Глаза_в_3_карата• 29 сентября 2024
Рентген шеи, что оно такое
Один остеопат в городе,никак не могу попасть к нему
Что написано?Кто то разбирается
Глаза_в_3_карата
• 29 сентября 2024
Ответ дляSo_so
А зачем Вам остеопат? Остеохондроз шейного отдела с нестабильностью, анте-ретролизтез с 2, 3, 4, деформирующий спондилоартроз, синдром хребтовой артерии.
И что это ?Массаж можно,шеи.Хочу походить на массаж ,болит спина ,шея,головокружение
Jasmin_852• 29 сентября 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
какой массаж? Конечно нет, к доктору.
Глаза_в_3_карата
• 29 сентября 2024
Ответ дляJasmin_852
какой массаж? Конечно нет, к доктору.
Вот и хочу к остеопату или невролог,но уже прочитала надо массаж только где нормального взять
Соображалочка• 29 сентября 2024
Мама дарагая!!! Це заключення? Мені видали роздруковане, ’читабельне’.
Також купа антеролістезів, остеохондроз...
Це нормальні вікові зміни, головне щоб не було стенозу, звуження, бо тоді страждає спинний мозок. Пам´ятаю читала що симптоми не запаморочення, а проблеми з рукою наприклад. Таке переважно у 50+, виявити можна на МРТ і взагалі то оперують.
Глаза_в_3_карата
• 29 сентября 2024
Ответ дляSo_so
Нет. Вам нужен ортопед травматолог. Никаких массажей и остеопатов.
У нас такого нет(
Соображалочка• 29 сентября 2024
Лучше к невропатологу. Можно сначала на МРТ, хотя бы 1 Тесла, с контрастом чтоб точно увидели есть ли вообще проблемы с хребтовой артерией.
% на 80 уверена что доказовий врач выпишет от боли диклофенак, от головокружения есть другой препарат, точное название не помню. Конечно посоветует просто больше двигаться.
Массажи зачастую бесполезны, потому что это пассивное воздействие на опорно-двигательною систему. Мышцы укрепляются и лучше ’держат’ позвоночник когда работают. От небольших гантелек будет больше пользы.
Глаза_в_3_карата
• 29 сентября 2024
Ответ дляСоображалочка
И мне 30+
Соображалочка• 29 сентября 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
И мне 30+
Вот оно) от головокружения. Слышала что весьма популярный.
Весьма вероятно что невролог если не найдёт стеноза(🙏не было) выпишет АД. У них всё непонятное - психосоматика.
Если найдёте умного, отправит сдать анализы на гормоны и т.д. которые влияют на усваивание кальция.
По памяти: гормоны ПАРАщитовидных желез(паратгормон) не путать с щитовидной, она не всегда ’при делах’ но наши врачи очень любят её лечить😅
Естественно кальций в крови.
Дефицит витамина Д у взрослых, чтоб настолько это вряд-ли.
Пьяная вишня• 29 сентября 2024
Все вы правильно думаете, идите к остеопату, сама страдала, отдала кучу денег на обследования, невролог назначидюл лечение на пару тысяч, не помогло. А остеопат за 10 сеансов полностью все убрала