Престидижитатор• Изменено 28 сентября 2024

Через 20 лет у нас вообще врачи в стране будут?

Все айтишники, блогеры, менеджеры, фрилансеры, бьюти мастера, никто не хочет быть хирургом, учиться в универе по 7 лет, учиться действительно, а не как сейчас большинство это делает, и какая же перспектива нас ждёт?🙁
Смурфик• 28 сентября 2024
Хорошие хирурги везде хорошо живут.
А блогеров тысячи, и только единицы успешные
Добро с Кулаками• 28 сентября 2024
Учатся. Никогда на медицинском не было недобора и посмотриие с какими баллами поступают в мед
Оченьценная• 28 сентября 2024
Та прям, каждый год выпускают море . Другое дело, какие они будут врачи еще с этой системой здравоохранения. А в выпусниках дефицита нет. Еще попробуй проступи.
бибизяна• 28 сентября 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
В этом году меньше, как и на другие профессии, в принципе.
автор Престидижитатор • 28 сентября 2024
Ни от одного подростка современного не слышала, что мечтает поступить в мед, ну разве, что на стоматолога😏
Кусюче сонечко• 28 сентября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Я коли закінчувала школу в 94 році, ніхто із знайомих однокласників не пішов в медінститут. Але якось за цей час менше медиків не стало
Библиотекарь• 28 сентября 2024
Большая диплом за сало
Какая разница сколько их ? Большая часть купили те дипломы
Оченьценная• 28 сентября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
У нас в областной больнице больше половины персонала 20+
Библиотекарь• 28 сентября 2024
Ответ дляКусюче сонечко
А у меня трое , и трое купили дипломы . Сейчас двое врачи из них в больнице и один частную практику ведет , страшно 😟 к таким ходить , все курсовые покупали.
Библиотекарь• 28 сентября 2024
Скоро новая партия выйдет онлайн , ковид и война . Все дипломы купленные , единицы смогли учится .

Такие же учителя выйдут ,страшно
Говорю відверто• 28 сентября 2024
А ви зайдіть на екскурсію у вищий медичний заклад, може тоді заспокоєтеся й відпаде потреба писати тупі теми вночі
Добро с Кулаками• 28 сентября 2024
Ответ длябибизяна
Ну так и на 10 млн+ людей в этом году проживают меньше, в сравнении с 21 годом
Наивная Хо• 28 сентября 2024
Ответ дляОченьценная
Поступить раз плюнуть. Баллы достаточно низкие. Порог в 150 вообще смешной.
Оченьценная• 28 сентября 2024
Ответ дляНаивная Хо
Мест нет. Ну у нас, по крайней мере, недобора нет.
Конотопська відьма• 28 сентября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Моей дочери 13лет, мечтает быть хирургом, как ее любимый дедушка-врач, то есть, мой отец. Я в своё время очень сильно пожалела, что вместо медА пошла в айтишку. Долго объяснять, почему. Но вот мои два одноклассника, закончившие мед, сейчас два успешных и востребованных врача, получают хорошо и живут не хуже наших прогеров-синьёров, то есть, моих коллег, которые клепают игровые приложения и интернет-магазинчики для иностранных клиентов, но пафоса и гонора, будто от них зависит вся планета (( а с учётом сложившейся ситуации в IT не только в Украине (тут и так все понятно без комментариев), а и в мире в целом, то можно сказать, что скоро вообще будет намного меньше работы, так как начал лопаться искусственно раздутый мыльный пузырь из рабочих мест(( а медицина как работала, так и работает себе спокойно. И что-то не вижу, чтобы моего отца-хирурга заменили роботы, а в той же IT сфере идёт массовое замещение специалистов ИИ
Кусюче сонечко• 28 сентября 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Наївно думати, що колись там раніше студенти вчились більш наполегливо і старанно. Такі студенти були, є зараз і скоріш за все нікуди не дінуться в майбутньому.
Тріль підпільний• 28 сентября 2024
Ответ дляБиблиотекарь

Такие же учителя выйдут ,страшно
Про учителей это да. У нас новая учительница - да она презентации готовит, много материала готовит на урок , рассказывает интересно. Но бывает, исправляет ребенку ошибку, о неправильном переносе, а он правильный. Причем правило переноса в этом же учебнике на пару страниц раньше.
Мая твая не панимать• 28 сентября 2024
Проблема, что опытные врачи уехали из-за войны, а они могли бы делиться опытом в будущем. Смотрю по своей клинике, многих нет, звонят пациенты, спрашивают, к кому посоветуешь идти, особенно, если это узкий специалист, то печаль, он у нас и так один был, а сейчас вообще никого. Брать молодежь, конечно, классно, но клиника имеет имя, люди не будут платить за вчерашнего интерна. Этим специалистам еще нужно опыта набраться, а кто их учить будет, если люди уехали? Короче, больная тема.
А у нас макарошки• 28 сентября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
ИИ это до первой внештатной ситуации. Не обожествляйте так машины.
Крию матом страшно• 28 сентября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
В мене брат лікар- хірург. Все життя хотів бути лише лікарем, хірургія -згодом надумав..
Снегопадка• 28 сентября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
У меня поступил 4 года назад
Пишу каліграфічно• 28 сентября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Зайдите на вступ ЮА и посмотрите какой конкурс.
Зачем от знакомых слышать, если есть конкретные цифры
Пишу каліграфічно• 28 сентября 2024
Ответ дляНаивная Хо
Поступите, потом расскажете.
А ещё поучитесь и Крок сдайте.
Послушаем потом как легко
ПотеряласЯ Я...• 28 сентября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Підіть до університетах Богомольця і подивіться скільки студентів. Але хороші бали по деяким предметам важко отримати. Чула як обговорювали фізику/хімію 4/5 норм оцінка.
фрау Гітта• 28 сентября 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Курсовых в мед никогда не было ,вы очень путаетесь
Міні-бікіні• 28 сентября 2024
я думала, тут о тот, что нынешняя вот на днях принятая очередная реформа первички тупо ставит крест на врачах и они уже начали смотреть в разные стороны. безнадега. скоро останемся только с приватными и это жесть(
Дама_с_караваем• 28 сентября 2024
я впевнена, що з лікарями буде біда. вже 6ий рік онлайн. Ті, хто зараз йдуть в інтернатуру,більшість з них не хочуть працювати..Ті, хто планують вступати, розглядають вузи закордоном, або ж вчаться тут з розрахунком виїхати працювати закордон. Апробувати свої дипломи і вперед.
Не зацілована• 28 сентября 2024
Врачи будут , но их и сейчас много, а лечить некому, медицину уничтожили
Оч@ров@Шк@• 28 сентября 2024
Автор, не переживайте, когда врачи закончатся, другие специалисты просто испаряться. С университетов преподаватели бегут пачками - пожилые на тот свет, молодые в менеджера с подъемом зарплаты, минимум, в три раза
Блискавка• 28 сентября 2024
Будут. Мед институт , всегда набирает студентов., недобора нет.