Шкала Радощів• 27 сентября 2024

Кто приобретал недвиж в браке за личные средства, как это делается?

Если в браке приобретается недвиж на одного из супругов.
Должен быть какой-то документ, где указано, что муж не претендует на это.

Кто так делал поделитесь?
ТаПрямТам• 27 сентября 2024
нотариус вам сделает
язззззь!!!• 27 сентября 2024
Чоловік в нотаріуса пише заяву
Губи до вух• 27 сентября 2024
Ви маєте надати підтвердження , що це ваші особисті кошти
Губи до вух• 27 сентября 2024
Ответ дляязззззь!!!
Чоловік в нотаріуса пише заяву
Такою заявою потім можна підтертися, подивіться рішення судів з цих питань
Железобетон• 27 сентября 2024
Писал согласие муж, что не против покупки и внизу приписка, покупка за мои личные средства
Невидимка Майя• 27 сентября 2024
Ответ дляГуби до вух
Теж таке чула. Да, мені і сам нотаріус на вухо шепнув, що цю заяву можна оскаржити в судді. Якщо захотіти.
автор Шкала Радощів • 27 сентября 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Понятно
автор Шкала Радощів • 27 сентября 2024
Ответ дляЖелезобетон
Это все у нотариуса?
Голова колгоспу• 27 сентября 2024
Когда покупается недвижка на одного из супругов, второй пишет согласие. Не важно чьи деньги. Это имущество в любом случае делится при разводе
Железобетон• 27 сентября 2024
Ответ дляШкала Радощів
Это все у нотариуса?
Да
Меряю линейкой• 27 сентября 2024
У нашому випадку у нотаріуса не тільки ’согласіє’ писали, а й складали шлюбний договір. Згідно цього договору
КинДза• 27 сентября 2024
1. Лучшее решение это оформление ’подарка’.
Подарок это личное, не совместно нажитое имущество.
2. Можно написать заявление у нотариуса как до покупки, так и во время оформления.
Что покупается за личные средства, супруг это знает, не возражает и что данное имущество не будет являтся совместно нажитим.
Но!
Всё равно супруг будет в праве подать в суд на раздел, а вы будете доказывать что это ваше - в том числе и с помощью этого документа.
Тут многое зависит от судьи...
Всегда можно сказать что не понимал что подписываешь, что вы подсунули, что у вас не было личных денег - а были только общие средства...
Могут потребоватся доказательства наличия у вас личных средств на тот момент.
Скажем так - 90% что вы докажете что имущество ваше.
Но есть ещё очень неприятные 10%.
Да и сам суд процедура не из приятных.
Губи до вух• 27 сентября 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Важливо, бо можна оформити покупку з особистих коштів і вона не ділиться
Голова колгоспу• 27 сентября 2024
Ответ дляГуби до вух
Это доказывается в суде при разделе имущества, источник происхождения личных средств нужно показывать. При оформлении у нотариуса никак не подстраховаться
Губи до вух• 27 сентября 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Ні, це можна одразу оформити правильно
автор Шкала Радощів • 27 сентября 2024
Ответ дляКинДза
Но!
Тут многое зависит от судьи...
Но есть ещё очень неприятные 10%.
Да и сам суд процедура не из приятных.
Ну это по идее кто-то должен заниматься и шевелиться подаванием в суд?
КинДза• 27 сентября 2024
Ответ дляШкала Радощів
Естественно.
Раздел имущества оформляется через суд.
Так же как и розвод.
Царевна в уггах• 27 сентября 2024
Ответ дляГуби до вух
именно так мне сказал нотариус, когда задавала подобный вопрос
если муж будет впоследсвии претендовать, то эта бумажка не спасёт
у меня было подтверждение, что деньги мои личные, т.к. продавалась моя квартира, купленная до брака и тут же покупалась за эту сумму другая
то есть это подтверждение ЛИЧНЫХ средств и муж не отсудил бы квартиру при желании
Царевна в уггах• 27 сентября 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Именно так, я и у адвоката была после развода, то тоже сказал - эта бумажка не спасёт
Царевна в уггах• 27 сентября 2024
Ответ дляГуби до вух
нет
Губи до вух• 27 сентября 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
нет
Звичайно так
Деловитая• 27 сентября 2024
Ответ дляГуби до вух
тут все умные, поэтому столько дислайков у вас
но потом, в суде, если вдруг что - их будет ждать боооольшой сюрприз

автор, по теме - только брачный договор, только подарок от родителей
все, никакие бумажки, что кто-то на что-то не претендует - в суде не катят
разве что, у вас договор дарения денег - под эту сумму купля продажа + заява от супруга, что имущество приобретено на ваши, подаренные вам деньги, и да, он не претендует
Деловитая• 27 сентября 2024
Ответ дляНевидимка Майя
именно, за три минуты
Деловитая• 27 сентября 2024
Ответ дляГолова колгоспу
абсолютно верно
исключение - подарки и брачка
Деловитая• 27 сентября 2024
Ответ дляМеряю линейкой
если есть брачный - никакие согласия уже не нужны ))
Деловитая• 27 сентября 2024
Ответ дляГуби до вух
а какие такие личные деньги, при официальном браке?
по закону - все общее
кроме имущества ДО брака
вам нужно будет сильно подрудиться, чтобы доказать, что те два миллиона были с вашего депозита, который вы собрали в два миллиона именно ДО брака
все, что вы туда докидывали уже в браке - уже ВАШЕ, общее ))
Губи до вух• 27 сентября 2024
Ответ дляДеловитая
по закону - все общее
кроме имущества ДО брака
Грошовий подарунок і нічого не потрібно доказувати
Деловитая• 27 сентября 2024
Ответ дляГуби до вух
выше про это написала
Меряю линейкой• 27 сентября 2024
Ответ дляДеловитая
Ні, все одно була підпис в документах, що він не заперечує і не претендує.
Меряю линейкой• 27 сентября 2024
Ответ дляДеловитая
по закону - все общее
кроме имущества ДО брака
Наприклад, отримані у спадщину. Продала цю спадщину - і кошти особисті. Чи батьки подарували свої гроші. Чи продала добрачне, полежали на депозиті, а тепер вирішила вкласти в гарну пропозиції. Тому, крім вашого одного варіанту, є багато інших.