КротоТо• 22 сентября 2024
Чи можуть бути у кішки блохи, якщо живе в квартирі та не контактує з іншими?
?
Аль де Барановна• 22 сентября 2024
Можуть, в підвалі дому ж вони живуть і ви можете принести додому
Белочкой зови• 22 сентября 2024
Конечно. У нас кот дома 9 лет прожил. Постоянно капали от блох. Раза 4 в год
КротоТо
• 22 сентября 2024
Ответ дляБелочкой зови
А звідки можуть взятись?
КротоТо
• 22 сентября 2024
Ответ дляАль де Барановна
Це новобудова, теж можуть бути?
Белочкой зови• 22 сентября 2024
Ответ дляКротоТо
А звідки можуть взятись?
Подвал, обувь уличная. Собаку потом завели а он их цеплял на улице постоянно
Засомневаю• 22 сентября 2024
Можуть. Але не обов´язково є. Чому Ви думаєте, шо у Вашої кішки є блохи?
Ответ дляБелочкой зови
Капали від бліх...а один раз нашийник надіти і забути за бліх?
За 19 років у кота в квартирі не було бліх жодного дня, взяли, покупали, обробили і всьо, чистий кіт без паразитів.
КротоТо
• 22 сентября 2024
Ответ дляЗасомневаю
У неї я їх не бачила, але щойно у ванній помітила двох маленьких комашок, не знаю чи це блохи. Подивилась кішку, то ніби нічого не видно
Аль де Барановна• 22 сентября 2024
До речі моя іноді контактує з вуличною кішкою, яка приходить поїсти в підʼїзд, може шмигнути в квартиру до нас, але за роки в моєї кішки бліх не було
Аль де Барановна• 22 сентября 2024
Ответ дляКротоТо
Нігтем роздавіть, вони клацають характерно
Белочкой зови• 22 сентября 2024
Ответ дляHench
Удалено администрацией...
КротоТо
• 22 сентября 2024
Ответ дляАль де Барановна
Не клацали. Я якось ще не маючи кішки занесла зі взуттям, то мене дуже сильно покусали, а тут ніби укусів нема
Засомневаю• 22 сентября 2024
Ответ дляКротоТо
А звідки можуть взятись?
Найчастіше приносяться на взутті. Можна яйця бліх принести, або дорослу, Ви ж не обробляєте взуття від бліх кожен раз заходячи в квартиру.
КротоТо
• 22 сентября 2024
Ответ дляЗасомневаю
Якось занесла, але ще до появи кішки
Засомневаю• 22 сентября 2024
Ответ дляКротоТо
Не обов´язково це блохи, але якщо давно не обробляли від бліх, то капніть їй на холку фіпрен або адвантейдж, чи щось інше малотоксичне і дієве.
Психологічка• 22 сентября 2024
коллега принесла кошке ротавирус ( или как его)- неделю на капельницы носили и потом таблетками давили. ветеринар так и сказал- принесли на себе
пу_пугренчик• 22 сентября 2024
Запросто. Из подвала, с обувью, коврик при входе.
У моей кошки оказалась аллергия, врач сказал, что, наверное, на обуви принесли, а на придверном коврике они живут
месяцкие• 22 сентября 2024
На лестничной клетке они живут, от проходящих мимо животных, которых выгуливают, или соседских животных с этажа. Кот выглядывает из коридора, когда вы приходите, они прыгают. Это нам ветеринар сказала, когда нашла у нашего полностью домашнего, ухоженного блох
Allein74999• 22 сентября 2024
Ессно. У меня три домашних кота. Весной и осенью обрабатываю, иначе хана
Кинг-Конгша• 22 сентября 2024
Ответ дляКротоТо
А звідки можуть взятись?
Ви можете принести на взутті, наприклад.
Сколько_мне_лет?• 22 сентября 2024
Чтобы определить, есть ли у кошки блохи, кошку вычесывают гребенем с частыми зубчиками над белым листом бумаги. Если на листик падают крупинки, на них карнуть водой и они станут бурыми - это блошиное Г. Говорит о том, что блохи есть.
В квартиру они заносятся человеком на одежде, обуви с улицы. Поэтому ветеринары рекомендуют даже полностью домашних котов регулярно обрабатывать от блох и глистов. От глистов - потому что и блохи переносят их яйца, и человек может также, как и блох, занести на себе с улицы. Самым эффективным средством от блох считаются капли. Они после нанесения выводятся из организма через месяц, защищают кота, соответственно, месяц. Поэтому кратность обработок от блох - именно месяц. В месяцы, когда на улице мороз, можно не обрабатывать.
От глистов обрабатывают раз в 3 мес. При этом на корме кот или на натуралке, значения не имеет.