Перемелица• 24 сентября 2024
Кто разбирается в экспорте
Помогите пожалуйста, я купила товар и хочу вывезти в ЕС, но у меня нет экспортных документов
Володарка мрій• 24 сентября 2024
А я прочитала - в ескорті. Думаю, так, тут саме експерти сидять.
Файно Замало• 24 сентября 2024
Я не имею в вилу, что это моя стезя )) Не подумайте ничего лишнего )
Шкала Радощів• 24 сентября 2024
Все залежить від групи товари, кінцевої країни куди хочете ввезти, вартості товару, наявності документів. Купа всього, питання пальцем в небо. Загалом вам треба задекларувати товару. Якось так
Однозначная• 24 сентября 2024
Вам нужен таможенный брокер. Он вам организует и документы на товар и оформит товар.
Янгол в камуфляжі• 24 сентября 2024
Ответ дляФайно Замало
Пізно. Вже всі подумали
Перемелица
• 24 сентября 2024
Ответ дляШкала Радощів
У меня нет фактуры экспертной. Есть договор на изготовление продукта, моя оплата чеки.
Перемелица
• 24 сентября 2024
Ответ дляОднозначная
Они хотят готовые документы, которые мой производитель не имеет.
Шкала Радощів• 24 сентября 2024
Ответ дляПеремелица
Треба оформлювати. Нема конкретики, як вам відповісти на ваше питання? Про шо відповідати? Ще раз, є різні групи товарів, різні правили ввозу, ще є є особливості ввозу в конкретну країну. В країні ввозу можливо вам доведеться платити мито.
Шкала Радощів• 24 сентября 2024
Ответ дляОднозначная
Брокер не може організувати прям всі документи. А якщо, наприклад, потрібен, сертифікат погодження країни? Брокер може зробити експортну на підставі документів експортера.
Перемелица
• 24 сентября 2024
Ответ дляШкала Радощів
Тогда отправитель попадает на валютный контроль, а я уже оплатила. Это модульный дом
Перемелица
• 24 сентября 2024
Ответ дляШкала Радощів
Да
Шкала Радощів• 24 сентября 2024
Ответ дляПеремелица
Змістовна відповідь
Бочка порохУ• 24 сентября 2024
Ответ дляПеремелица
Ваш производитель отправляет эти модульные дома в ес ? Если да - то проще что бы он и был отправителем . Поделитесь ссылочной, тоже ищу. Если не секрет, в какую страну отправляете , кто собирать будет ?
Однозначная• 24 сентября 2024
Ответ дляШкала Радощів
Хороший брокер может все)))
Перемелица
• 25 сентября 2024
Ответ дляБочка порохУ
Нет. Я сама хочу везти. Они готовые, собирать не надо