Продаю витрішки• 08 октября 2024
Вы бы уступили в поезде нижнюю полку старушке?
Если бы вы целенаправленно искали и с трудом купили себе билет на нижнюю полку, то поменялись бы с бабулькой на верхнюю?
Результат:
вже голосів:
89 (53.29%)
Ни за что
69 (41.32%)
Конечно!
9 (5.39%)
Уступила бы за доплату
Продаю витрішки
• 08 октября 2024
Ответ дляШалена красуня
Это не вариант
Тогда сидеть дома, раз вся такая больная. Или ехать на откидном стульчике в купейном вагоне
КоКоКоКоКоКо...• 08 октября 2024
Ответ дляБілий Лосик
Я никогда не возьму верхнюю полку, так как знаю, что на неё не залезу. Буду мониторинг круглосуточно, искать другие варианты, но верхнюю не возьму, так как не залезу. И да, бесят эти с детьми и тд, которым ты же молодая, уступай. Та если бы я могла на верхнюю залезть, то специально бы её покупала, чтобы не доставали
З дітьми таке собі.
Я колись з сином 1,10 р. їхала на другій полиці, бо дуже хотілося на море.
У купе були моя знайома з сином такого ж віку і її дуже літня мама, вони їхали на нижніх.
На ’моїй’ верхній мав їхати чоловік знайомої, в останній момент не зміг, тому я ’впала на хвіст’.
Цілком нормально ми їхали.
Губи з філером• 08 октября 2024
думаю да, чем нет. Я могу спать на верхней, но в таком случае на нижней сидела бы столько, сколько мне надо. А спать полезла бы наверх.
КоКоКоКоКоКо...• 08 октября 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Человечность! И мне уступали с ребенком, еще в те времена, когда нельзя было выбирать места, и я уступала. Если в купе, то на 2 полке вобще прикольно ехать.
А коли не можна було місця вибрати? Я десь 40 років їжджу, якщо не загальний вагон, то місця у касі можна було обрати, просити нижнє теж.
Ростки жимолости• 08 октября 2024
Зависит от ситуации.
Если у меня действительно серьезная причина ехать на нижней, то конечно нет, мне нужнее. Но тогда вообще не понимаю, зачем мне ехать именно этим поездом, а не другим комфортным транспортом.
А если физически я нормально способна проехать на верхней, и вижу, что другому пассажиру реально нужнее - уступлю. Мне в жизни много раз уступали и помогали, когда было нужно мне, и я нормально уступаю другим
котопёс• 08 октября 2024
Ответ дляАnnеt
смотря какая старушка. если интеллигентная и вежливая, то без вопросов уступлю. а наглую послала бы.
давно когда-то мерзкая жирная баба требовала отдать ей нижнее место только потому что она не может залезть на верх. так наглела, что умудрилась вывести из себя моего вообще неконфликтного мужа, он её послал куда только мог. в итоге эта бабища договаривалась с проводницей и та её увела в другой вагон.
вот поэтому я жирная покупаю билет на автобус, потому что сейчас сложно купить билеты на жд поезд..а если и есть, то на верхнюю полку. что для меня проблема, так как я боюсь на кого то упасть своим весом.
Шалена красуня• 08 октября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
А может, человек едет на лечение
Пилосмок працює• 08 октября 2024
Нет. Я даты пропускаю, если нет нижней. На верхней не могу ездить. Поэтому нет, не уступила бы.
Ответ длякотопёс
мы когда-то не смогли купить в автобус места рядом. муж ходил по салону и искал человека с кем можно договориться, чтобы тот пересел и мы ехали рядом. и предлагал не бесплатно, а за 200 грн. какой-то пожилой мужчина согласился пересесть просто так ’чтобы детки ехали рядом’. спасибо ему огромное, есть нормальные люди на земле.
котопёс• 08 октября 2024
Ответ дляАnnеt
хорошо, что есть такие люди.
Пилосмок працює• 08 октября 2024
Девочки, ну а как с этим моментом? Билет- это страховой документ. Все должны находиться на тех местах, которые они купили. Кто юристы, расскажите)
Продаю витрішки
• 08 октября 2024
Ответ дляАnnеt
А сколько деткам лет?
КАПСЛОЧНИЦА• 08 октября 2024
Зависит от ситуации.
Если еду одна - значит у меня были причины брать именно нижнюю полку.
Тогда вряд ли.
Если еду с ребенком - могу поменяться, но одна полка из двух должна быть нижней.
Если втроём - скорее да. Потому что если откажу то все равно на моей нижней будут сидеть пол дороги минимум.
Недавно ситуация была. Ехали с дочкой, взяли две нижние. Зашли мама с девочкой. Я сама предложила поменяться. Потому что понимала, что все равно они не смогут ехать только на верхних (днем ехали) и на нижних мы вряд ли спокойно посидим.
В процессе девочки раззнакомились, мы с мамой тоже. Мы ехали в их город и они нам даже экскурсию устроили
Тогда вряд ли.
Продаю витрішки
• 08 октября 2024
Ответ дляПилосмок працює
А так, что простофиля останется без страховки)))) и поделом ему, в следующий раз не будет прогибаться под наглых.
Додекаэдр• 08 октября 2024
Я на верхнюю не залезу даже при большом желании, так что вопрос отпадает сам собой.
Фіфачка• 08 октября 2024
Ответ дляГуби з філером
Не сиділи б. Пасажиру з квитком на верхню полицю бонусом частина нижньої не дістається.
Так що чумадан на третю полицю радісно закинули і велком ту своє місце.
Продаю витрішки
• 08 октября 2024
Ответ дляФіфачка
Так она купила Нижнее место!!! И дала ночью поспать внизу бабуле! Вы каким местом читаете?
FleurDeLyse• 08 октября 2024
Зависит от того, как бы эта бабушка себя вела. Если бы поведение было такое, что я ей обязана уступить, то нет, не уступила бы. Если бы вежливая бабушка, и я видела, что действительно сильно пожилая и ей тяжело, да, конечно уступила бы.
Ромашкинная• 08 октября 2024
Нет, потому что у меня больная спина и вес 90. Я вообще не уверена, что смогу на ту верхнюю полку залезть. А если и залезу - не факт, что не навернусь с нее.
А старушка, когда покупала билет на верхнюю полку должна была понимать, что ей никто ничего не должен!
Кошка Мурка• 08 октября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Мені 38, але останнього разу я ледь вилізла ну другу полку в купе.
Тому не знаю))
це не в потязі Перемишль-Харків? там дуже висока верхня полиця! Я-старушка,але на другу полицю вилажу запроста,тому,сказала сину,можеш брать верхню.мене все купе туди піднімало і ловило,коли треба було злізти.зріст 155 см: ну,ніяк!
FleurDeLyse• 08 октября 2024
Но ладно, старушка. У нас недавно был случай. Моей маме 60 лет и она ехала поездом из Киева в Вену. В купе 3 полки. У мамы нижняя была. Так провожавший тех двух пассажиров мужчина пытались ей внушить, что на самом деле она купила 2 полку, а не 1, нижнюю, и что нижняя полка - их. Вот где наглость. Никогда не поверю, что люди, покупающие билет в приложении не видят, на какую полку они покупают билет.
Треба підробіток• 08 октября 2024
Уступила бы, потому что я могу залезть, а она нет. Из купе я ее не выгоню, а значит, она будет сидеть на моей нижней полке. Мне это доставит больше дискомфорта, чем лезть на верхнюю полку. В поезде я сплю всю дорогу.
Срочнокпсихологу• 08 октября 2024
Ответ дляКошка Мурка
Якесь інше польське місто-Харків
Lilian-nochka• 08 октября 2024
Да,если это и вправду бабушка старенькая,а не 150 кг огромная тетка 55 лет
Губи з філером• 08 октября 2024
Ответ дляФіфачка
ви читали, що саме я написала?
Я написала, що якщо б звільнила СВОЮ нижню полицю комусь, то сиділа б на ній скільки хотіла. А коли б вирішила спати, то вже б лізла нагору, тому що ще можу вилізти і в цілому не боюсь там спати.
Так просят поменяться халявщики, наглые, но не реально больные. У меня достаточно серьёзная хроническая болезнь, за почти 3 г когда не удавалось взять её под контроль, меня уже 🤬 отношение родни, знакомых, коллег, перед которыми я была типа ’в долгу’, безконечном 😡, за каждую помощь о которой далеко не всегда вообще просила.
Знаете как бесит длительное отношение как калеке, если ты всегда была вполне здорова?
Поэтому не понимаю как болячки можно выставить в качестве ’привилегий’ и просто надеяться на ’добрых людей’