вчера вернулась как турист из Ирландии. Безумно понравилась страна. Наверно пишут больше минусы из-за погоды + сейчас уже нельзя безлимитно оставаться и не выплачивают пособия, как раньше. По прилету ставят штамп с разрешением находиться 90 дней.
Т е качество преподавания вообще не интересует? Лишь бы на английском?)
их ребенок тут был на удаленке со времен карантина (читайте, почти не учился), так что качество явно выше, плюс изучение языка в среде. есть знакомые, у которых ребенок уже студент, поступивший целенаправленно в вуз Ирландии, тоже все ок
Нет, качество не явно выше. Мой ребенок учится в частной школе. У них есть классы онлайн и оффлайн. Поэтому я в курсе, какого качества может быть онлайн обучение.
не все учатся в частных школах, давайте не будем сравнивать) тут речь об обычной среднестатистической семье, обычной школе в пригороде Киева и обычной школе в Ирландии) их устраивает качество
Экология там плохая. Страна живут на уране. Болезни,вода плохая как и пища выращенная на земле. Может они закупают из ЕС продукты. Да и минус это остров. В случае чего вы там в ловушке.
Воду они пьют из-под крана, вода бесплатная От куда вы взяли, что качество воды плохое Страна прекрасная, зеленая, к ветру и дождям можно привыкнуть. Люди отзывчивые. Проблемы могут быть в школе с подростками, буллинг и тп .Образование в школе слабенькое, с нашим не сравнить
я читала,что с 2015 года вода- 150 евро с человека в год
Те, кто ничего не имел в Украине и выехал в 22-23 году всем довольны. У кого была хорошо оплачиваемая работа или свой бизнес в Украине, свое жильё с качественным ремонтом, там не понравится. Работы для офисного персонала (менеджеры, логисты, юристы) нет.
Я довольна, что случайно жизнь меня занесла в эту страну. Плюсы: 1. Очень много бесплатных курсов английского, при чем не только для украинцев, а для всех иностранцев. 2. На работах хорошие зарплаты по сравнению с Украиной. 3. Шикарные библиотеки в которых безлимитно проводишь время, если просто оформил клубную карту 4. Горы, море, океан. 5. Очень долгое время были высокие пособия для украинцев, я на них уже давно не сижу, но на старте была хорошая поддержка, пока я не обосновалась.
Будь ласка підкажіть як можна знайти роботу дівчині. з чого починати. Переїхала недавно.
так в гугле задайте поиск ’минусы ирландии’ и всё прочитаете. я в своё время ужаснулась, там дофига минусов, в т.ч. и радиация прямо в домах у людей. а еще медицина такая же жопная, как везде в ЕС.
уровень радиации в стране контролируется и мониторится с помощью различных институтов . В общем, уровень природной радиации в Ирландии считается низким и безопасным для здоровья населения. - вот нашла..
Эх, если бы Украина была остров Как бы все сели на лодки - и поплыли
Ну а что они еще напишут? Что жопа и все срочно выезжайте? Тем более жилья днём с огнём не найдешь, никакого... Мне про мою щитовидку тоже говорили, что она у меня для Киева с Чернобылем под боком ’в пределах нормы’. Только местной нормы, где у всех с этим проблемы +-. Так и там... в пределах нормы.