Брехушка• 05 марта 2014

Ушла. после 20 лет бракатяжело

Совсем запуталась...
20 лет брака-ушла....Всю жизнь жили со свекровью.Все время с ней враждуем, а муж меж двух огней...жалеет и одну и другую и никогда не вникал.А вражда из-за того, что я хочу самостоятельности( своя комната, свой холодильник и.т.д), а она не дает постоянно мне -иди к маме и там руководи.Все в семье видели, что она реально говорит гадости, неприятные вещи о нашей семье и все от нее стали отдаляться, так она стала всем говорить, что я такая сука всех настраиваю против нее. Вообщем, ситуация очень сложная.Она упрямая, злая такая тетка из села-это если в 2-х словах.
Муж постепенно стал находить решение проблем в рюмке..
ПОследние годы жили в квартире, как чужие люди со свекровью, я с ней не разговаривала.
Свекровь часто стала общаться со старшим сыном, он же отдельно живет. Проблем с ним нет, и настраивала его против нас.
Я долго терпела, не решалась, но постоянно думала, что нужно уйти, т.к я же на чужой территории проживаю, муж особо меня не защищает, сколько можно обливать меня грязью. Муж живет одним днем, квартиру снимать не хочет, разменивать тоже. Зарплата невысокая. Вообщем только жить вот так с мамой и все.
Не могу...ушла. А теперь его жалко. Вроде за 20 лет родной человек. Но он ничего не может мне предложить, только возвращайся....
Мама его успокаивает, " вернется, не переживай...вам нужно пожить отдельно", ну конечно, ведь когда уходила, практически все оставила ...только личные и самые необходимые вещи взяла....а эта селючка, даже и предположить не может , что такое бывает...
Еще, только думаю о муже сразу перед глазами свекровь и злость...-это точно к психологу нужно...
Как быть? Пока жду..жду он скажет... но он только люблю...скучно без вас...возвращайся...ПОсле его звонков, реву..Объясняю, что в ту квартиру -не вернусь...
И так хотела новой жизни и тоскую по мужу.Дочь уже взрослая, но тоже переживает. Со мной ушла. Живу с мамой, квартирка небольшая-очень тесно и хреново.

Я знаю, что надо было мериться со свекровью, но поверьте девочки за 20 лет было всякое,.... и все же она СУКА.Моя проблема лишь в одном, что у меня нет жилья и я жила на ее территории.Как то спросила,"что же я ВАм сделала плохого, что Вы постоянно всем гадости про меня говорите, что Вы постоянно влазите в наши с мужем отношения7"-был ответ " ...но и ничего хорошего"...
Надо отдать ей должное, она методично развалила нашу семью...
как то пусто
НИЧТО ТАК НЕ ПОРТИТ ЛЮДЕЙ, КАК КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС.
Дадосвидания• 05 марта 2014
еклмн!
20 лет!
да вы мазохистка!
срочно снимайте квартиру - носом землю ройте, мойте офисы по вечерам, но снимайте свою отдельную квартиру! если каждый в семье чуточку поднапряжется для начала - то будет вам счастье.
не унывайте, у вас САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ из возможных проблем - всего лишь квартирный вопрос, самое главное - ЛЮБОВЬ - у вас есть!!!

Добротная• 05 марта 2014
ну, не нам Вас учить. Уходить надо было сразу, вместе с мужем, на съемную квартиру.
А где Вы сейчас живете? детки у Вас есть?
Аноним_605• 05 марта 2014
Ну у вас и терперия, автор! Позавидовать можно!!!
volna-a-a• 05 марта 2014
вот смотрите: вы живете на ее территории.Осознаете всю тяжесть этой ситуации,но при этом и ваша 20-ти летняя дочь! (я квартиру с 17-ти снимала,училась на заочке и работала)тоже живет на территории бабушки,которой.по ходу вы все надоели.Я вам очень сочувствую,но вы взрослые люди и давно должны были съехать
Аноним_580• 05 марта 2014
я тоже свою свекровь ненавижу...жду пока извиняюсь сд’хнет...я то дольше ее проживу.
А старая и беспомощная она уже не столько гадости творит.К тому же как захочет водички в кровать то очень мило себя ведет...

Не понимаю правда таких людей..жили бы спокойно а она гадости творит
ТрубоДурочка• 05 марта 2014
А дети в вашей истории есть? Если маленьких нет , идите устраивайте свою судьбу, жизнь.
Курочка-наседка• 05 марта 2014
Автор, есть такие женщины, быть свекровью у них в крови. У меня бабушка такая. Я ей все время это говорю - ты свекруха настоящая.

Ваша жизнь на этом не закончилась, вернутся всегда успеете. Поживите ’для себя’, поймите чего хотите... Это даже полезно, отпустить ситуацию и посмотреть со стороны.

volna-a-a• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_605
терпение?Или отсутствие гордости?
Курочка-наседка• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_580

О! Точно моя бабка! Как только плохо ей (она умирает уже 16 лет), то бегите родненькие спасайте ее, как спасли ее - все демон возродился
Аноним_628• 05 марта 2014
Жить столько лет в постоянном стрессе
Не возвращайтесь, вообще здоровье угробите.
автор Аноним_557 • 05 марта 2014
У меня дочь, 19 лет и еще она дочурка-собачка ’Масяня’-рыжая такса, которой уже 11 лет. Мои девочки со мной. Муж никогда не хотел снимать квартиру...никогда. Он считал, что есть , где жить ( 3-х комнатная квартира и его одна мама в ней), ’ зачем, как говориться платить больше’ . Я его сама не понимаю...хотя думаю, что он боится. У него небольшая ЗП. Он пассивен-работу новую не ищеь. Довольствуются тем , что есть.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 марта 2014
Вы правильно сделали, что ушли. Только нужно было раньше, молодость свою потратили... Если муж захочет жить с вами он к вам переедет, если нет, устраивайте свою личную жизнь. И ни в коем случае не возвращайтесь. Жизнь настолько коротка, что не нужно ее разменивать на людей не стоящих, не уважающих, не любящих вас. Удачи, сил и терпения вам.
]Mrs.Сексуальность[• 05 марта 2014
Всегда повторяла и буду повторять - если нет отдельного жилья или ближайшей перспективы на покупку, НЕ НУЖНО СОЗДАВАТЬ СЕМЬИ!!! Не нужно рожать на мучения детей и доводить до белого каления всех родственников!
Ластоноша• 05 марта 2014
Ответ дляДобротная
Вы что вообще не читали? Только заглавие?
автор Аноним_557 • 05 марта 2014
Ой..все эти годы, я выстраивала свои ’баррикады’ в ее квартире- постепенно выпросили, чтобы была своя комната и вход только по стуку, потом холодильник-у нее свой, а у нас свой, питаться отдельно.. все с таким боем. А она хотела управлять. Ей нужно быть нужной, а я все сама....
Ревность у нее такая....
Когда то старший брат жил со своей семьей у нее так они 3 года прожили и убежали. Та невестка говорила, что хлеб в одой буду кушать, но к свекрови НИКОГДА...а теперь они забыли все это и они самые хорошие...
]Mrs.Сексуальность[• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_557
Ревность у нее такая....
Знаете, если бы я была на месте Вашей свекрови мне бы тоже не очень понравилось, чтобы чужая женщина пришла в МОЙ дом, и ещё ставила условия, чтобы я СТУЧАЛА в свою же комнату и т.д.
totoshkas• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_580

с чего такая уверенность? люди старой закалки с такой энергетической подпиткой до ста дожить могут, а вот вы - в вечном стрессе и раздражении рискуете поиметь кучу проблем со здоровьем на нервной почве, а потом все что вспомнить сможете - ее родимую
автор Аноним_557 • 05 марта 2014
Ко мне не куда приходить-я у мамы.
Снимать не хочет, разменивать не дает. Хотя она пенсионерка, оплачивать сама уже не может квартиру. Кстати, как только я ушла-через месяц ей сделали операцию ( онкология), и представляете, первым ,что сказала она мужу ’ не говори Лене, что мне сделали операцию’
Мне ее жалко с одной стороны. Моя вина, что я жила с ней....
А выскочила замуж в 19 лет...по большой любви. И думала, что до старости..и у меня будет семья самая самая . Пишу и плачу..
Аноним_628• 05 марта 2014
Потому что родню легче любить на расстоянии

Каяспер• 05 марта 2014
а поставьте себя на ее место
вот сейчас вкалываешь на 10 работах
уставшая и злая на жизнь покупаешь себе квартиру
и тут приходит зять (у вас же дочь?) и в ВАШЕЙ квартире ставит свой холодильник и говорит мне нужна своя комната?
еще и скандальной бабкой называет при этом
поддержу - нет отдельного жилья - нет семьи (не всегда конечно, но в большинстве случаев)
ЛисАпедная• 05 марта 2014
Не сидеть и не реветь! У Вас не жизнь была, а фильм ужасов! Вы ничего не написали чем занимались кроме того, что терпели и терпели... Какие то любимые занятия, хобби, спорт, подруги? Займитесь ими! Если этого не было - срочно чем то заняться, тем более дочь взрослая. А отговорки что не было за 20 лет возможности снять квартиру - так это муж сам не хотел - ему при маме ’тепло, светло и мухи не кусают’. Мы с мужем 10 лет жили по квартирам - иногда денег было на хлеб и на мивину с соевым мясом но жили самостоятельно! А если мужа жалко ( а мы женщины любим несчастных пожалеть) или любите шибко (хотя тогда Вы точно мазохистка, за 20 лет брака даже в идеальных отношениях нужно трудиться, чтобы чувства сохранить)- когда немного оклемаетесь то просто общайтесь на нейтральной территории или у Вас. Может взглянете на него другими глазами, и спадет пелена. Желаю Вам сил, желания и возможностей все изменить!
автор Аноним_557 • 05 марта 2014
Ну а как же не стучать в комнату? Квартирный вопрос ссорит всех. ПРосто надо понимать друг друга...Неужели сложно постучать, понять , что рядом с твоим сыном женщина, которая любит его и ничего не делает угрожаещего для его жизни.
Как вспомню, как она бессилась и всем рассказывала ’ он ей кофе в постель’...

Мне ее жалко, мне бы тоже было тяжело жить с другим человеком. Но клянусь, я бы гадости не говорила и не вмешивалась. А сразу четко все оговорила, это Ваше, а это мое....Договаривалась бы...А у нее методика-придумать что то, рассказать всем свои подругам...потом до меня доходят все эти слухи..
Аноним_605• 05 марта 2014
Ответ дляКаяспер
а поставьте себя на ее место
вот сейчас вкалываешь на 10 работах
кто там покупал квартиру? я вас прошу! получил видимо еще муж старухи при жизни в совке! 3 комнаты на четверых.
]Mrs.Сексуальность[• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_605
а даже если так? и поверьте не так то просто было в совке получить квартиру) это её территория, она там хозяйка, я бы никогда не пришла на голову жить. Новая семья - отдельная квартира!
АнтиТанкист• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_557
Ревность у нее такая....
вот тут невестка умнее вас
зачем и почему вы столько лет терпели?
мы женились у нас тоже своего жилья и в планах не было,но я мужу сказала сразу,сто я и дня у твоих жить не буду,снимали жилье
итак найдется из-за чего поссориться,а когда еще и отравляют жизнь постоянно,вобще капец

вы взрослая женщина,берите своих девочек и на съемную малосемейку,чтоб пока меньше платить,и жить спокойно и наслаждаться жизнью
а из всех в сад
автор Аноним_557 • 05 марта 2014
Ответ дляЛисАпедная
2 месяца, как у мамы. Встречались на дне рождения у дочери-приходил, поздравлял. Смотрю-родной человек, с кучей недостатков, который не может заботиться обо мне и дочери.Он есть рядом, с ним потрясаючий секс, Зарпату получил-отдал, а там как хочешь....Добрый, чуткий, но плывущий по течению...
Общались...говорю, что давай решать, как быть-я не вернусь...давай квартиру снимать. Если нет денег, сдавай в аренду свою комнату в 3- х комнатной, немного доплатим, но отдельно...Молчит , думает, не дает однозначного ответа.Я наверное должна снять-он тогда прийдет и будет жить с нами...Мне кажется, что водка берет над ним верх. Он 2 месяца ’ грустил’ с ней.
Пишу сумбурно...ИЗВИНИТЕ, но мысли быстрее скачук...все мешается в голове..
автор Аноним_557 • 05 марта 2014
Я тоже хочу снимать квартиру, потому как и с мамой начинают отношения портится в однокомнатной квартире -3 девки + собака. Но время сейчас такое СМУТНОЕ. Одна точно не потяну квартиру...дочь в институте учится еще-плачу за ВУЗ.Страшно...
Если муж стал тянутся к водке, боюсь справлюсь ли, говорят , что вылечить нереально, если человек не хочет. А он не считает, что он выпивает...
Я не знаю, что у него в голове, за эти 2 месяца произошло-он такой , что многое в себе носит...от чего все эти и проблемы.
А я не умею быть расчетливой и корыстной-все живу эмоциями...
автор Аноним_557 • 05 марта 2014
Ответ дляАноним_649

СПАСИБОо..я вот так тоже думаю. Что немного поживу отдельно. Жду чего скажет муж. Если не примет решение о съеме квартиры. Подаю заявление на развод и тогда уж точно-назад дороги нет.
Но это ’отдельно’ настолько условно. Живу с мамой, иногда даже поплакать не могу. Мама поддерживает меня, правильно мол , что ушла, сколько терпеть можно и на мужа наезжает, что не защищает, а только пьет.
автор Аноним_557 • 05 марта 2014
Ответ дляЛисАпедная
За эти годы растеряла подруг, потому как за последние 8 лет, никого не приглашала к себе в дом...одинокие встречи в подругами на нейтральной территории. Кумовей даже не приглашаем, встречаемся по дням рождениям в кафе...или у них.
... у нас наверное взаимотношения с мужем ’мать-сын’ ...я о нем забочусь, привыкла. Все время я решения принимала, а тут хочу , чтобы он. Наверное это невозможно. Хотя мне 39, а ему 42.
автор Аноним_557 • 05 марта 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
да я согласна...но все не получалось, то денег не хватало...а в основном муж не хотел.