Продаю витрішки• 08 октября 2024
Вы бы уступили в поезде нижнюю полку старушке?
Если бы вы целенаправленно искали и с трудом купили себе билет на нижнюю полку, то поменялись бы с бабулькой на верхнюю?
Результат:
вже голосів:
89 (53.29%)
Ни за что
69 (41.32%)
Конечно!
9 (5.39%)
Уступила бы за доплату
Бриджит_Фрикандо• 08 октября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Мені 38, але останнього разу я ледь вилізла ну другу полку в купе.
Тому не знаю))
Рановато в 38))
Білий Лосик• 08 октября 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Вы уверены, что человек, который не в состоянии залезть на верхнюю полку, сможет выдержать долгую дорогу в автобусе или маршрутке?
За 2-3 недели до даты поездки нижних мест уже нет. Не говоря о том, что может срочно понадобится ехать.
Я никогда не возьму верхнюю полку, так как знаю, что на неё не залезу. Буду мониторинг круглосуточно, искать другие варианты, но верхнюю не возьму, так как не залезу. И да, бесят эти с детьми и тд, которым ты же молодая, уступай. Та если бы я могла на верхнюю залезть, то специально бы её покупала, чтобы не доставали
Ответ дляМолода і нерозважлива
Тут есть мой пост. Я достаточно не мало ездила поездами в разных направлениях в течении 11лет, никогда не брала билет с расчётом на ’добрых людей’, поэтому не понимаю.
Продаю витрішки
• 08 октября 2024
Ответ дляН@Диете
Странный вопрос. Вероятность ’старушки’ 1% с чего бы из за него отказываться от нижней.
Извините, много ’халявщиков’ найдется, это и с детьми, и беременные, и просто толстые
Посудомойка• 08 октября 2024
Я считаю, что нижняя полка должна стоить дороже. Кто хочет сэкономить, кому все равно- поедут на верхней
Молода і нерозважлива• 08 октября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Какой выход вы предлагаете?
Человечность! И мне уступали с ребенком, еще в те времена, когда нельзя было выбирать места, и я уступала. Если в купе, то на 2 полке вобще прикольно ехать.
Сметчица• 08 октября 2024
Не уступила бы. В прошлом году ситуация была - я после обострения грыжи, кучу денег вбухала на МРТ/массажи/лечение, а с виду относительно молодая и здоровая. Залезу я, бабка и не вспомнит меня добрым словом, а мне опять лечиться. Спасибо, не надо
Фісташкова кава• 08 октября 2024
Зазвичай для мене верхня полиця не проблема, особливо якщо мова про купе. Іноді спеціально беру верхню щоб залізти туди з книгою і ніхто більше не претендував на мій простір.
Але якщо за умовами задачі я спеціально шукала нижнє і воно для чогось мені було потрібно - то швидше ні.
Ответ дляМолода і нерозважлива
Я как-то надорвала связку на ноге, а нужно было ехать автобусом 600 км с Киева во Львов. Представьте себе - выдержала. Так что ’битьё на жалость’ не понимаю
Н@Диете• 08 октября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Нет. Если взять мои последние раз 10 на поезде, то никого такого не было.
Так что не часто.
Плакулька• 08 октября 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Шо, опять? Только вчера обсудили старушку и полку. )))
назад едет
Молода і нерозважлива• 08 октября 2024
Ответ дляПикарда
Что вы не понимаете? Что кто-то не может ездить автобусами на дальние расстояния?
смотря какая старушка. если интеллигентная и вежливая, то без вопросов уступлю. а наглую послала бы.
давно когда-то мерзкая жирная баба требовала отдать ей нижнее место только потому что она не может залезть на верх. так наглела, что умудрилась вывести из себя моего вообще неконфликтного мужа, он её послал куда только мог. в итоге эта бабища договаривалась с проводницей и та её увела в другой вагон.
Продаю витрішки
• 08 октября 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Хорошая человечность - человека комфорта лишать
. Тогда едьте на полу на своем чемодане, если все вам не так и дома не сидится тоже. Это не конкретно Вам, а всем, кому ’должны’ уступить.
ПростоБелка• 08 октября 2024
Мне 48. Я уступила. Эта старушка храпела так, что я всю ночь не спала. Стука колес не было слышно. Ну его нафиг таких старушек 🤬🤬🤬
Продаю витрішки
• 08 октября 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
А дома сидеть тоже не может?
Молода і нерозважлива• 08 октября 2024
Ответ дляПикарда
Рада за вас, но повторюсь: не все могут выдержать такие поездки.
Потужна махіна• 08 октября 2024
Ответ дляН@Диете
Так что не часто.
Мне часто попадается, при чем бывает в своем купе отказали идут по вагону просить.
Шалена красуня• 08 октября 2024
Ответ дляПикарда
Нет и никогда не уступала. Если человек понимает что не залезет на верхнюю полку - не фиг покупать билет. Есть другие поезда, трансферы, разные автобусы... 11 лет жила за 300 км от дома, ездила достаточно, каждые мес 3 домой, многократно в Киев, Одессу...
А если во всех поездах на ближайшие дни остались билеты только на верхние полки?
Однозначная• 08 октября 2024
Коли для мене було можливо влізти на верхню, то мені там подобалося.
Більше 20 років маю інвалідність і фізично на верхню не залізу. Хоча одразу не скажеш на перший погляд.
Їжу багато, але завжди самостійно піклуюся про свій комфорт, щоб не їхати у коридорі.
Місцем не поступлюся
КоКоКоКоКоКо...• 08 октября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Тому не знаю))
Мені 45 і я під центнер важу. То ще можу залізти на верхню. Їхала так місяць тому.
Але якби я цілеспрямовано вишукувала нижню полицю, то точно була б причина, тоді навряд чи поступилася б.
Санта Барбара• 08 октября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Тому не знаю))
кстати новые вагоны сложнее, до перелома думала что старость накрыла..потом поняла что сложнее.
Сейчас на нижней
Продаю витрішки
• 08 октября 2024
Ответ дляШалена красуня
Тогда поставить чемодан на пол и сидеть
Ответ дляМолода і нерозважлива
Пускай сидят 24/7 на букинге и ’ловят’ нижнюю полку, есть трансферы со всеми удобствами...
На ТТ не так давно онкобольной блогерше за неделю до смерти муж нашел и оплатил трансфер с Польши в Украину. Она ехала увидеться с мамой перед смертью (
Есть желание - найдутся возможности. Но не за счёт абсолютно чужих людей
Шалена красуня• 08 октября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Тогда поставить чемодан на пол и сидеть
Нет
Когда еду вдвоем с дочкой, то всегда беру верхнюю и нижнюю, чтобы нормально разместиться, посидеть, поесть и попить была возможность.
Если еду одна, то мне все равно, где ехать. Могла бы и поменяться. Если, конечно, старушка нормальная, а не наглая баба, которой все должны
Сіточка• 08 октября 2024
Я купувала квиток і була нижня.
Зайшли бабуся і дідусь і у них були верхні. Дідусь попросив і я помінялась для його бабусі)