Барабан для дорослих• 27 мая в 18:27
Кто за границей, будут дети сдавать НМТ после 9 класса?
сказочное_Бали• 27 мая в 18:29
Но пока не собираемся его сдавать - может в следующем году
Думаю, что он нам не понадобится
Астановитесь• 27 мая в 18:32
До речі, а може дитина спробувати здавати після 9, 10 класу? Чи тільки після 11?
Барабан для дорослих
• 27 мая в 18:37
Ответ дляПригаю-цибаю
після 9 класу не здають НМТ.
через 2 роки
сказочное_Бали• 27 мая в 18:38
Ответ дляАстановитесь
Нет
Он специально создан для тех, кто оканчивает 11 классов
Мамаша в бигудях• 27 мая в 18:46
Ответ дляБарабан для дорослих
через 2 роки
Тогда уже может и дату свадьбы заодно определить
Астановитесь• 27 мая в 19:01
Ответ длясказочное_Бали
Нет
Ну здають же люди, які давно школу закінчили) не лише цьогорічні випускники
сказочное_Бали• 27 мая в 19:03
Ответ дляАстановитесь
Да, но НЕ после 9 класса, а только после 11 класса. Но сдать можно в любой год, хоть через 10 лет после окончания 11 класса
Барабан для дорослих
• 27 мая в 19:10
Ответ дляЛупаю цю скелю
Может вы путаете с ДПА. Но его нет с начала карантина .
Да, с начала карантина нет, а в 2028 будет, для тех, кто заканчивает 7 класс сейчас.
Барабан для дорослих
• 27 мая в 19:11
Ответ дляМамаша в бигудях
Очень смешно.
Барабан для дорослих
• 27 мая в 19:14
Ответ длясказочное_Бали
Починаючи з 2028 року, випускники 9-х класів почнуть проходити державну підсумкову атестацію у формі зовнішнього незалежного оцінювання.
Напланетянка• 27 мая в 19:48
Ответ дляБарабан для дорослих
Ви з дуба впали?
Напланетянка• 27 мая в 19:49
Ответ дляБарабан для дорослих
Ну так 1) це дпа, а не нмт, 2) його знову відмінять, як і в попередні роки.
Хачапууури• 27 мая в 19:49
Ответ дляБарабан для дорослих
В наступному
Але ще не знають що то буде
Хачапууури• 27 мая в 19:50
Ответ дляБарабан для дорослих
Там про ДПА, а не НМТ
Лупаю цю скелю• 27 мая в 19:53
Ответ дляХачапууури
Там про ДПА, а не НМТ
Неужели не ясно, что автор неверно название экзамена написала? По-моему всем понятно что сдают в 9-м ( вернеее временно не сдают), но каждая как обезьяна бросила свою какаху 🤦♀️
Хачапууури• 27 мая в 19:55
Ответ дляЛупаю цю скелю
Не ясно
Потому что ми началом реформы 2027 г хотят ввести аналог зно/нмт после 9 класса, по итогам которого будут либо принимать в лицеи либо в колледжи
сказочное_Бали• 27 мая в 21:10
Ответ дляЕдинорог_помог
Нафіга за кордоном укр.екзамени?
Некоторые вузы требуют
Единорог_помог• 27 мая в 21:17
Ответ длясказочное_Бали
Некоторые вузы требуют
Ні, якщо дитина вчиться за кордоном, то українська освіта взагалі нікого не цікавить
Стрибну в гречку• 27 мая в 22:32
Ответ дляАстановитесь
Може, але лише пробний
Зупка_цем• 27 мая в 22:48
Ответ дляАстановитесь
Там при регистрации нужна справка об окончании школы, ее дают 11 классникам.
И зачем Вашему ребенку этот стресс, чтоб Вы гордились тем что он вундеркинд? Мы пытаемся с психологом дотянуть до сдачи, все нервы уже потрачены от переживаний.
Напланетянка• 27 мая в 23:52
Ответ дляЗупка_цем
От як раз щоб не нервувати, бо коли здаєш 10й раз не так нервуєш.
Хоча не треба і перший раз нервувати. Якщо не налаштовувати дитину, що від нмт залежить все її майбутнє, а це просто іспит, то і нервувати нема причин.
сказочное_Бали• 28 мая в 02:47
Ответ дляЕдинорог_помог
Так ситуации разные бывают
После 16 в некоторых странах в школы уже не принимают и ребенок тогда учится только в укр школе онлайн