Вподобайден• 30 сентября 2024
Вы оставляете чаевые, если платите за доставку?
В Сильпо заказала товары, доставка платная. Приехал курьер, я забрала, оплатила до круглой суммы несколько гривен лишних. Естественно без задачи. Захожу домой а мне Сильпо присылает , если товар в порядке и всё вовремя сколько вы заплатите курьеру чаевых, типа я должна ещё чаевые ему заплатить онлайн?)))
Куколка-мяуколка• 30 сентября 2024
ну это ж необязательно, люди там точно на официальной зарплате, а не на чаевых, как официанты
Кава з адреналіном• 30 сентября 2024
Не должны. По желанию. Странно так реагировать на стандартное уведомление, как будто это персонально вам адресовано.
Вподобайден
• 30 сентября 2024
Ответ дляКава з адреналіном
Первый раз заказывала)
Галябалована• 30 сентября 2024
Первый раз слышу, постоянно заказываю из варуса и форы. Плачу по чеку
Кава з адреналіном• 30 сентября 2024
Ответ дляВподобайден
Первый раз заказывала)
Тогда привыкнете)
Кава з адреналіном• 30 сентября 2024
Если по теме, то я чаевые чаще оставляю, чем нет. Потому что заказываю много. И дяди мужественно таскают мне эти пакеты без лифта избавляя меня от этой необходимости. За что им спасибо.
_amarantik• 30 сентября 2024
Ответ дляВподобайден
Первый раз заказывала)
А ещё в пакете сборщику на мрию не видели листик?
Вподобайден
• 30 сентября 2024
Ответ дляГалябалована
Ну вот, пришло в приложении, фото выше скинула.
Вподобайден
• 30 сентября 2024
Ответ для_amarantik
Неее
Вподобайден
• 30 сентября 2024
Ответ дляКава з адреналіном
У меня нет домофона, я сама выхожу забираю. Приехал на машине под подъезд, ничего не тащил) Тем более доставка входит в стоимость.
Усміхайлик• 30 сентября 2024
Всегда и всем , 15 %. Я щедрая , наверное по этому и жизнь ко мне щедрая
Чем больше отдаю , тем больше у нас всегда денег в семье
Вподобайден
• 30 сентября 2024
Ответ дляУсміхайлик
За что? Я же заплатила за доставку. Я не такая щедрая как вы)
Усміхайлик• 30 сентября 2024
Ответ дляВподобайден
За то , что привезли благодарю человека
За доставку я плачу компании , давно научилась всех всегда благодарить финансово . Муж такой же у меня
Потребую апгрейду• 30 сентября 2024
Ответ дляВподобайден
всегда даю чаевые, у нас охрана машину доставки на территорию не пускает, курьер тащит пакеты до подъезда в руках (заказываю много).
Я не тону• 30 сентября 2024
Даю, але небагато-20 грн. Якби прийшло подібне повідомлення, то не надсилала б. Не люблю, коли навʼязують
ТрамвайGirl• 30 сентября 2024
Даже когда заказываю с бесплатной доставкой, не оставляю. Человек выполнил свою работу и должен понимать, что не всякий может/хочет дать чаевые. Из-за таких всем ’дающих’, как выше отписались, потом зажравшиеся курьеры, врачи или работники других профессий, только и ждут ’благодарности’
Вподобайден
• 30 сентября 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
У нас охрана спокойно впускает, только предупредить нужно.
KROX@• 30 сентября 2024
Я даю чайові тільки коли важкі пакети, бо нема у мене ліфта і розумію що то важко нести і дійсно вдячна. В інших випадках не даю, у них є зарплата яку вони отримують за свою роботу.
Раніше таксістам залишала чайові, поки один мені не почав розказувати скільки він за місяць заробляє, і сказав «от ви підняли ціну - я приїхав», так неприємно стало та і у мене зарплата в місяць менше виходить, ніж він розказував.
Вподобайден
• 30 сентября 2024
Ответ дляKROX@
Мдаа...я вот и смотрю, что это уже как должное, не хочу я или нет а дать должна(
KROX@• 30 сентября 2024
Ответ дляВподобайден
Ну в додатку сільпо це зробили для тих, хто хоче залишити чайові але не має при собі готівки, а не тому що вам прям навʼязують)
Вподобайден
• 30 сентября 2024
Ответ дляKROX@
Так я наличкой отдала и при заказе указала, что оплата наличными.
Галябалована• 30 сентября 2024
Ответ дляВподобайден
Интересно, может это конкретно в Сильпо, я там не заказывала