Цибулька зла• 19 сентября 2024

Вы верите что в жизни многое предопределено?…….

Если да, то почему? И если да,то зачем..кем…
Как оно на самом деле неизвестно, но интересно кто что думает.
И почему многим даются страшные болезни (даже хорошим прекрасным людям)… дети умирают..
Или например встречи на жизненном пути, каждый из них оставляет какой то след после встречи…
ШанельКуКу• 19 сентября 2024
Да

Атятя_тётя• 19 сентября 2024
Да, я фаталист
автор Цибулька зла • 19 сентября 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Да, я фаталист
И я
Царевна в уггах• 19 сентября 2024
Да, как минимум мы не выбираем в какой семье и окружении родиться, и когда ты рождаешься в бедной семье, в селе, то многое уже предопределено. Чего бы ты не добился, но происхождения своего не изменить. Да и тяжело в таком случае действительно делать то, что тебе нравится, потому что нужно зарабатывать деньги и выживать.
Также и наоборот, когда рождаешься в изначально хорошей семье многое предопределено.
Ещё могу отметить, что есть удачливые люди по жизни и у них зачастую тоже удачливые дети, а у многих не очень удачливых и везучих такие же дети, очень часто замечала такое.
fialka123• 19 сентября 2024
Карма дает ответы на все эти или многие вопросы. Но правда ли это - кто ж его знает...
Атятя_тётя• 19 сентября 2024
Ответ дляЦибулька зла
И я
Сердючка• 19 сентября 2024
Думається, що так. Але можна щось змінити. Інше питання, що ми не знаємо як.

Ananasprotivogaz• 19 сентября 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
Посмотрите сколько фермеров в сёлах, сколько богатых. Так что, не важно где родился. И сколько богачей профукавших все
Царевна в уггах• 19 сентября 2024
Если говорить больше в сторону философии, то тоже согласна. Кто-то в каком-то деле много пробует, делает все идеально в продвижении к мечте, старается и ничего не получается, а у кого-то по счастливой случайности получается всё и тогда я понимаю, что у каждого свой путь и далеко не каждому дано то, чего он хочет получить.
БОльшая часть людей не исполняют своих мечт, живут простую жизнь.
Акукарача• 19 сентября 2024
ИМХО
Да, предопределено… но не все
Для проработки недостатков
Болезни даются для снятия важности с каких-то моментов
Встречи на жизненном пути – для отыта.. или вашего или встретившегося
Царевна в уггах• 19 сентября 2024
Ответ дляAnanasprotivogaz
Они богаты, но не эрудированны, у них жизнь не выходит за рамки села, всю жизнь трудятся, но мало что видят, круг общения такой себе.
Я все это видела.
Безпорадна Кроко• 19 сентября 2024
Да верю
Где то что то возможно изменить настойчивостью и трудолюбием, выбором, но все основное предопределено
Гравітація• 19 сентября 2024
Насправді це дуже цікава тема, багато думок, роздумів.
Але нічого однозначного я сказати не можу, нажаль. Хоча б тому що немає двох паралельних реальностей, щоб перевірити наслідки чогось?
Але цікаво читати роздуми інших.
автор Цибулька зла • 19 сентября 2024
Ответ дляГравітація
Але цікаво читати роздуми інших.
На днях натрапила на блог жінки, чия донька 12річна згасала від раку. Жах, за що дитині таке((
ГороховаЯ• 19 сентября 2024
Ні,тому що люди гірші за звірей
Росіяни тому приклад
Брюльтик• 19 сентября 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
Я все это видела.
Вы эрудированны?))) Образованны?
Галя із Дарниці• 19 сентября 2024
Не все визначено, але багато чого. Я багато років вважала, що типу кожен сам творець свого щастя і т.п., але... От серйозно, буває чогось прагнеш і все для цього робиш - а воно тобі не дається, взагалі ніяк. І навпаки, в іншій сфері щось робиш без надзусиль, а маєш гарний результат.
Тишком нишком• 19 сентября 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
Про село насмішили. Більшість успішних і відомих - вихідці з сіл, з бідних сімей
Ananasprotivogaz• 19 сентября 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
Я все это видела.
Разные есть. Значит их устраивает, то что они видят.

Lilian-nochka• 19 сентября 2024
Нет.просто есть много генетических болезней
Гравітація• 19 сентября 2024
Ответ дляЦибулька зла
В таких випадках я чомусь думаю, що все це просто збіг обставин і в масштабах Всесвіту нікому нема діла до окремої долі (((
автор Цибулька зла • 19 сентября 2024
Ответ дляГравітація
В такі моменти теж так думаю.. але душа хоче вірити в інше, але такі випадки дуже розчаровують(
Царевна в уггах• 19 сентября 2024
Ответ дляAnanasprotivogaz
Ну это понятно, но мне не близок подобный образ жизни. Для меня есть намного более важные вещи сопутствующие материальному богатству.
Ananasprotivogaz• 19 сентября 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
Какие?
Позитивна• 19 сентября 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
У богатых много молодежи умирают молодыми по глупости, разное бывает
Царевна в уггах• 19 сентября 2024
Ответ дляAnanasprotivogaz
Какие?
Признание, уважение, светское общество, влияние.
Позитивна• 19 сентября 2024
Ответ дляfialka123
В карму не все верят
Безпорадна Кроко• 19 сентября 2024
А еще с годами заметила такое, что когда бывают жизненные испытания или искушения - главное поступать по совести, не предавать себя, тогда как говорится воздастся тебе по поступкам твоим и жизнь подкидывает какие подарки

А когда не по совести поступаешь, польстился на легких деньги или еще на какие искушения, так заберут последнее, проверено и не раз
Тумба-юмба• 19 сентября 2024
Ответ дляЦибулька зла
Ні. Не вірю.
Стосовно хвороб, смертей… Людське життя, в рамках історії, всесвіту, нічого не варте. Це просто збіг обставин, випадкові генетичні мутації, спадковість і т. д. Немає ніякого глибинного прихованого змісту. Просто так буває. На жаль(((
Не гоню• 19 сентября 2024
И да, и нет. Вот, к примеру, льву предопределено родиться львом? А пчеле, а муравью, а рыбе? Если их сравнивать, то условия жизни и среда обитания у них совершенно разные, только они об этом не знают и не сравнивают себя друг с другом. У людей же побочный эффект от наличия психики..