Аристократка-тунеядка• 07 октября в 17:34
Сил мои больше нет, а только месяц прошел
Сын пошёл в первый клас, это трындец, учиться не усадить, ничего не хочет, на уроках тоже с учителем ничего не делать (( школа 3 дня онлайн, домашка каждый день
Вам сложно было с вашим первоклашкой?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Да, сложно
Нет, просто
С одним сложно, с другим прост
Результаты, нет детей и др
Як ухурделю• 07 октября в 17:35
Просто, я просто перед школой сразу предупредила, чтоб меня не трогал и во всем разбирался сам
Аристократка-тунеядка
• 07 октября в 17:36
Ответ дляЖенщинас
Було складно. Був тьютер індивідуально
Нам наверное это тоже светит.. с тьютором стало легче?
Аристократка-тунеядка
• 07 октября в 17:38
Ответ дляNatal_ka91
6 клас, досі тяжко
Позитивненькие прогнозы))
Женщинас• 07 октября в 17:39
Ответ дляАристократка-тунеядка
Так, набагато
ФрекенБок• 07 октября в 17:39
Не было сложно. Но и онлайн не было. Это очень важно. С этим он лайном получается все на родителях - и сама школа и уроки. Сочувствую (
Залетна Я тут• 07 октября в 17:39
Много занимались до школы. Он привык работать самостоятельно и достаточно, раньше того, как понадобилась, поэтому полёт нормальный.
Ангелок з ріжками• 07 октября в 17:41
старшая с ранней детской одаренностью, было легче легкого в академическом плане. Сейчас 7 клас, не гений уже и слава богу, если честно. Но по-прежнему легко.
Младшая дислексик и ко с плохой памятью, было трудновато. Сейчас 3-й класс, гораздо легче, но боюсь 5-го и больших объемов информации.
TANYA 0 0 0 0• 07 октября в 17:41
Ответ дляЯк ухурделю
Я б так сказала , то він і мене б не трогал і сам би нічого не робив би.
Білка в колесі• 07 октября в 17:41
Ответ дляЗалетна Я тут
наконец-то здравые мысли!
Почемучечка• 07 октября в 17:43
У нас была в школе продленка и мы вообще не заморачивались дз. От души советую найти учителя поблизости, поспрашивайте даже в чате дома, может есть кто. Это не так дорого, но сэкономит уйму нервов
Файна дівка• 07 октября в 17:43
Ну так про це постійно кажуть мамам «вже 5,8, пора в школу», але починається: у них програма легка, дз нема, блабла. А потім минає вересень і жопа.
Аристократка-тунеядка
• 07 октября в 17:46
Ответ дляФайна дівка
Сину майже 7, в листопаді буде
Зоряний Шлях• 07 октября в 17:46
Ответ дляNatal_ka91
6 клас, досі тяжко
9-й ничего не изменилось 😂
Аристократка-тунеядка
• 07 октября в 17:47
У меня такое впечатление что я в школу пошла снова, все на родителях((
Файна дівка• 07 октября в 17:49
Ответ дляАристократка-тунеядка
Сину майже 7, в листопаді буде
Ну от ще помножте на 5.8.
Я до того, що ніфіга там не шара, як багато хто наївно думає.
Люблю ВалЄру• 07 октября в 17:52
Та як і у всіх.Прийшла з роботи і сідаємо за уроки через годину.Поки помиюся,поім,то і починаємо.
Трусиковед• 07 октября в 17:52
Моєму наступного вересня йти. А знайомі в який першокласник цього річ вже нажахали)
Ангелок з ріжками• 07 октября в 17:52
Ответ дляФайна дівка
Ну от ще помножте на 5.8.
меня просто умиляют мамы, которые говорят ’да первый класс нуш = садик’. Потому что надо смотреть от 4-го класса нагрузки.
А уж о спящих на уроках, плачущих или играющих под партами неполных шестилетках - молчу. Им вообще весело.
Люблю ВалЄру• 07 октября в 17:53
Ответ дляТрусиковед
Та перестаньте.все буде добре.
Пффф 100%• 07 октября в 17:53
Поясність дитині, що йому по-любому треба найближчі мінімум 9 років буде ходити в цю школу, і що йому обирати, як провести цей час: класно та отримати всі фішки й бонус від старанного навчання, чи бути лохом. Дітей ще не маю, але саме така розмова з батьками мене й мотивувала на все подальше життя) Страшенно не хотіла вчитися спочатку, прям ні в яку. В ітозі поступила до Києва в медунівер на бюджет сама.
Язикувата Хвеська• 07 октября в 17:54
Ответ дляФайна дівка
Старший пішов у школу в 5,10, молодший в 6,1. Не було складно ні зі старшим, ні з молодшим. Так, програма дійсно легка.
АБВГДэшница• 07 октября в 17:56
Стало легко когда я наняла гувернантку, которая забирала сына со школы (у нас школа была до 15 часов), гуляла с ним на улице и делала уроки. На ее территории. Забирала я его в 19 часов.
Все уроки сделаны, у сына прекрасное настроение.
В доме была тишь и благодать.
Воленс-неволенс• 07 октября в 17:56
Да, младшая школа тяжелей всего, потому что нужно постоянное внимание, плюс ребёнок в школе устаёт, а ещё плюс уроки. Сын ещё очень медленно все делал. Это был кошмар.
Сонячний день• 07 октября в 17:57
Син в 7-му, на сімейній формі - важко. Перший клас було легко. Донька в перший клас пішла - вчиться, задають багато прописів і додаткові завдання, все виконує сама. Молодший син з РАС, поки що боюся думати, як буде.
Аристократка-тунеядка
• 07 октября в 17:57
Ответ дляТрусиковед
Сподіваюсь)
Думаю по дитини відразу видно легко буде чи ні, ось в мене молодший наступного року іде, впевнена що буде легко. Від темпераменту та характера залежить багато
пьЯНА• 07 октября в 17:57
Ответ дляФрекенБок
Точно, 8 класс, я говорю, что могу поступать с сыном после 9-го, так как вечером после работы сначала сама в темах разбираюсь, а потом ему объясняю, потом домашки делаем. И та каждый день