Без комплексів• 26 сентября 2024

Що означає фіброзно-калькульозні зміни простати

По УЗД? Сказав лікар все ок, не звертати уваги.
Ті калькульозні вогнища по УЗД до 5 мм.
Робити УЗД раз в 6-12 місяців.
Простоваля• 26 сентября 2024
Хронический простатит. Следствие хронического воспаления, ткани изменились, уплотнились.
автор Без комплексів • 26 сентября 2024
Ответ дляПростоваля
Що з цим робити? Ніколи по тій частині не мав проблем, хіба колись каміння в нирках було один раз. Лікар сказав нічого з цим не робити, чи дійсно це так?
Простоваля• 26 сентября 2024
Ответ дляБез комплексів
Калькулезные изменения - это и есть камни. Простатокаменная болезнь, может быть как следствие мочекаменной так и отдельно.
автор Без комплексів • 26 сентября 2024
Ответ дляПростоваля
І лікування то не потребує? Так ?
Простоваля• 26 сентября 2024
Ответ дляБез комплексів
І лікування то не потребує? Так ?
Вялый хронический простатит на начальный стадиях вообще бессимптомный.

Конечно требует. Надо еще почки обследовать, мочевой. Наблюдать. Профилактические меры хотя бы, если нет жалоб никаких. Почему-то же пошли на УЗИ?
автор Без комплексів • 26 сентября 2024
Ответ дляПростоваля

УЗД було планове. Чоловік давно не перевірявся, заставила сходити на УЗД внутрішніх органів і сечовидільної системи.
Нирки, сечовий по УЗД все добре.
автор Без комплексів • 26 сентября 2024
Ответ дляПростоваля

Що входить до профілактики?
Бо був з тим УЗД в двох урологів, вони подивились і сказали що все ок. Робити щороку УЗД для контролю, нічого не приймати
Простоваля• 26 сентября 2024
Ответ дляБез комплексів
Що входить до профілактики?
Для начала, исключить малоподвижный образ жизни, не переохлаждаться. Ну питание, алкоголь и т.д.. Витамины. Потом снова на УЗИ как сказали. Только он сам не взялся с потолка. Это следствие хронического воспаления. Странно, что не назначили анализы мочи и крови. Если ситуация стабильная, то периодически наблюдать, но неплохо было бы еще у кого-то проконсультироваться.
автор Без комплексів • 26 сентября 2024
Ответ дляПростоваля
Консультувались у двох. Що ж тим УЗД ходити до всіх підряд? Аналіз сечі робив, там також все ок.
Простоваля• 26 сентября 2024
Ответ дляБез комплексів
Тогда да, наблюдать и беречься. Т.к. есть склонность к воспалению.
автор Без комплексів • 26 сентября 2024
Ответ дляПростоваля
Ясно. Дякую
Простоваля• 26 сентября 2024
Ответ дляБез комплексів
А сколько лет ему? После определенного возраста еще на ПСА надо сдавать. Плюс исключит ЗППП. Но это вы и сами знаете. Если все с этим ок, то тогда да, только наблюдать и за мочевыделительной системой. Профилактика тоже. Если камней уже нет и проблем с жкт( язва и т.д.), пропивать курс клюквы. Просто ягоды заливать кипятком и пить как чай 1р в день.
автор Без комплексів • 26 сентября 2024
Ответ дляПростоваля
38 буде
Каменів нема вже років десь 4-6. Проблем по жкт тоже нема.
Пса не здавав, колись лише здавав коли камені були. З того часу обстежується раз в 2 роки, тепер з війною трохи пропустив. То ніхто ніколи не казав здавати. Певно ще відправлю здати