Зоя Жорівна• 02 октября 2024

Кто такие резервисты?

Совсем по простому если? Чем они отличаются от военнообязанных?
Посудомойка• 02 октября 2024
это все мы остальные живые пока что...

А_я_ЛОЖУ!• 02 октября 2024
Считается, что они продолжают нести службу на гражданке.
А_я_ЛОЖУ!• 02 октября 2024
автор Зоя Жорівна • 02 октября 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Это как? Вот по бронированию в постановке 76 не нужно включать их в предложения по бронированию.
А_я_ЛОЖУ!• 02 октября 2024
Я выше скриншот дал. Их не получится забронировать, как и мужчин некоторых военных специальностей.
автор Зоя Жорівна • 02 октября 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Стыдно признать, но я все равно не понимаю
автор Зоя Жорівна • 02 октября 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Уже можно бронировать с дефицитными вос, с 8 июня
А_я_ЛОЖУ!• 02 октября 2024
Почитайте в Вики - https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Резервіст
БершкомангоЗар• 02 октября 2024
Это те кому нет 25 по факту сейчас. Остальные щас все военнообязанные

автор Зоя Жорівна • 02 октября 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Вы ещё дальше от понимания, чем я
Солоденька цукОрка• 02 октября 2024
Почитайте закон. Там все буде написано. По факту, ті, хто мав періодично проходити військову підготовку, навчання. І за необхідності одними з перших встати в стрій.
БершкомангоЗар• 02 октября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы ещё дальше от понимания, чем я
Да, до меня дошло что я с призывником спутала
А_мій_самий_самий• 02 октября 2024
Резервісти мали би бути вже у війську. Служба в резерві це типу вони теж колись якийсь контракт підписували, раз в рік чи декілька років іх викликали на збори на місяць, платили грошове забезпечення, військовий стаж теж нараховують, але якось 5 календарних років за один рік служби, щось таке.
40каградусная• 02 октября 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Но они мило сидят дома...
А_мій_самий_самий• 02 октября 2024
Ответ для40каградусная
Но они мило сидят дома...
Хто має відстрочку, то й сидять. В нас 23 стаття на всіх розповсюджується, і на резервістів, і на військових пенсіонерів, і на простих людей
40каградусная• 02 октября 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
А не должно. Так как государство им плюшки давало. Пришла пора вернуть долг
А_мій_самий_самий• 02 октября 2024
Ответ для40каградусная
Багатодітним теж держава плюшки давала і чомусь за кордон випускають і не призивають
Твоя космішна• 02 октября 2024
Автор, резервісти ті, що вже служили АТо чи контрактники, тобто вже були військовослужбовцями
У мене таких двоє, в минулому контрактники
Військовий облік персональний як і по всіх інших
автор Зоя Жорівна • 03 октября 2024
Ответ дляТвоя космішна
Дякую Вам дуже!