Тарабарщина• 22 сентября 2024
ЭКО поговорите со мной
1,5 года не могу забеременеть, прошла обследование с мужем, все нормально, кроме что у меня по иммунологии понижены NK клетки, есть вероятность что причина в этом…Решаюсь на ЭКО очень переживаю, расскажите пожалуйста сколько времени была подготовка, этапы, было ли больно и т.д
ГейТуда• 23 сентября 2024
Ответ дляНашли в капусте
Это наша близкая подруга. Она настолько была раз уверена, что просто пустила все по ветру. Не думаю, что делала эко. Она, когда делала попытки - рассказала.в чем вообще проблема- хочу человек говорить - говорит. Не - его выбор
Ну, возможно, ваша подруга и правда расслабилась. Но это очень ненадежный способ. У меня в силу долгого пути к ребенку много знакомых с аналогичными проблемами. Большинство не рассказывает даже довольно близким людям обо всем. И это очень расхожая, но часто далекая от правды фраза - ’мы просто расслабились - и внезапно...’
А автору 35. ’Просто расслабиться’ ей практически 100% не поможет.
ИграйМойГормон• 23 сентября 2024
Ответ дляНашли в капусте
Я именно так всем сказала, даже родителям. Никто не знает как мы забеременели. Пока просто лечилась, то рассказывала, а потом сказала, что решили взять паузу, съездить в отпуск, отдохнуть, а сами начали эко делать. И так долго просто жили, а потом родили.
И подруги мои, которые беспроблемно родили сколько хотели, мудро рассказывают мне про всё в своё время, про то, что Бог дал, про то, что нужно было отпустить, расслабиться. И я киваю.
Нашли в капусте• 23 сентября 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Ой да ладно - главное, что им была вверена в воспитание еще одна живая душа) А там - это выбор каждого человека, что кому, как и когда говорить. Я ее люблю и за нее рада в любом случае
Делали ЭКО у Котлик, клиника МиД.
Не получалось 4 года самостоятельной беременности. Была стимуляция 3 раза, лапароскопия, опять стимуляция 1 раз и всё мимо.
Котлика выбирала по своим знакомым девочкам, не прогадала.
Была на консультации в Икси клиник, выкачка денег, на консультации зачем-то прошла осмотр, и вместо 1000 грн за консультацию заплатили 8000 грн, хотя на ЭКО еще не были согласны, собирали лишь информацию что к чему.
Попала к Котлику, на руках была уже пачка анализов, не многословный доктор, но всё по факту, вопрос - ответ, работаем.
За весь протокол заплатили 130000.
Генетический тест двух эмбрионов так же входил в протокол.
За весь протокол заплатили 130000.
Кусюче сонечко• 24 сентября 2024
Ответ дляТарабарщина
Мне 35, мужу 43.У нас уже есть совместный ребенок 12 лет
По протоколу сначала спермограмму проверяют, если норм, тогда трубы.
Мы так делали. У меня нашли спайки в трубе. ЭКО: 1 стимуляция, 1 перенос и роды. Было 35 лет.
В Вашем возрасте уже нужно бежать к репро и делать ЭКО, если реально хотите ребенка.
Тем более, сейчас его можно бесплатно желать даже в частных клиниках. Я делала в МиД, у Котлика. МиД сейчас делает по гос.программе.
Ничего страшного нет в стимуляции. Я ее вообще не почувствовала. Ничего не болело. Но у меня мало фолликулов было. Боли бывают у тех, у кого их много, а это у молодых. 35+ там уже редко бывает много фолликулов. От того приходится больше дозы препаратов колоть.
Перенос эмбриона тоже не больно, хотя и без наркоза. Это 1 мин времени.
В общем, в ЭКО сложны переживания, неизвестность.