Аноним• 18 ноября 2012
Умеете ли Вы экономить
Говорят можно откладывать скольбы не зарабатывали. Откладывать надо не меньше 10%. Но у меня не получается...
Аноним• 18 ноября 2012
Не понимаю, как может не получится? Допустим, зп 3000 грн. 300 грн сразу идёт в конверт и прячется. По достижению нужной суммы кладётся на депозит. В чём проблемка-то?
Аноним• 18 ноября 2012
Всегда откладывала минимум 20%, если нету ничего под подушкой, у меня паника. Если получается могу и 50% отложить. Благодаря таким запасам за 3 года насобирала на недорогую машину, теперь собираю на новую квартиру.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мы тож так
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
а какая ж у вас зарплата что вы можете 50% отложить и 50 % жить?
Аноним• 18 ноября 2012
Собираем дочке не поездку в болгарию. К июню 2013 г. надо 3500. Закатали банку сделали прорез. С каждой зарплаты 350 грн в банку.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
повезло вам с зароботком
,что так откладывать получается,молодцы!
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я не автор того поста, но отвечу за нашу семью, т.к. делаем также. На коммуналку и еду тратим около 1,5-2,5 тыс. Все остальное работает на нас.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
аналогично, всегда откладываю с зарплаты процентов 40. Если нет жирового запаса чувствую себя очень некомфортно.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Совсем не большая зарплата порядка 3000-4000(это на двоих), но иногда бывают премии и т.п. В начале месяца оплатила комуналку, заплатила взносы в школу и все обязательные платежи, отложенную сумму сразу в доллары или на депозит. на остальные живем. Я могу за неделю и 1000 потратить а могу и на 100грн прожить.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Завидую вам ... никогда ни откладываем! Все по нулям!
Так вперёд!
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
у вас есть поддержка продуктами от родителей?
потому что в другом случае я не представляю как можно на месяц такую небольшую сумму на еду тратить
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Картошка есть )) Мы просто не покупаем себе чипсы, пиво, перекусы, а питаемся дома. В кино, рестораны ходим оооооооооооочень редко. Что ещё? Спрашивайте. А.. Мы не из Киева - из другого миллионника.
Ответ дляАноним
классно, а с какого дохода так получилось?
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так вперёд!
Не получается! Хоть и кредитов нету, квартира своя и доход не плохой... значит много тратим
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
и мы много, покушать любим...
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Проанализируйте, на какие пустышки тратите ))) Это первый шаг
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
и мы много, покушать любим...
Можно кушать здоровую пищу и готовить дома. Это не так уж и дорого
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Капец, знаю много семей- доход у них в 2 раза меньше, но у них и еды больше и откладывают...удивляюсь как так
Сейчас жестко возьмусь за семейный бюджет
Спасибо девчонки!

Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляЕлена С.
Уже написала, выше, но правило откладывать у меня с самого начала самостоятельной жизни. Правда продукты из села, это да. Но всгда жила экономно, хотя мы и отдыхать два раза в год ездим дней по 7. правда по Украине. Просто на перекусы деньги не трачу, полфабрикаты не покупаю, за брендовыми вещами не гоняюсь, к ювелирным украшениям равнодушна.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ага, мясо дешевое, макароны твердых сортов тоже...а еще творог, сыр и сметана- все дешево! а еще фрукты так вообще
Аноним• 18 ноября 2012
А еще перед походом в супермаркет плотно кушаю, гривен 100-150 экономиться как минимум.
Аноним• 18 ноября 2012
У нас на еду около 3000 грн. уходит, всё с магазина, ну разве что мама раз в год передачу передаст. Квартира+проезд около 600 грн. Муж курит сигареты по 13 грн. за пачку, пачки в день не хватает, то есть ещё доп расход 450-500 грн.
Но откладывам всегда, вернее я откладую
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Поверьте, себе оправдание вы всегда найдете. Сама такая, я же не себе я же ребенку. Посмотрите на меню в садике оно совсем не дорогое но очень сбалансированое. кадый день новая каша это не дорого, яблоки, тыква морковь в этом году копейки делайте фреши, салат из капустты отварная свекла поверьте ваш организм скажет только спасибо. От мяса и молочки конечно отказвать не нужно но бюжет всегда можно оптимизировать.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Цена высокая, но нужно уметь составлять меню. Мы макароны редко едим. Фрукты стараемся покупать сезонные. Сыр и сметана.. Вы их килограммами едите?