Не надо ваши алкогольные зависимости другим приписывать. Я, когда выезжала с Германии, оставляя совершенно летнего сына, в отличие от таких как вы, закрыла все вопросы и голодным его не оставила. Это месяц времени в общей сложности… И не надо прикрываться младшей. И да, у вас же ума не хватило хотябы в ратхаусе или ДЦ/ФК спросить по поводу вашего вопроса.