Кто крайний?• 09 октября 2024

Эмпатия у мужчин, есть ли она?

Вы встречали мужчин с эмпатией? Если да, то где?

Мне кажется, мужчины никого не жалеют, но могут типа заботиться о той, с кем спит или о ребенке пока он с ним живет. Но даже это не из-за переживаний о них, а потлму что они удобны или пока радуют его.
Успокойся_Успокойся• 09 октября 2024
Ответ дляКто крайний?
Не алкашка. Но даже если б, она разве не человек, просила покушать.
Алкоголики часто просят на хлеб, тогда как на самом деле им нужно на водку

автор Кто крайний? • 09 октября 2024
Ответ дляМій не такий
т.е.вы считаете что все мужчины бездушные животные...?
Животные более жалостливые. Мужчины скорее как психопаты. Их эмоции: удобство, удовольствие от секса еды игр авто, понты, агрессия. Все.
Христя в тiстi• 09 октября 2024
Ответ дляКто крайний?
Вы встречали эмпатичных мужчин?
Конечно, а Вы нет? У Вас не было нормального отца, деда, брата, мужа? Вы пишите очень странные вещи или у Вас странное окружение. Любой нормальный человек проявляет эмпатию. И мужчины даже более открыты. Среди них меньше тех, кто будет подличать за спиной, распространять сплетни, делать пакости. Вы наверное никогда не работали в чисто женских коллективах, если верите что женщины лучше. А сколько женщин влазят в чужие семьи, настраивают мужчин против их же детей и т.п.?
Мій не такий• 09 октября 2024
Ответ дляКто крайний?
Чувствуется обида в вас...
автор Кто крайний? • 09 октября 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Полгода назад лежала женщина на улице, лицо в крови, упала неудачно. Мужики проходили, всем плевать. Женщины подняли, обработали лицо, вызвали скорую.
Год назад дед сидел на лавке сутки, забыл кто он и откуда. Опять, только женщины им занялись, тоже вызвали скорую, полицию, накормили, нашли его сына. Ни один мужик даже не подошел.
автор Кто крайний? • 09 октября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Были. Казались нормальными. А сейчас понимаю, жалости не было и у них.
автор Кто крайний? • 09 октября 2024
Ответ дляМій не такий
Чувствуется обида в вас...
Обиды нет. Просто отстраненно констатирую. Как факт.
автор Кто крайний? • 09 октября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Я знаю тысячи мужчин, почти все изменяли хоть раз. Очень многие бросили женщины или детей, уклонялись от помощи и алиментов. Женщин таких мало.
Христя в тiстi• 09 октября 2024
Ответ дляКто крайний?
У Вас наверное маргинальный район, где одни алкаши. Какой город хоть напишите?У нас в городе мужчины всегда помогут

Мій не такий• 09 октября 2024
Ответ дляКто крайний?
Просто отстраненно таких фактов не бывает..это нехороший опыт, отсюда и категоричный вывод...ну да ладно, не будем вступать в полемику, это ваше мнение, ок.
автор Кто крайний? • 09 октября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Не маргинальный, обычный. В каком вы городе? Перееду к вам)
автор Кто крайний? • 09 октября 2024
Ответ дляМій не такий
Почему не бывает? читаю, наблюдаю, слушаю, смотрю вокруг.
Мій не такий• 09 октября 2024
Ответ дляКто крайний?
автор Кто крайний? • 09 октября 2024
Ответ дляМій не такий
Спасибо. Я правда не люблю цветы и букеты.
Замурмишка• 09 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Тут така трошки проблема - як ви до людей, так і вони до вас. Тобто, якщо розглядати чоловіка виключно як банкомат (чи потенційний банкомат), то ймовірність проявів емпатії до вас буде вкрай низькою. Але не нульовою.
А если не рассматриваешь как банкомат, заботишься, он тоже, но периодически такое «мочит», как-будто человек полностью лишен эмпатии, я это слово и узнала, когда начала общаться. Ну не ставит человек себя на мое место, когда совершает какие-то поступки, некритичные, но смотришь и думаешь:я бы так не поступила, разве сложно было представить мою реакцию на это и не делать. Периодически над эти думаю и пришла к выводу:или это уровень его отношения ко мне, или он мозг включает не всегда)) первый вариант убрала, когда увидела и в сторону мамы, ребенка такое поведение иногда. И они его любят, не обвиняют. Наверно просто для меня конкретно это очень критично. Вариантов два: постоянно обсуждать каждый поступок и постепенно дойдем до идеала, если конечно есть чувства к человеку. Вариант два:послать и ждать встречу с эмпатичным, я пока выбираю вариант один)) есть чувства и поступки не особо критичные. Вообще считаю женщины больше эмпатией наделены, как и интуицией, мужчинам нужна помощь зала))
автор Кто крайний? • 09 октября 2024
Ответ дляЗамурмишка
Я все таки склонна думать, что они неглупые и все понимают. Им выгодно и удобно прикидываться валенком, который ’не понимает’, что женщине или слабому существу нужна помощь, сочувствие, особенно когда болеет или у нее проблемы.
ЯНаПэПэ• 09 октября 2024
Ответ дляКто крайний?
Я видела и знаю огромное количество случаев, когда мужчины спокойно бросали голодных или больных детей, родителей инвалидов, больных женщин, животных. Без грамма жалости и переживаний, ноль эмоций. Нередко еще и с насмешками или попытками отобрать что-то у этих более слабых.
Прямо Голодных детей? Это вы сейчас в Африке, в каком нибудь Южном Судане? А больных или потерявший работу мужиков не бросают? А что же за темы постоянно зачем мне такой муж надо. И женщины не оставляют родных детей в роддома, на родителей и домашних животных не выбрасывают? Серьёзно? И женщины совсем доброта, да, никаких насмешек? То чем вы занимаетесь сейчас, называется сексизм. Эмпатия к полу не привязанна, более скажу вы сами можете оказаться абсолютно не эталоном эмпатии в отношениях , любых, хоть дружеских, хоть любовных.
автор Кто крайний? • 09 октября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Мужчины безжалостны многие. Женщины такие есть, но меньше.

Да, мужчины бросают голодных детей тоже. Или детей с дцп, с пороками.
Замурмишка• 09 октября 2024
Ответ дляКто крайний?
Я недавно проявила эмпатию, я женщина: помогла парню, которому не хватало денег на маршрутку, типа карта заблокирована, сказал отдаст, одет с иголочки. До сих пор жду деньги)) по вашему я проявила эмпатию?)) Меня развели и я это понимала, просто проверить интуицию решила и 50 грн небольшие деньги как плата. Так что на счет попрошаек чистых или грязных-мужчины правы были, а моя эмпатия мне стоила 50грн. Это не пример вообще. Женщины наивны, мужчины нет

автор Кто крайний? • 09 октября 2024
Ответ дляЗамурмишка
Просто глупенькая. Зачем ему помогли? Пусть идет заработает, возьмет у друга.
ЯНаПэПэ• 09 октября 2024
Ответ дляКто крайний?

Угу, кто пишет темы про злобный коллектив из женщин, соседок и так далее, это про одних и тех же женщин? А сколько было тем про мешенниц, именно женщин?И что то я не поняла где мама ребёнка, который Голодный? И детей с дцп бросают и мамы, количество детей отказников при живых мама или детей страдающих от домашнего насилия в любой форме от мамы вы уже посмотрели? Правда нет. Женщины альтруисток абсолютно не много, давайте начнём с вас, вы кормите безработного больного мужа, да?
автор Кто крайний? • 09 октября 2024
Ответ дляЗамурмишка
он мог просить у друзей, у мужчин рядом, у водителя, но стал у вас.
автор Кто крайний? • 09 октября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Нет, я не кормлю мужчин.
автор Кто крайний? • 09 октября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Кстати помогала одной женщине лет 55, пока не узнала что за мой счет она кормит 27летнего здоровяка сына ухилянта. Заблочила ее сразу.
ЯНаПэПэ• 09 октября 2024
Ответ дляКто крайний?
Нет, я не кормлю мужчин.
То есть эмпатии у вас нет, что же так, с чего вас кто то обязан кормить если вы заболеете, к примеру?
автор Кто крайний? • 09 октября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Да, к мужчинам у меня эмпатии нет.

Никто не обязан меня кормить, если болею, я и не говорила обратное.
ЯНаПэПэ• 09 октября 2024
Ответ дляКто крайний?
То есть чужую женщину вы будете кормить, а типа любимого человека в случае ЧП нет, прекрасная позиция, очень эмпатичная, ага
автор Кто крайний? • 09 октября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Какое ЧП? Любимый человек это мужик на моей шее? 🤔
такого ’счастья’ мне не надо.
ЯНаПэПэ• 09 октября 2024
Ответ дляКто крайний?
Да, к мужчинам у меня эмпатии нет.

Тогда к чему тема? выходит ,что все люди одинаковые сволочи.
автор Кто крайний? • 09 октября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
почему все? женщины жалеют женщин, детей, животных, инвалидов, стариков. Многие и мужиков.
А мужики никого. Но могут позаботиться о женщине пока ее трахают. И о ребенке пока с ним живут.