Аристократка-тунеядка• 07 октября 2024

Сил мои больше нет, а только месяц прошел

Сын пошёл в первый клас, это трындец, учиться не усадить, ничего не хочет, на уроках тоже с учителем ничего не делать (( школа 3 дня онлайн, домашка каждый день
Вам сложно было с вашим первоклашкой?
Результат:
вже голосів: 117
45 (38.46%) Да, сложно
36 (30.77%) Нет, просто
25 (21.37%) Результаты, нет детей и др
11 (9.4%) С одним сложно, с другим прост
Попельшка• 07 октября 2024
Ой первые кружочки и палочки никогда не забуду))))))
Дочь не понимала, чего там надо вписывать в эти линейки, и размахала это все за строки, между строк, оторвалась как хотела, но главное первая сдала, как в садике научили, а кто первый. Мы от этого первого пару лет отвыкали, чтоб могла не спешить и включиться в задание. Тетради никогда не были в папке, скомканные в гармошку отдельно, папка отдельно. Но при этом школу окончила с золотой медалью и физмат тоже прошла на отлично. Почерк жуткий до сих пор, но он по сути не нужен, все ж печатают
Все будет хорошо, учитесь)))
Воленс-неволенс• 07 октября 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
У меня такое впечатление что я в школу пошла снова, все на родителях((
Так и есть. Тут несколько вариантов, или вы полностью вовлекаетесь и помогаете, или кого-то нанимаете, или ничего не делаете. Есть дети учатся сами хорошо, но таких немного.
автор Аристократка-тунеядка • 07 октября 2024
Ответ дляПопельшка
Все будет хорошо, учитесь)))
Спасибо за поддержку, прям вдохновили 🌷
Трусиковед• 07 октября 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Думаю по дитини відразу видно легко буде чи ні, ось в мене молодший наступного року іде, впевнена що буде легко. Від темпераменту та характера залежить багато
В моїх знайомих син навчився сам читати ще в 5 років, пішов в школу в 6,5 р. Але він активний, важко всидіти на місці. Мій в цьому плані навпаки менш активний, але впертий.
ПростоБелка• 07 октября 2024
Когда моя дочка училась в первом классе, у них почти не было домашних заданий. Были только простые примеры по математике, напечатанные на кусочках бумаги. Нужно было решать эти примеры в тетради. Мы с дочкой эти задания не выполняли. Учитель ничего не говорила по этому поводу
Ответ дляПростоБелка
Я бы тоже своего не мучала если бы видела что он понимает, но он к сожалению и не читает ещё и сложение и вычитание даётся сложно(
Попельшка• 07 октября 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Спасибо за поддержку, прям вдохновили 🌷
Ещё что могу добавить, важно формировать позитивный образ школы и учебы, как бы не хотелось обматюкать учителей и уроки, при ребенке мы этого не делали, разве что уже в старших классах , когда общались на равных . Ну и всякие атрибуты приятные типа смешные канцтовары, тетради и тд, чтоб это все милое сопровождало учебный процесс. Я ещё когда имела возможность много участвовала в каких-то стенгазетах, выставках, ярмарках, дочке это нравилось
Краля-Галя• 07 октября 2024
Було легко, але тому що не було дистанційки і всю домашку син робив з вчителькою на групі. Якби була дистанційка + домашка я б звихнулася
Капуста Маша• 07 октября 2024
Ой, для мене не так важкий першій рік від народження дитини, скільки перший рік в школі. ’Вішалася’, що з першою дитиною, що з другою.
Перша вже студентка, другий - в шостому класі. Потихеньку видихаю.
Тут как тут• 07 октября 2024
потому я и не рожаю детей
у меня были строгие родители в плане дисциплины, я не перечила особо и в этом плане не доставляла проблем, была организация и пример
а я мямля, со мной дети как у той мамы обезьяны разбегутся в разные стороны
Аноним_1858• 07 октября 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Сину майже 7, в листопаді буде
Он взрослый для первого класса, это значит вы виноваты ему на 5 лет, вы ему и тьютера и звездочку с неба, учите самостоятельности ну мужик же или маменькин подьюбник будет
Оно само купилось• 07 октября 2024
до 20 будет сложно.
Швендяю містами• 07 октября 2024
7 навчається сама, я не влазю в той процес, бо вже й сама все забула. До 5 класу допомагала.
ПростоБелка• 07 октября 2024
Ответ дляОно само купилось
до 20 будет сложно.
Не факт
Прибираю щодня• 07 октября 2024
4 класс все хуже и хуже, тоже он лайн. Есть репетитор
Крапипопка• 07 октября 2024
Ответ дляNatal_ka91
6 клас, досі тяжко
8ой🙋‍♀️
Ответ дляОно само купилось
до 20 будет сложно.
До чего це?
Сама собі лікар• 07 октября 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
7 класс, учусь вместе с дочкой. Тяжело с самого 1-го: учились по дурацкой авторской программе с кучей ошибок и абсолютно бессистемной, т.е. по окончании 1 класса вообще не было понятно, а что же дети учили и чему в итоге должны были научиться. Второй класс было то же+ковид, 3-й - ковид, 4-й - началась война, все разъехались, 5-й - дистанционка, 6-й - поменяли школу. Вот второй год более-менее учеба, но количество предметов и программа капец.
Подрысь• 07 октября 2024
сложно усадить за уроки вовремя, а так с каждым годом легче, сама учит. А первый класс сидела над душой и разжевывала.
ГороховаЯ• 07 октября 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
9-й ничего не изменилось 😂
разве что в худщую сторону. стало еще тяжелее. подростковое не буду не хочу не заставите и т п
Файна дівка• 07 октября 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Старший пішов у школу в 5,10, молодший в 6,1. Не було складно ні зі старшим, ні з молодшим. Так, програма дійсно легка.
Співчуваю.
Чавонадо• 07 октября 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Так и есть, мама сидит учит, учитель получает зарплату
Дочка в 3 классе тоже онлайн, до сих пор надо заставлять всё, что касается уроков
Сижу и объясняю вместо учителя, то тревога была, то интернет плохой, а кого это интересует
Копуша• 07 октября 2024
Да, бывает сложновато, сын очень не любит прописи делать, а надо же аккуратно, учитель ставит уже печатки с оценкой 🫣
Мы делаем Дз каждый день по часу, задают предостаточно для первоклашки (
не ожидала такой подставы 😳