Фантазерша• 26 сентября 2024

Девочки, еще катаете закатки? Я никогда не катала, мама отказалась, хочу начать

на следующей неделе хочу затеять этот аттракцион, хочу подготовиться к зиме, что сейчас закатывют еще?
Булку Дай• 26 сентября 2024
Так уже проще зимой готовое купить, вы цены на овощи и фрукты видели?)))

Дайте подумать• 26 сентября 2024
Ніколи не розуміла логіки такого заняття
Как_б_не_так• 26 сентября 2024
Нет, зачем.
Слава Українi• 26 сентября 2024
Це економічно невигідно, який в цьому сенс? Задовбатися?
17bob• 26 сентября 2024
Я закатываю помидоры и перец с алычей или антоновкой вместо уксуса. Маринад делаю сладковатый 6 ч лож сахара/1 л воды.
Сделайте на пробу несколько банок.
Готова до другої• 26 сентября 2024
Пізно *сралися, як говорять. Капусти наквасьте і досить на цей рік
кнопкодав• 26 сентября 2024
Я всегда делаю заготовки, своя дача. Но уже сезон как бы того, окончен. Что Вы на выходных собрались закатывать?))
Мюллерная• 26 сентября 2024
В юности катала, уже лет 15 как нет. Покупаю по надобности у проверенной женщине на рынке. Но в основном беру все свежеквашенное.
кнопкодав• 26 сентября 2024
Ответ дляГотова до другої
100% Я на выходных уже капусту буду квасить, а народ про закрутки только вспомнил))
Автор, в следующем году уже займетесь, начинайте в июле, когда огурцы грунтовые и кабачки пойдут. А помидоры, перцы, всякие лечо и аджики с баклажанами -это в августе самый сезон.

ПушАпница• 26 сентября 2024
Ответ дляГотова до другої
Да и с капустой тоже по таким ценам не особо разгонишся.
Захекалася читать• 26 сентября 2024
Еще пару недель подождите
Бжоли-бандерівці• 26 сентября 2024
жЫрновато
Булку Дай• 26 сентября 2024
Ответ дляПушАпница
Ну, если сравнить готовую в маркете по цене 400-500 грамм 60-70 грн, то выгоднее квасить. Я уже про вкус молчу.
П.с квасить, оно вообще и выгодно, и стресс снимает. И я не про капусту сейчас
Бжоли-бандерівці• 26 сентября 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Еще пару недель подождите
Через пару недель можно катать грибы)
ПушАпница• 26 сентября 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Еще пару недель подождите
Я б до нового года уже ждала б.
ПушАпница• 26 сентября 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Через пару недель можно катать грибы)
На санках по лесу.
кнопкодав• 26 сентября 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Через пару недель можно катать грибы)
Судя по тому, что у автора нет опыта - я бы не советовала))
Свекруня• 26 сентября 2024
Никогда не делала консервацию.Но в прошлом году огурцы Нежин были 120 грн банка 990 грамм.В этом году уже дороже .Законсервировали ,и в этом году тоже Обошлось в 5 раз дешевле. Огурцы зимой едим .Салал Оливье, винегрет, рассольник.
Copy-Paste• 26 сентября 2024
Кто кого катает?… какие закатки?…

Свекруня• 26 сентября 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Через пару недель можно катать грибы)
В этом году грибов нет из за жары.Огрурцы посохли ещё на поле.
Лизочек• 26 сентября 2024
В Херсоне я аджику в сентябре делала, был как-то год, сливки было море и за копейки. Но обычно в сентябре уже не сезон на консервацию
Бжоли-бандерівці• 26 сентября 2024
Ответ дляЛизочек
Я всю жизнь огурцы квасила в сентябре - со второго урожая. Но не в этом по 100 грн за кг(
Свекруня• 26 сентября 2024
Буду варить варенье из айвы,это в октябре,оно самое вкусное
Бжоли-бандерівці• 26 сентября 2024
Ответ дляСвекруня
Грибы ещё будут, если будет дождь. А огурцы точно нет
Лизочек• 26 сентября 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Да капец вообще. Но и в магазине консервированные стоят, блин, как белые грибы раньше (
кнопкодав• 26 сентября 2024
Ответ дляСвекруня
У нас свой огород, огурцы были, не так много, как в прошлом году ,но достаточно. Зато помидоры, как никогда, не знали куда девать.
Головний кошак• 26 сентября 2024
Ничего, кроме скандалов в своей жизни не закатывала ))) И не планирую)
Ноунэйм• 26 сентября 2024
Никогда не катала, мне свекровь катает вкусняшки
Малая еще та• 26 сентября 2024
Ответ дляСлава Українi
Сенс - з´їсти на сніданок тост з улюбленим сливовим джемом, як мармеладку) Це просто треба любити - на все у когось лежить душа, всі різні і у всіх своїх сенси)
Малая еще та• 26 сентября 2024
Автор, ви ще можете заквасити пару банок помідорів, аджики порцію крутнути, баклажани в аджиці, перці замаринувати - це з швидкого і безпроблемного. Бо без досвіду не думаю, що кататимете ікру) Якщо їсте джеми, то сливовий, яблучний. Баклажани запечіть і заморозьте, посмажие слайсами і заморозьте на крученики