Мати тріля• 07 октября 2024

Випадає волосся

Дуже сильно випадає волосся, особливо після миття, сушки і розчісування жахливо. Здається, що воно просто лежить на моїй голові, а не росте, бо з такою легкістю сиплеться купою.
Порадьте щось дієве. Вітаміни, уколи? Що кому допомогло?
Воно довге, блискуче, зовні виглядає доглянутим, але випало за останній рік половина точно.
Навзаєм можу порадити засоби догляду, якщо комусь потрібно саме блискуче, гладке, зовні красиве.
Донька подруги• 07 октября 2024
Послухаю
Гжегож Бженчишчикевич• 07 октября 2024
Ви вже тут писали? Памʼятаю дуже схожу тему, звернула увагу бо ситуація схожа на мою, тоді порадили йти до лікаря і було виявлено купу дефіцитів і проблему з гормонами ЩЗ. Якщо це не ви, то пошукайте, недавня тема. Власне й додати нічого, бо спочатку треба причину знайти.
Невгамовна шахиня• 07 октября 2024
Я тут витамины советовала уже раза три)) И вам советую. Дочке 15 лет начали выпадать волосы пучками. Пропила недели 2 их. Выпадать перестали а потом отросли она как одуванчик была в какое-то время.
Либо дуовит если этих не найдёте
Ужгород• 07 октября 2024
аналогичная проблема
БезникаяЯ• 07 октября 2024
Идите к трихологу, в зависимости от того диффузное у вас или ага, лечение будет разным
жар-птица Нюра• 07 октября 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Либо дуовит если этих не найдёте
Я такі пила - не допомогло.
Кондуктор автобуса• 07 октября 2024
+ к тому, что написали, это может быть в следствие хронического стресса
Бронетапці• 07 октября 2024
Тоже лезет, вымыть голову и расчесать уже стресс(
Бронетапці• 07 октября 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Теперь и видеть выпадение стресс +
Всех в сад• 07 октября 2024
я уже не раз отписывалась в таких темах, но сходите к врачу и сдайте базовые анализы, чтоб начать помогать организму восполнять дефициты и корректировать состояние здоровья, которое привело к выпадению волос.
ну а дальше можно и ампулы/сыворотки/шампуни с аминоксилом, матриксилом, биотин, никотиновую кислоту и тд.
Замороженная селедка• 07 октября 2024
Мені банально масаж голови допомагає. 2 рази на день 5 хвилин. Збирала жмути з підлоги, почала робити масаж і через 3 вже набагато менше
Покращена• 07 октября 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Страшно масаж, вони ж тоді також лізуть, як в після розчісування
автор Мати тріля • 07 октября 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
ні, я вперше пишу щодо цієї теми
Замороженная селедка• 07 октября 2024
Ответ дляПокращена
Я масажую одразу після сушки, коли основна маса вже випала, хто хотів))
Покращена• 07 октября 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Та й то таке ) якщо вони вже в тій фазі, щоб випасти, то днем пізніше-днем раніше … нема різниці
ЖивунаБагамах• 07 октября 2024
Может у вас физиологическая смена волос, сезонное выпадение, то это 100 дне, потерпите
Боссяра• 07 октября 2024
В этом случае советую обратится к трихологу, так как можно потерять уйму времени на бесполезные витамины и спреи для волос так как это может быть диффузное выпадение волос, которое может перейти в хроническое или андрогенное+диффузное. Поможет только грамотный специалист+комплексный подход с восполнением дефицитов.
Tet2010• 07 октября 2024
В мене була схожа ситуація. Трихологи не допомогли. Допоміг ендокринолог і гінеколог, бо проблема з гормонами
Grekovna• 07 октября 2024
Я б до всього цього, ще б добавила користування аптечним шампунем для росту волосся.
Боссяра• 07 октября 2024
Ответ дляGrekovna
Шампуни бесполезные от выпадения волос. Предназначение шампуня это очищение не более.
Замороженная селедка• 07 октября 2024
Ответ дляПокращена
Так, просто психологічно наче так легше, коли вже і так купу волосся на підлозі бачиш)) але принаймні один раз, одним махом)
Пез Году Неделя• 07 октября 2024
Ответ дляМати тріля
ні, я вперше пишу щодо цієї теми
автор, в мене теж.
Я чого тільки не пробувала.
Помутила, що я линяю завжди восени. в листопаді перестає випадать і наростає нове до вересня.
І так по колу
Підмітайло• 07 октября 2024
Ответ дляБоссяра
Не от выпадения а для роста!
Невгамовна шахиня• 07 октября 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Я такі пила - не допомогло.
Может и такое быть. (( Может у вас там железа например тотальная нехватка. Тогда точно надо анализы сдавать
Боссяра• 07 октября 2024
Ответ дляПідмітайло
Не от выпадения а для роста!
Для роста тоже бесполезный! Он на голове не находится достаточно времени, чтобы подействовали полезные ингредиенты+все это смывается. Для роста эффективные разные тоники для втирания, восполнение дефицитов, массаж.
Покращена• 07 октября 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Так, ви праві
Підмітайло• 07 октября 2024
Ответ дляБоссяра
У меня другой опыт