Не кую, не мелю• 30 сентября 2024

Дешевый корм для собаки значит плохой?

У меня шпиц 3 года, 3,5кг. Всегда кормила супер премиум кормами и консервами. Но открылся магазинчик напротив дома, продают корм 1 кг около 100 грн. Завод в нашем городе. Уломали нас взять пол кило на пробу, собакен теперь только этот корм и уплетает за обе щеки так понравился. Даже итальянский суперпремиум может долго в миске стоять. Но задумалась, может ли дешевый корм быть качественным и не наврежу ли я собаке? По составу вот:
Состав: - мясо курицы и океанической рыбы (минимум 40%), зерновая группа (кукуруза, ячмень, рис и т.д.), сушеный свекловичный жом, овощи, жир животного происхождения, гидролизованная куриная печень, витамины, минеральные вещества.
Мстящий за Зайца• 30 сентября 2024
Дешёвый корм это дешёвый корм,в котором ничего нет. Столкнулась с этим когда-то
Крем для арбуза• 30 сентября 2024
Ну мій кіт теж більше фанатіє за Феліксом, ніж за Сейворі.
автор Не кую, не мелю • 30 сентября 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Даже не знаю что делать, собака с удовольствием ест, с пищеварением и какахами все хорошо, даже шерсти больше стало на мой взгляд…
Вишнёвая Леди• 30 сентября 2024
Не может. Сравните составы. Ваш состав очень общий, та им может быть все что угодно по факту. Или не быть. Плюс дофигища зерновых, что удешевляет а пользы не особо приносит.
Мона_Лиса• 30 сентября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Але ж склад там бажає кращого ( у Феліксі).
Сейворі нормальний корм.
Админко• 30 сентября 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Більшість дітей теж залюбки оберуть мак на заміну збалансованому обіду, я про те що якщо собака краще їсть цей корм, то зовсім не означає що він хороший.
Луноликая Вика• 30 сентября 2024
И хороший корм плохой.
Сырым мясом надо кормить и собак и кошек и все будет нормально со здоровьем. Особенно котов, им на 90% мяса требуется, а в этих кормах мяса 6% в составе.
Вишнёвая Леди• 30 сентября 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Ну моя роял ела хорошо, к акане привыкала. Думаю дешевые используют усилители, вот и все.
Мона_Лиса• 30 сентября 2024
І склад дивний, ніякої конкретики, ніби все на око сиплють. Таке...
Снегурочко• 30 сентября 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Все базовое там есть. Но не лучшее, естественно.
Элька-Карамелька• 30 сентября 2024
Им всегда больше нравится дешевый паршивый корм, производитель в него больше вкусовых добавок пихает. В отдаленной перспективе дешевый корм боком вылезет, лучше и дальше кормите супер премиумом.
Вишнёвая Леди• 30 сентября 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
И хороший корм плохой.
Только мясом? На одном мясе будет большой недобор по необходимым веществам. Тарелка натнатуралке для собаки, это сложно, если делать нормально.
Куда_бежать• 30 сентября 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Ну вы же понимаете, что ест он с удовольствием из-за вкусовых добавок? И там костей только 40% от объёма, остальное жом и кукуруза? Можно собаку одной кукурузой кормить?
Крем для арбуза• 30 сентября 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
И хороший корм плохой.
Мій кіт сире мʼясо не їсть взагалі((
Мона_Лиса• 30 сентября 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
И хороший корм плохой.
В нормальних кормах м´яса далеко не 6%.
Всі коти, яких я знаю (мої, родичів, знайомих) їдять нормальні корми і живуть дуже довго.
М´ясо звісно це добре, але треба додавати і вітаміни, жовток, овочі. Тобто складніше скласти збалансований раціон.
Ответ дляКуда_бежать
На ужин у нас всегда консерва типа Баскервиль. Не один корм ест
Луноликая Вика• 30 сентября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
По собаке не подскажу, но котов реально лучше одним мясом кормить, чем на корме держать.
Лично я даю корм, но просто как добавку-вкусняшку. Основа разное мясо и немножко субпродуктов. Также все незапрещенное предлагаю, по чуть-чуть.
Куда_бежать• 30 сентября 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Если вы можете позволить баскервиль - зачем покупаете корм за 100 грн кг?
Ответ дляКуда_бежать
Не знаю, мужу напарили на пробу) Собака с порога учуяла и дальше как в тумане
Куда_бежать• 30 сентября 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Лечить потом дороже будет
ВсеЧетко• 30 сентября 2024
В дешевому кормі купа ароматизаторів і підсилювачів смаку, тому тварини їх їдять знааачно краще ніж дорожчий, в якому склад більш натуральний.
Вишнёвая Леди• 30 сентября 2024
Ответ дляКуда_бежать
Лечить потом дороже будет
Плюсую
Всем спасибо, остаемся на старом корме тогда
ВсеЧетко• 30 сентября 2024
Ось ваш корм. Він мішком виходить 44грн за кг. В закупці ще менше. Ви серйозно думаєте що в кормі кілограм якого собівартістю ~35грн за кг є курка чи риба?
Кручу хвости• 30 сентября 2024
г этот корм
даже не называют в составе мясо дегидратированным
там его мизер
а океаническая рыба это головы тюльки какойто
и корм в основком кукуруза и ячмень с ароматизаторами
я бы не рисковала здоровьем собаки
Кручу хвости• 30 сентября 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
ну экономьте раз так хотите
потр на ветов больше потратите
Ответ дляКручу хвости
ну экономьте раз так хотите
потр на ветов больше потратите
Дело не в экономии. Я не разбираюсь в составе кормов, поэтому спросила. Будем тогда есть то что и ели до
Fashion_besties• 30 сентября 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
А что вам мешает разобраться?
У животных, которые едят сухой и влажный корм из черт знает чего - высок риск почечно-каменных болезней, жкт, поджелудочной, разных форм рака. И не только.

Корм нужно анализировать по 3 критериям:
- состав
- качество ингредиентов
- способ обработки
По составу должны понимать, что злаки и особенно бобовые и кукуруза это очень плохо для животного. Это как если бы вас кормили сырой свеклой, будет пучить, воспалять, вызывать диспепсию и гниение в кишечнике.
Мясо в дешевых кормах - ложь, там мясо-костная мука, что в больших количествах тоже болезни в перспективе

По качеству ингредиентов здесь сложнее понять, но при желании можно докопаться

По способу обработки - наилучшим является сушёный корм, который сушится а не подвергается термической обработке